Перейти к публикации

ZIC TOP 0W-30 (API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 0W-30

 

zic_top_0w30.png

 

Спецификации: API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377

 

Техническая документация:

2680-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-0w_30.pdf Новая редакция

2680-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-0w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132680 - ZIC TOP 0W-30 1L

162680 - ZIC TOP 0W-30 4L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC Top 0W-30 ACEA A5/B5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZiC TOP 0W-30 отработка на RAM 1500 5.7 после 6630 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.11.2021 в 12:50, Inovo сказал:

 

На анализы свою лепту внес, будем результаты подождать.

Печально что на этикетке совсем перестали печатать голограммы... раньше хоть такая, пусть и слабая защита была, теперь же и такой нет.

 

 

Интересно посмотреть анализы. А вот с защитой беда выходит...

Изменено пользователем PaulVVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2021 в 15:06, fareastwood сказал:

Inovo хороший выбор

Раньше у Шелла масло подобное было-называлось Ultra AS,масло бомба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PaulVVS сказал:

 

А вот с защитой беда выходит...

 

Вот как-то да... пока все остальные бренды внедряют всякие там коды проверок, то поведение Zic в этом плане кажется совсем уж странным - они наоборот убирают прежние проверочные признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил, поездил несколько дней (пару сотен км намотал), первые впечатления очень положительные.

То, что после прогрева движок работает тихо меня не удивило, так было на всех маслах Zic  которые я ранее пробовал заливать, а вот то, что на холодную стрекот стал ощутимо тише, для меня стало приятной неожиданностью (например на X9 FE и на Zero 20 на холодную стрекотало явно чуть погромче). 

 

Теперь мне вдвойне интересней взглянуть на анализы этого масла. Правда сбор что-то совсем медленно движется(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть уверенность в том что это масло без защитных признаков оригинальное? Мне тоже такое пришло с озона, но меня очень оконфузило то, что нет защитных признаков на этикетке, полиграфия явно хуче чем у канистры zic x9 fe, которая оказалась под рукой, да ещё и сама этикетка отклеивается. Все замызганое пришло, я решил влажной салфеткой протереть этикетку, так салфетка окрашиваться начала - краска стирается но немногу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Hard сказал:

А вообще есть уверенность в том что это масло без защитных признаков оригинальное? 

 

Как ответил представитель Zic, цитирую: "Товар абсолютно новый — в оригинальности его сомнений нет". 

 

Я до этого масла брал Zic Zero 0w20, так там тоже была уныло напечатанная этикетка, с размытым шрифтом и без защитных элементов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2021 в 18:46, Inovo сказал:

Масло залил, поездил несколько дней (пару сотен км намотал), первые впечатления очень положительные.

То, что после прогрева движок работает тихо меня не удивило, так было на всех маслах Zic  которые я ранее пробовал заливать, а вот то, что на холодную стрекот стал ощутимо тише, для меня стало приятной неожиданностью (например на X9 FE и на Zero 20 на холодную стрекотало явно чуть погромче). 

 

Теперь мне вдвойне интересней взглянуть на анализы этого масла. Правда сбор что-то совсем медленно движется(( 

как вам масло в итоге за зиму?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mcuehk сказал:

как вам масло в итоге за зиму?)

 

Спустя 1000 км на холодную стрекот появился, а в остальном всё как и на других маслах Зик, после прогрева движок работает относительно тихо. 

Очень бы хотелось взглянуть на анализы, но судя по скорости сбора средств это будет еще нескоро))

 

P.S. Вобще Зик меня конечно разочаровал поднятием цен, если к моменту замены масла цены не снизятся, то наверное буду переходить на какое-то другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inovo сказал:

 

Спустя 1000 км на холодную стрекот появился, а в остальном всё как и на других маслах Зик, после прогрева движок работает относительно тихо. 

Очень бы хотелось взглянуть на анализы, но судя по скорости сбора средств это будет еще нескоро))

 

P.S. Вобще Зик меня конечно разочаровал поднятием цен, если к моменту замены масла цены не снизятся, то наверное буду переходить на какое-то другое масло.

на Валволине так же было только спустя ~3500 км
Много масел уже попробовал, сейчас с зимы катаю Mobil ESP LV 0w30
Валволин потише был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Valvoline SynPower FE 0W-30 сертификат на Вольво допуск, а тут просто соответствие
Похоже останусь и дальше на нём, думал это попробовать, но что то хз...
а на Мобил уже заоблачные цены

Изменено пользователем mcuehk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mcuehk сказал:

Кстати у Valvoline SynPower FE 0W-30 сертификат на Вольво допуск, а тут просто соответствие
Похоже останусь и дальше на нём, думал это попробовать, но что то хз...
а на Мобил уже заоблачные цены

 

Если Valvoline и нынешние цены на него устраивают, то конечно стоит оставаться на нем. 

 

Мне ZIC ZERO 0W-20 еще понравился, заливал его год назад, если цены вдруг снизятся, то куплю его на замену, если не снизятся, то попробую Sintec Platinum 0W-20 API SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 1000 км назад залил в Рио (G4FG) данный Zic, честно сказать, пока это самое шумное масло, которое катал :scare3:. Гидрики "стрекочут" даже на прогретом двигателе. Микс из Shell 0w-20 + Zic X5 5W-30 + Amsoil SS 5W-20 работал тише.

Предыдущие масла (Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30, Amsoil Signature Series 5W-20 и Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20) работали значительно тише и были с молибденом. Интересно, это он даёт такой эффект тишины? Может быть такое, что анализ ZIC TOP 0W-30 будет без молибдена? 

Грешным дело уже думаю, добавить к сабжу EEOT, либо слить сабж (но жаба пока не даёт) и попробовать залить ZIC X7 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuran масла со спеками ACEA A5/B5 из-за их низкой вязкости и избытка ZDDP особой тишиной никогда не славились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shuran сказал:

Где-то 1000 км назад залил в Рио (G4FG) данный Zic, честно сказать, пока это самое шумное масло, которое катал :scare3:. Гидрики "стрекочут" даже на прогретом двигателе. 

 

6 тыс на нем проехал, тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shuran сказал:

Где-то 1000 км назад залил в Рио (G4FG) данный Zic, честно сказать, пока это самое шумное масло, которое катал :scare3:. Гидрики "стрекочут" даже на прогретом двигателе.

Грешным дело уже думаю, добавить к сабжу EEOT, либо слить сабж (но жаба пока не даёт) и попробовать залить ZIC X7 5W-30.

Без паники. В конструкции вашего ДВС гидрокомпенсаторы не предусмотрены.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...