Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто знает на наши двигатели G4FC(FA)  какой из фильтров Misfat  z271 или z461

 

По прямому не всегда бьются как аналоги, но в то же время все равно где-то такая информация проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Подскажите. Имею КИА Соренто с бензинкой 2.4 По каталогам выдает фильтр 26300-35504. Случайно заказал 26300-2Y500. Как умудрился взять не тот, черт его знает. Может где кросс выдало. Увидел что они разные, когда уже слил масло и собрался менять фильтр. Последний, естественно меньше. Делать нечего, поставил что было на руках. Теперь вопрос. Надо ли щас менять фильтр на 26300-35504 или можно на мелком покатать? Чем чревато, что он меньше? Понятно что ресурс меньше. Есть ли у них разница по расчетному давлению?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyMatrix  по давлению - такой же, разница только в объёме и площади ФЭ. Если есть возможность - лучше поменяйте на оригинальный, будите крепче спать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на ролик про 504-е фильтры, вполне информативно и содержательно.

 

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите...

Купил в АВТОДОКЕ фильтр 504-й.. Вскрыл упаковку, покрутил, повертел и что-то по всем признакам кажется мне, что это подделка.

Что мне не понравилось:

1. Начнем с коробки, вот на видео, что выше говорится что под определенным углом видны галаграммы, моя тупо ровная

2. Внутри на гильзе отсутствует какая то либо доп.перфорация, только основные швы и отверстия.

3. Разве на галаграмме Мобис после буквы "М" не должна быть указана дата изготовления фильтра как на корпусе?

4. Внутренний значок хендай мне кажется смещен и не по центру, да и само крепление какое-то странное.

5. Мне кажется так же, что и герметик намазан только для вида..

 

Немного фото, делал на телефон уже в сумерках, качество соответствующее.

 

Или я начитался страстей и все сильно приувеличиваю?

IMG_20181011_121642.jpg

IMG_20181011_121652.jpg

IMG_20181011_122309.jpg

IMG_20181011_122249.jpg

IMG_20181011_122255.jpg

IMG_20181011_075436.jpg

IMG_20181011_122155.jpg

IMG_20181011_122028.jpg

IMG_20181011_122140.jpg

IMG_20181011_122146.jpg

IMG_20181011_121918.jpg

IMG_20181011_075408.jpg

Изменено пользователем Александо063
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александо063 оригинальный фильтр производства MANN+HUMMEL Korea, Вам достался от корейской фирмы Yuilfilter - официально в Россию не поставляются, т.н. "серые" поставки. Ставить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dumus сказал:

Александо063 оригинальный фильтр производства MANN+HUMMEL Korea, Вам достался от корейской фирмы Yuilfilter - официально в Россию не поставляются, т.н. "серые" поставки. Ставить можно.

А, я думал это YoungDong или подделка под него по всем внешним признакам ..:blink: да еще и не одного лейбла на резинках..

Изменено пользователем Александо063
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Александо063 сказал:

А, я думал это YoungDong или подделка под него по всем внешним признакам ..:blink: да еще и не одного лейбла на резинках..

Точно, YoungDong. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос производителю по поводу разницы фильтров от MANN и Hyundai / KIA, вот ответ:

Данные фильтры и являются оригинальными продуктами для Hyundai/KIA, о чем говорит надпись MANN+HUMMEL KOREA на части оригинальных фильтрах (так как есть еще и второй ОЕМ поставщик).  

Фильтры MANN-FILTER ничем технически не отличаются от оригинальных фильтров, но есть небольшие  визуальные отличия.

В основном, это по фильтру 26300-35504.

MANN-FILTER красится в черный цвет, а Hyundai/KIA имеют свой патентованный синий цвет фильтра и не разрешают его использовать.  

Также нет логотипа Hyundai на корпусе перепускного клапана.

И количество входных отверстий (через них видно коричневый антидренажный клапан) у Hyundai 5, а у MANN-FILTER W 811/80 – 6.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 11:39, Dumus сказал:

Задал вопрос производителю по поводу разницы фильтров от MANN и Hyundai / KIA, вот ответ:

Данные фильтры и являются оригинальными продуктами для Hyundai/KIA, о чем говорит надпись MANN+HUMMEL KOREA на части оригинальных фильтрах (так как есть еще и второй ОЕМ поставщик).  

Фильтры MANN-FILTER ничем технически не отличаются от оригинальных фильтров, но есть небольшие  визуальные отличия.

В основном, это по фильтру 26300-35504.

MANN-FILTER красится в черный цвет, а Hyundai/KIA имеют свой патентованный синий цвет фильтра и не разрешают его использовать.  

Также нет логотипа Hyundai на корпусе перепускного клапана.

И количество входных отверстий (через них видно коричневый антидренажный клапан) у Hyundai 5, а у MANN-FILTER W 811/80 – 6.

А чего ж у меня Манн 8017 синий, а не черный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alex323 сказал:

А чего ж у меня Манн 8017 синий, а не черный?

У всех синий, с фиолетовым оттенком. Видимо, не фирменный цвет хендая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wlh сказал:

У всех синий, с фиолетовым оттенком. Видимо, не фирменный цвет хендая

Черный только 811/80 получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 19:45, Dumus сказал:

Александо063 оригинальный фильтр производства MANN+HUMMEL Korea, Вам достался от корейской фирмы Yuilfilter - официально в Россию не поставляются, т.н. "серые" поставки. Ставить можно.

После просмотра видео открыл имеющийся у меня 504. В коробке от YD лежит манновский фильтр, причем с голограммой, как у YD!!!!  На коробке со стороны иероглифов никаких символов (как на панели приборов) НЕТ. ПОДДЕЛКА??

IMG_20181021_133644.jpg

IMG_20181021_133603.jpg

IMG_20181021_133636.jpg

IMG_20181021_133626.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex323 сказал:

Черный только 811/80 получается?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 11:39, Dumus сказал:

Задал вопрос производителю по поводу разницы фильтров от MANN и Hyundai / KIA, вот ответ:

Данные фильтры и являются оригинальными продуктами для Hyundai/KIA, о чем говорит надпись MANN+HUMMEL KOREA на части оригинальных фильтрах (так как есть еще и второй ОЕМ поставщик).  

Фильтры MANN-FILTER ничем технически не отличаются от оригинальных фильтров, но есть небольшие  визуальные отличия.

В основном, это по фильтру 26300-35504.

MANN-FILTER красится в черный цвет, а Hyundai/KIA имеют свой патентованный синий цвет фильтра и не разрешают его использовать.  

Также нет логотипа Hyundai на корпусе перепускного клапана.

И количество входных отверстий (через них видно коричневый антидренажный клапан) у Hyundai 5, а у MANN-FILTER W 811/80 – 6.

Задай пожалуйста мой вопрос по поводу оригинальности фильтра 26300-35504, ситуацию с которым я привел. И фотки тоже можно отправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...