Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

походу Нитто оба номера должны подойти - там наверно есть какие-то ньюансы в исполнении (например количество складок, а по размеру не думаю, хотя х.з. если честно)

 

я бы себе взял Кнехт или Вик (что выйдет дешевле)

 

 

 

к стати на 1NZ-FE фильтры Нитто и Вик внешне оличаются только резинкой (если не считать, что из 2 заказанных мной Нитто, один оказался с браком, но проходил зимой - я дырку моментом залил и о ней забыл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого на Легисик заказывал Кнехты LX-307, а в этот раз заказал Вики A-927V правда они дороже (Кнехт 330р. против 380р. за Вик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Легасик получил воздушники Вик - первая мысль - не зря переплатил, в сравнеии с Кнехтом,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мою экзист барыжит так: воздушник VIC А-161 770р. и VIC-161G 524р (по крайней мере показывает как замену оригиналу 17801-74020) против 340р за кнехт.......Сегодня пришел мой фильтр кнехт, зафотаю поюзаю отпишусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня заказал в Exist на свой 4A-FE взамен оригинала Denso (17801-74020) воздушник Kolbenschmidt 50 013 805. По стоимости - USD 11.

Маслянные фильтра у них достойного качества, посмотрим как воздушные у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем устанавливая Kolbenschmidt я заметил, что по рамерам он меньше нежели оригинал от Denso, и не так плотно сидит в пасадочном месте как оригинал поэтому пришлось его центровать чтоб небыло щелей!

Теперь вопрос это со всеми не оригинальными фильтрами так, или это только мне так повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jappy Radiofanat ставил воздушник Kolbenshmidt для 3S-FE тоже недоволен остался. У него конец гарможки торчал из фильтра непонятно, как будто его доделать забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно озадачивался заменой неоригинального салонного фильтра, так вот скажу, что размеры, указываемые на Экзисте неоригиналов все разные (длина *высотоа*ширина), то же самое наверное и с воздушниками. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал Сакуру, Кнехт, Якопартс, Вик - все по размерам нормально

 

разок мне попалмя Гудвил - оказался на 15 мм. длиньше оригинала - ну естественно никак запихать не получилось, но в магазине приняли без вопросов

 

Я не так давно озадачивался заменой неоригинального салонного фильтра, так вот скажу, что размеры, указываемые на Экзисте неоригиналов все разные (длина *высотоа*ширина), то же самое наверное и с воздушниками. ИМХО.

 

а по факту они еще могут отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я его отцентровал аккуратненько, вроде щелей по пириметру не обнаружилось, но то что он болтается как х.. в стакане это факт.

На ощупь фильтрующий елемент у Kolbenschmidt эдак в 1.5 раза тоньше нежели у Denso. Вообщем покатаюсь до след замены масла и заменю его на оригинал, стремно всетаки как-то его оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jappy вот тоже заметили какой то он промокашечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по факту они еще могут отличаться

 

Не понял, то ли утверждение, то ли вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту - это когда получишь и померишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что воздушник в исполнении kolbenschmidt, ориентирован на европейскии версии моторов 4A-FE, 3S-FE которые к примеру ставили в англии на Toyota Carina E. Хотя вряд ли, это так голая теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...