Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Романтик 903 у БИГ нормальные фильтры. А так выбор большой. Тут тема по фильтрам есть, если какой понравился, забивай в поиск, как правило найдешь обсуждение, а там и решишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обходить стороной, исходя из отзывов о других запчастях SAT. Лучше возьмите BIG - вот это нормальный фильтр, а не непонятное китайское поделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shate Oil  чем отличаются фильтры с артикулами PF1772 и PF1772KOR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что завсегдатаи тут посоветуют на Ниссан Кашкай с MR20DE? OEM артикул 16546JD20B .

Последний раз в марте ставил MANN (арт C2433/2), в целом претензий нет, но кажется резинка по контуру достаточно жесткая (приближенная к полиуретану).

Что можете посоветовать еще плюс-минус в такую же цену, чтобы сопоставить с MANN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k я за Micro A3775, дополнительно проверьте соответствие на свою машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой перепад давления в мПа  должен быть при забитом воздушном фильтре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fikuss сказал:

Подскажите какой перепад давления в мПа  должен быть при забитом воздушном фильтре ?

Зависит от конкретного двигателя. От 3 до 8 кПа. Для обычного атмосферного двигателя 5-6 кПа это нормально.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 18:41, kirill2k сказал:

16546JD20B

kirill2k VIC A-2014

VIC.thumb.jpg.f755edb5c7286b5880272318826417bb.jpg

 

Или остаться на MANN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Сейчас поставил HENGST (тут описал). Ранее стоял MANN- тоже качественный, но у него казалась резинка более жесткая. Мне кажется,  стоит выбирать из этой тройцы (MANN, MAHLE/KNECHT, HENGST), качество достойное и примерно одинаковое. Про VIC не знаю, но и цена минимум в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k В рыночной экономике всё очень просто - сколько платишь, столько получаешь.

К тому же, на японскую технику лучше брать японские расходники. 

По поводу воздушных фильтров KNECHT\MAHLE - достойный производитель. Бюджетный аналог оригиналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 18:41, kirill2k сказал:

 Последний раз в марте ставил MANN (арт C2433/2), в целом претензий нет, но кажется резинка по контуру достаточно жесткая (приближенная к полиуретану).

Странно... Именно C2433/2, которым в основном пользуюсь, имеет самый мягкий и нежный резиноподобный материал (сравнивал с Vic A-2014 и Nitto 4NC1041).

 

15 часов назад, Legion777 сказал:

kirill2k VIC A-2014

VIC.thumb.jpg.f755edb5c7286b5880272318826417bb.jpg

 

Или остаться на MANN.

Legion777 , а мне Vic A-2014 что-то не понравился, было у меня таких 2 шт., больше не покупаю.

1) У меня, а также судя по фото в интернете,  Vic A-2014 был не в брендовой упаковке, а как здесь на фото:

img-1419.jpg

Я как-то настороженно стал относиться к такой "промышленной" упаковке:
bezymyannyjj.jpg

2) Нехарактерная для "японского качества" маркировка на фильтрующем элементе. (Фото этого безобразия смогу выложить только в ближайшие выходные).

3) По сравнению с Mann у Vic A-2014 менее эластичный материал по контуру.

4) Материал фильтрующего элемента на внешний вид мне напомнил рыхлую бумагу в отличии от более плотного (хоть и довольно тонкого) материала у Mann C2433/2.

Одним словом, за стоимость Vic A-2014 я беру 2 шт. Mann C2433/2 и меняю их каждые 5-6 тыс.км по мере насыщения фильтрующего элемента пылью.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 Мы же не говорим про подделки. 

Иначе вообще всё не так и отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

petrik72 Мы же не говорим про подделки. 

Ok, значит от направления "IVAN" в Автодоке я купил подделку Vic A2014. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 Так это не я жалуюсь на: 

5 часов назад, petrik72 сказал:

 

Legion777 , а мне Vic A-2014 что-то не понравился.

 

1) У меня, а также судя по фото в интернете,  Vic A-2014 был не в брендовой упаковке, а как здесь на фото:

img-1419.jpg

Я как-то настороженно стал относиться к такой "промышленной" упаковке:
bezymyannyjj.jpg

 

2) Нехарактерная для "японского качества" маркировка на фильтрующем элементе. (Фото этого безобразия смогу выложить только в ближайшие выходные).

 

3) По сравнению с Mann у Vic A-2014 менее эластичный материал по контуру.

 

4) Материал фильтрующего элемента на внешний вид мне напомнил рыхлую бумагу в отличии от более плотного (хоть и довольно тонкого) материала у Mann C2433/2.

 

Поэтому и сообщил - мы не обсуждаем подделки и сомнительную продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...