Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тут дело вот в чем: - > если производитель фильтра указывает перепад давления , например в 2.5 атм, при котором откроется перепускной клапан, то втулка обязана держать меньший перепад, по любому. И иметь некий запас на сминание, например в 4 атм перепада. Это при условии, что этот фильтр соответствует модели мотора. Может сам клапан подклинивал?

 

Немного дополню. Вполне возможно, что здесь была ситуация, когда штора забилась "в ноль" из за большого пробега, например. Или масла "не очень". И тогда весь поток пошел через перепускной, на что  тот мог быть не рассчитан

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 11:53, Абенt сказал:

продолжение будет

когда будет продолжение? Что подразумевалось под этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt а чего ждешь? Абразивный круг для болгарки выслать? :)  (доставка за твой счет) Ну или остается только офпреду на экспертизу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt офпред вроде адекватный человек и ни когда не отказывал, единственное только замечено как то не получается людям с ним состыковаться для передачи образца, вроде бы каждый хочет - но как то не получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Абенt офпред вроде адекватный человек и ни когда не отказывал, единственное только замечено как то не получается людям с ним состыковаться для передачи образца, вроде бы каждый хочет - но как то не получается....

Всё просто. Люди в массе своей не очень коммуникабельны. Поэтому всё происходит долго. При реальных проблемах всюпересылку можно вместить в 1-3 суток., + долбать мозг Androyдля ускорения экспертизы. Но, все мы разные и очень часто даже не знаем что делать в похожих ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, мне эта,  как бэ фиолетово на данный бренд

я пользовался им во всю ивановскую( приходится обслуживать несколько автомобилей)

два раза ожёгся, мне достаточно граблей, есть другие производители... 

из-за грошовой детали двигатель запороть, увольте, а в данном случае весьма не дешёвый - BBJ

  офпред может и адекватный, это очень хорошо, но пост с фоткой давно висит , реакции никакой, значит не считает нужным реагировать...  а бегать на почту, куда что-либо отсылать, чтобы посылку в ближайшую мусорницу бросили, мне это зачем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У преда есть отдельная тема - там он чаще появляется чем в других.

2 часа назад, Абенt сказал:

а бегать на почту, куда что-либо отсылать

так то вас ни кто не заставляет - на нет и суда нет.

значит ждем распил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгнали старика на мороз(-17) :)

для сравнения на фотках присутствует оригинал в тех же размерах

IMG_20191117_180304.thumb.jpg.ce0af73ea97113ccab5196a561d30762.jpg

 

распилил, потроха не вынимаются 

IMG_20191117_181127.thumb.jpg.547a6bcfbe291c213df4c83caf70d16a.jpg

 

отличный противодренажный клапан, не за счёт упругости резины, а настоящая пружина!IMG_20191117_181112.thumb.jpg.764900d54792c64161cc1ccab72db5bb.jpg

но даже если бы его не было совсем, то фильтр был бы не лучше и не хуже

лучше бы производитель на нём сэкономил и... IMG_20191117_181340.thumb.jpg.0b8b242e9c1f425db5fecc0eb204fce5.jpgIMG_20191117_181352.thumb.jpg.2f8f4a8adebeac156a7e424c5b93f489.jpg

вдоль пришлось пилить,  т.к. элемент заклинил, а портить целостность картины - творение великих мастеров , неумелыми мазками фломастером патологоанатома не хотелось :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр отверстия перепускного клапана 12мм у "героя" и 13мм у оригинала, открываются при сравнимых усилиях, достаточно тугие,

клапан подпирается навитой пружиной 
IMG_20191117_181504.thumb.jpg.d3f844cada917759606757e9fc1e42de.jpg

бумаги в пурфлюксе пожалуй и побольше

IMG_20191117_181522.thumb.jpg.57ba36a97bfeadc5bc1baf4d4c502165.jpg

 

ну а вот и виновник торжества!

встречайте!IMG_20191117_181815.thumb.jpg.48ff5a0e6ea07a531f05a848ed2b8384.jpg

уважаемый производитель сэкономил на перфорированной втулке! браво! похоже у цыган заказал :) , толщина металла `0.25мм (очки забыл бляха-муха, но +/- 0,05мм больше не должен согрешить:) ) и никаких рёбер жёсткости... нет предела совершенству, это надо же догадаться

 

вот и вся экспертиза

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt что случилось то? Центральная металлическая втулка легла на бок внутри ФЭ?

ФЭ с нижним и верхним металлическими дисками как то закреплен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Абенt что случилось то? Центральная металлическая втулка легла на бок внутри ФЭ?

ФЭ с нижним и верхним металлическими дисками как то закреплен?

центральную металлическую втулку сплющило, на последнем фото видно - плоская перфорированная железка

ФЭ надёжно приклеен и сверху и снизу

 

есть ещё один такой же фильтр, всё так же... на авто срабатывала аварийная сигнализация(лампы давления штатно нет) , купил датчик новый, бестолку,, изготовил переходник для мехманометра, действительно давление слабое(ребёнок аж лицом потемнел, его авто), сняли поддон, всё чисто , красиво ... снял фильтр - опаньки!   накрутил фильтр от ваза, залил дексрон, прогрел, на хх 2очка, отлего, залил нормальное масло и опять накрутил пурфлюкс :blush: кто же мог подумать на фильтр именитого производителя?!   вообщем ненужной работы кучу сделал, деньги потратил ,  из-за этих халтурщиков... 

пустые затраты ;

 3 фильтра

7 литров не дешёвого мобила

6 литров дешёвого дексрона

пиждак замшевый, тьфу, датчик

переходник под манометр + шланг, трубочка металл. высокая головка

куча времени и нервов

сволочи одним словом

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2019 в 21:00, Абенt сказал:

центральную металлическую втулку сплющило, на последнем фото видно - плоская перфорированная железка

ФЭ надёжно приклеен и сверху и снизу

 

есть ещё один такой же фильтр, всё так же... на авто срабатывала аварийная сигнализация(лампы давления штатно нет) , купил датчик новый, бестолку,, изготовил переходник для мехманометра, действительно давление слабое(ребёнок аж лицом потемнел, его авто), сняли поддон, всё чисто , красиво ... снял фильтр - опаньки!   накрутил фильтр от ваза, залил дексрон, прогрел, на хх 2очка, отлего, залил нормальное масло и опять накрутил пурфлюкс :blush: кто же мог подумать на фильтр именитого производителя?!   вообщем ненужной работы кучу сделал, деньги потратил ,  из-за этих халтурщиков... 

пустые затраты ;

 3 фильтра

7 литров не дешёвого мобила

6 литров дешёвого дексрона

пиждак замшевый, тьфу, датчик

переходник под манометр + шланг, трубочка металл. высокая головка

куча времени и нервов

сволочи одним словом

 

 

А теперь рассказывайте,  какой пробег у двигателя? А масляный насос проверяли,  какое давление выдает подопытный?  Корпус фильтра раздут ли? 

Меня смущает, что вот раньше все было хорошо и тут вдруг откуда ни возьмись и вот такое. 

Ну и до кучи.  При желании до меня всегда можно достучаться, если не здесь, то через официальный сайт- www.purflux.com : там есть ссылка на почтовый адрес   russia-aftermarket@sogefigroup.com

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Androy сказал:

А теперь рассказывайте,  какой пробег у двигателя?

под 200 тыщ, для BBJ это - тьфу

21 минуту назад, Androy сказал:

 А масляный насос проверяли,  какое давление выдает подопытный?

чёрным по русски выше написано " на хх 2 очка", могу перевести - на холостом ходу 2 кг/см кв

добавлю - на оборотах  5

23 минуты назад, Androy сказал:

 Корпус фильтра раздут ли? 

не надо намекать на неисправность редукционного клапана, при данной неисправности первое что произойдёт - выдавит уплотнительную резинку-кольцо

35 минут назад, Androy сказал:

Меня смущает, что вот раньше все было хорошо и тут вдруг откуда ни возьмись и вот такое. 

а меня нет, раньше пурфлюксы были достойными изделиями, теперь решили копеечку сэкономить на самой дешёвой детали

30 минут назад, Androy сказал:

Ну и до кучи.  При желании до меня всегда можно достучаться, если не здесь, то через официальный сайт- 

мне это зачем? существуют другие производители фильтров, которые ради копеечной экономии не рискуют двигателями клиентов

 

я не ищу правды, я просто описал ситуацию

 

у меня где-то в гараже ещё один точно такой же экземпляр валяется, симптомы 1:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...