Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет! Заказал себе фильтр 504 на Эмексе, пришел тоже в коробке Эмекс, на самом фильтре прямо краской-распылителем закрашено Хендэ/киа, номер, и производитель Манн хуммель (краска даже на пленке, распыляли в торопях, коробка тоже внутри в краске. На свету под разными углами все эти буковки просматриваются). Ставить побоялся, наверное буду сдавать, написал претензию. Заехал в магаз по пути, а там только s2630035503 от Мобис. Они вроде как для не гарантийных авто, а у меня авто на гарантии. Ставить такой нельзя? Случись что, официалы придерутся?

post-22272-0-89764900-1471013443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать они их закупают, типа в полиэтилене, оптом. А потом рассовывают в свои коробки. Прибыль повышают :russian_ru:

Но откуда такая нелюбовь к надписи Манн-Хуммель :ck:

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать они их закупают, типа в полиэтилене, оптом. А потом рассовывают в свои коробки. Прибыль повышают :russian_ru:

Но откуда такая нелюбовь к надписи Манн-Хуммель :ck:

Быть может, это как-то завязано с вывозом/ввозом... Пошлины и т.д.? Все равно как-то стремно такой ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте манн 811\80. Это тоже самое, что и 503 фильтр, только дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заказал себе фильтр 504 на Эмексе, пришел тоже в коробке Эмекс, на самом фильтре прямо краской-распылителем закрашено Хендэ/киа, номер, и производитель Манн хуммель (краска даже на пленке, распыляли в торопях, коробка тоже внутри в краске. На свету под разными углами все эти буковки просматриваются). Ставить побоялся, наверное буду сдавать, написал претензию. Заехал в магаз по пути, а там только s2630035503 от Мобис. Они вроде как для не гарантийных авто, а у меня авто на гарантии. Ставить такой нельзя? Случись что, официалы придерутся?

Ужасы,  :facepalm:  Хорошо что в емексе на закупаюсь :D А то был у меня не то что горький опыт, но не приятно, когда заказывал на таракана комплект сцепления, а он пришел без выжимного подшипника, пришлось ругаться с ними и на этом закончился мой с ними "диалог"

 

 

Ставьте манн 811\80. Это тоже самое, что и 503 фильтр, только дешевле

+1 буквально на днях его заказал, вместо 503го
Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте манн 811\80. Это тоже самое, что и 503 фильтр, только дешевле

У меня авто на гарантии, поэтому надо ставить оригинал. Как я понимаю, оригинал 504-й идет (в сетке ТО именно он прописан), его и буду ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


оригинал 504-й идет
Без разницы 503 или 504, официалы ставят и тот и другой, что есть, у них и цены сейчас одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы 503 или 504,

Заказал оба  но есть и отличия

 

1157931w.jpg

 

Правый фильтр в коробочке KIA  был заказан с номером 26300 35503 а пришёл уже под новым номером

 

1157932w.jpg

 

1157933w.jpg

 

1157934.jpg

 

Открытые коробки вызвали вопросы, на левом производитель MANN+ HUMMEL  на правом  ничего нет??? Цвет покраски фильтров разный.

1157935.jpg

 

1157936.jpg

 

1157937.jpg

 

1157938.jpg

 

Разница в W и Y ?

 

1157939.jpg

 

Левый фильтр покрыт какойто защитной смазкой или маслом,

 

1157940w.jpg

 

левый

 

 

и правый

 

1157949w.jpg

 

 

 

 

Шторы обеих 1157952.jpg фильтров имеют в одном положении неравномерные зозоры

 

 

1157951.jpg

А вот сравнение  крайний правый MANN

 

 

 

1157953.jpg

 

Его штора идеальная по всей окружности зазоров в ней нет

 

1157950.jpg

 

как и другие кореец

 

но весит чуток больше

 

1157948.jpg

 

МАNN лучший выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек про фильтр 503. при очередной смене распилил сей фильтр, который пробежал с маслом ~ 6 тыс.км в режиме город\трасса в соотношении 70\30

post-25648-0-15160200-1477416965_thumb.jpg

Фильтр пилился достаточно тяжело. При вскрытии с обратной стороны на резьбе никакой стружки обнаружено не было. Резьба нарезана чисто.

post-25648-0-13243000-1477417073_thumb.jpg

Вскрыв фильтр, увидел оранжевый силиконовый клапан. Очень мягкий и податливый. Быстро принимает форму после деформации.

post-25648-0-02398100-1477417282_thumb.jpg

post-25648-0-35635900-1477417285_thumb.jpg

Катушка прижимается плоской пружиной. Да, кстати, внутри ржи нет, но присутствует небольшое количество краски.
post-25648-0-40034500-1477417393_thumb.jpg

Катушка выполнена качественно. Фильтрующий материал уложен равномерно. Количество складок 56. Материал соединен металлической скобой (на фото видна справа). На разрыв материал очень плотный.приходится приложить много усилий для его разрыва. Следов и капель герметика не обнаружено.

post-25648-0-24299800-1477417596_thumb.jpg

Добротный фильтр. но при текущей цене 400+ руб (подорожал мин в 2 раза) есть варианты его замены. На смену его поставил манн 811\80, который тыс через 5-6 препарируем и посмотрим, что у него внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На смену его поставил манн 811\80, который тыс через 5-6 препарируем и посмотрим, что у него внутри.

а мене 811/80 понравился больше, о чём писал выше, на шторе более плотная укладка, чем у Hyundai/Kia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мене 811/80 понравился больше, о чём писал выше, на шторе более плотная укладка, чем у Hyundai/Kia

Вот как раз и посмотрим что и как

Пока лампа гаснет сразу и ничего отриц не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу попробовать нитто с последующим вскрытием.а затем уже сделать окончательный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и посмотрим что и как

Пока лампа гаснет сразу и ничего отриц не заметил

Вы не поняли ключевого, укладка и размер ламелей шторы у чёрного MANN намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли ключевого, укладка и размер ламелей шторы у чёрного MANN намного лучше.

Это один и тот же фильтр с одного завода...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...