Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, m724 сказал:
  Скрыть контент

я знаю. интересно ваше мнение на этот счёт .

 

Так этож первый класс, первая четверть:D Препятствует складыванию ламелей, воизбежание уменьшения площади фильтрации и сохранения пропускной способности... Какбэ так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у убедиться в том что резинка уплотнительная на фильтре очень мягкая . просто пощупать и почувствовать что она рвется. колбен

 

Спойлер

2.thumb.jpg.40c8b9383fd32929fd7e58e3059869ea.jpg7.thumb.jpg.ce0e83f797ecae4cc94d3ffa52145159.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что будет, если воздушный фильтр не менять 45т.км? А то я чего-то заработался и забыл вообще что его менять надо:D Напомнил мне об этом, только салонный фильтр, так как уже запашок от климат-контроля пошел когда его включаешь:D салонник тоже 45т.км ещё не менял ниразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ В машине вообще можно ничего не менять !:) Замените фильтры и всё . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 , это я знаю:D

Мне интересно, теоретически, что может быть плохого от такой забывчивости:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Разряжение в системе впуска (от фильтра и до компрессора) будет тем больше, чем меньше пропускная способность фильтра. А учитывая супергениальную конфигурацию у ВАГовских моторов и относительно высокопроизводительные турбины при забитом воздушном фильтре мы получаем разряжение на крыльчатке компрессора и напротив, избыточное давление на крыльчатке турбины (действующие разнонаправленно), также нельзя забывать про необходимость поддержания стабильного давления в кульке для нормального охлаждения воздуха и обеспечения оптимального смесеобразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС и в итоге, что может накрыться медным тазом?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дмитрий_ сказал:

СИНТЭКС и в итоге, что может накрыться медным тазом?:unknw:

Да ничего сразу не накроется, просто работает с повышенной нагрузкой и периодически может возникать разряжение во впускном коллекторе и ВКГ с соответствующими последствиями для МО и смесеобразования. Если грубо, все равно, что 5-50 залить. Ничего не сломается сразу, но не очень здорово для такого мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 14:05, Дмитрий_ сказал:

Мне интересно, теоретически, что может быть плохого от такой забывчивости:unknw:

Про моторчик печки еще все забывают обычно.Там тоже есть чему сломаться;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Про моторчик печки еще все забывают обычно.Там тоже есть чему сломаться;).

ну и что от грязного фильтра, что крыльчатка рассыпится? Просто окна будут в "тумане" а так ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, САНЁчек Армавирский сказал:

ну и что от грязного фильтра, что крыльчатка рассыпится?

Крыльчатка не рассыпется, а вот щетки хорошо потрутся, борозды на якоре натрут, моторчик же под нагрузкой начнет работать, чтобы через забитый фильтр воздух прогонять, плюс пыль от них во втулку-подшипник попадет. Но это тоже всё не сразу произойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reins24 сказал:

Крыльчатка не рассыпется, а вот щетки хорошо потрутся, борозды на якоре натрут, моторчик же под нагрузкой начнет работать, чтобы через забитый фильтр воздух прогонять, плюс пыль от них во втулку-подшипник попадет. Но это тоже всё не сразу произойдет...

мне видеться, что нагрузка не в разы увеличится, моторчик ведь не в колбе под высоким давлением работает и сниженная пропускная способность фильтра не является полной её потерей. Да циркуляция воздуха будет хуже, но нагрузка на моторчик не будет критичной, хотя это моё личное мнение. :)

Изменено пользователем САНЁчек Армавирский
дописка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтры в Шкоду оригинальные VAG. Салонный и масляный пришли производства Германии (Mann, наверно), а воздушный желтый производство - Россия, г. Чехов. Это что за фабрика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик 903 Вроде БИГ поставляет фильтры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск  да, рассмотрел, наконец, маркировку. Совсем слепым стал под старость. GB-8020. Значит, BIG Filter. Мог на 45 руб. дешевле взять. Их стоит брать и дальше или за те же деньги и лучше есть?

 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...