Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, White Oleander сказал:

Настанет час икс, покажу свои извраты:)

Нечестно получилось - железки и резинки показал, а штору спрятал:acute:Ввел, так сказать, в заблуждение:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в двух местах масляные фильтры 26300-35531.

И в одном случае, видимо, наткнулся на подделку. Посмотрите, пожалуйста, т.к. до конца не уверен. На всех парных фото справа, предположительно, - подделка. Один фильтр весит 554 грамма. Второй - 330. Разница в мягкости уплотнительного кольца. У первого - мягкий, у второго - жестче. У первого, также присутствует паз на обратной стороне. Хотя надписи похожи на кольцах.По внутренностям не знаю. Первый - по аккуратнее, хотя насечка есть и на втором. Различается чеканка буквы W. У первого (554 гр.) краска, которыми выполнены надписи, пальцем не прощупывается, у второго надписи как бы выпуклые. Хотя на втором надписы выполнены аккуратнее. Имеются также ориг. фильтры манн 8017. Весят 554 грамма.

Дальше - фото.

 

В общем весь в сомнениях. Может просто второй вариант фильтр старее, первых ревизий, из-за этого некоторые различия (в том числе и в весе). Вроде подделкой сильно не выглядит. Хотя...

Спойлер

20190606_183241.thumb.jpg.2c763b1198099117ddd7bbc98950b97f.jpg20190606_183301.thumb.jpg.0191190cae891d3c78e9edb8728a4e8c.jpg20190606_183322.thumb.jpg.24cd54acc0254dc5075bfba2f0ce3ba9.jpg20190606_183513.thumb.jpg.63468850a67b55d05e06d2c84e30de77.jpg20190606_183442.thumb.jpg.cdf9d8d1a42ba513b4d822e79c509824.jpg20190606_183616.thumb.jpg.bde50b1b5739908c50dcc4e43049de01.jpg20190606_183630.thumb.jpg.8d1eb00a67fbf4e40a5d6a271ee1146e.jpg

 

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt правый на верхнем фото вызывает сомнения. Он же, вероятно, на последнем фото

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем у вас сомнения? По внешнему виду?

Да. И он легче на 24 грамма. 330 против 354. Как вот их сдавать теперь...

Еще. По дате выпуска на фото. Там на одном (вероятно подделка стоит цифра 16), а другом - 18. Это год выпуска?

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt конечно,  по другому я не смогу через экран:). За год не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, конкретно, какие признаки во внешнем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, на что давить в existе, когда поеду сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt , правый скорей всего подделка, отличается даже формой нижней пластины с отверстиями, на левом выштамповка копия Манн W8017, а на правом как будто ее раскатывали, чтобы получить характерное углубление. И цифра, это год, как вы и предположили. Давить на то, что это подделка, показав не только нормальный фильтр, но и оригинальный манновский, который будет отличаться только цветом и надписями.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt разный вес,  разный цвет герметика и обратного клапана. У втулок тиснение разнится. Думаю, если его распилить-там вообще трэш будет

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt , плюс еще бумага внутри уложена неплотно и нижняя пластина состоит из двух частей (кольцо, удерживающее резинку не принадлежит самой пластине, как на МАННе), в отличие от левого на фото. Короче, этот фильтр неманновского изготовления, хотя на нем написано, я так понимаю MANN&HUMMEL под ОЕМ номером.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не залупились, что я эту подделку им подсовываю... Как доказать, что именно его я у них купил, а не тот который я привез на показ в качестве 100% оригинального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_74 сказал:

Dirt , плюс еще бумага внутри уложена неплотно, в отличие от левого на фото. Короче, этот фильтр неманновского изготовления, хотя на нем написано, я так понимаю MANN&HUMMEL под ОЕМ номером.

Абсолютно точно. Надписи совпадают на 100% Отличается только краска и способ нанесения, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть манн 8017. Полная копия оригинала.  Его можно смело брать. Но это на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и манн. Просто я дилеру везу оригинал на ТО. И замена перед поездкой к дилеру тоже оригинал. Понимаю, что паранойя. Но пусть лучше он в квитке ТО напишет: запчасти клиента - оригинал. Так спокойнее.

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirt , он просто напишет, расходники клиента и им пофиг в случае проблем с движком, что вы им привезли, главное, что не их. Как мне заявили в одном сервисном центре, оригинал, это только то, что мы продаем).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...