Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 свежее за анализ спасибо Viking48rus.

 

 

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 копия.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

OIL1370 - 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GL-5

 

Описание:

Высокоскоростные гипоидные передачи, ведущие мосты большинства современных автомобилей и техники для земляных работ, работающие при высоких температурах и подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке. Масла для наиболее загруженных передач, работающих в суровых условиях. Применяются как универсальные масла для всех других агрегатов механической трансмиссии (кроме коробки передач). Для синхронизированной механической коробки передач применяются только масла, имеющие специальное подтверждение о соответствии требованиям производителей машин. Могут применяться для дифференциала повышенного трения, если соответствуют требованиям спецификаций MIL-L-2105D (в США) или ZF TE-ML-05 (в Европе). Тогда обозначение класса имеет дополнительные знаки, например, API GL-5+ или API GL-5 SL.

 

Состав:

Масла для наиболее загруженных передач, работающих в очень тяжелых условиях (большие скорости скольжения и значительные ударные нагрузки). Соответствуют наивысшему уровню эксплуатационных свойств. Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Содержат до 6,5% эффективных противозадирных и других многофункциональных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@FeAll Я имею ввиду не "антикорозийный пакет для синхронизаторов (медь)" а "синхронизаторов (медь)". Давайте учиться понимать друг друга! :)

 

Трансмиссионные масла-основная информация

 

Большинство механических коробок передач состоят из системы цилиндрических зубчатых колес и синхронизаторов. Зубчатые передачи сильно нагружены и для снижения износа предпочтительнее применять вязкие масла с противоизносными присадками.

 

Для работы синхронизаторов вязкость масла должна быть низкой. Кроме того, синхронизаторы изготовляются из медных сплавов, поэтому противозадирные присадки могут вызывать их коррозию. Вследствие этого для механической коробки передач применяются масла средней вязкости и с умеренными присадками. Для гипоидной передачи необходимо высокоэффективное масло, подавляющее изнашивание. По этой причине трудно разработать универсальные трансмиссионные масла для всех агрегатов трансмиссии, с высокой несущей способностью, обеспечивающие хорошую работу синхронизаторов и не вызывающие коррозии.

 

Современные легковые автомобили, как правило, снабжены синхронизированными коробками передач. Синхронизаторы изготовляются из медных сплавов, что усложняет применения масел с высокоэффективными противозадирными присадками. Коробки передач современных легковых автомобилей имеют конструкционные особенности, размещены в одном корпусе с главной передачей в переднем ведущем мосту; пятиступенчатые и требуют специальных масел.

 

Синхронизация шестерней при переключении передач осуществляется путем прижатия блокирующего кольца синхронизатора к конусу зубчатого колеса. Их скорости вращения сравниваются, когда между ними масляная пленка выдавливается, смазывание становится полусухим и осуществляется фрикционное сцепление. Для этого требуются маловязкие масла не выше SAE 80W, а для пятиступенчатой коробки передач— SAE 75W и даже SAE 70W. Модификаторы трения, обеспечивающие необходимый коэффициент трения, усложняют применение этих масел в гипоидных передачах, для которых требуется маловязкое масло и без агрессивных для медных сплавов противозадирных присадок.

 

Новые синтетические базовые масла, будучи весьма маловязкими, обеспечивают хорошее смазывание и гипоидной передачи. Поэтому универсальные трансмиссионные масла, как правило, бывают синтетическими. Синтетические масла применяются и для пятиступенчатой коробки передач, так как только они имеют достаточно высокий индекс вязкости, необходимый для плавной работы при низкой температуре.

 

В системе качества API не предусмотрены испытания масел по износу и коррозии синхронизаторов коробки передач. Это связано с тем, что в Северной Америке 90 % всех тяжелых автомобилей снабжены ручными коробками передач без синхронизаторов. В Европе наблюдается обратная картина — 90 % тяжелых автомобилей имеют коробку передач с синхронизаторами. Поэтому в Европе класс API GL-4 рассматривают как типичный класс масел для коробок передач ручного управления и с синхронизаторами. На рынке Европы все масла этого класса должны удовлетворять требованиям, с учетом наличия синхронизаторов. Европейские производители автомобилей через свою организацию СЕС усовершенствуют требования и тестирование масел API GL-4. С этой целью масла API GL-4 должны проходить дополнительные европейские испытания.

 

По рекомендациям «ZF», масла для механической коробки передач должны иметь категорию API GL-4 с дополнениями спецификаций ZF TE-ML 02 или других производителей, например, MB 236.2, VW G 50, MAN 341. Если масло можно применять одновременно и для коробки передач, и для гипоидной передачи, изготовитель масла информирует об этом пользователя специальной отметкой о том, что масло не вызывает коррозии деталей из меди и медных сплавов. Поэтому торговые организации и потребители масел должны быть очень внимательными при выборе одного масла для механической коробки передач и для главной передачи. В любом случае следует получить подтверждение изготовителя о целесообразности такого применения масла.

 

А то как запостишь меня дурака на каком нибудь уважаемом ресурсе и я развалюсь от стыда на атомы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll Я имею ввиду не "антикорозийный пакет для синхронизаторов (медь)" а "синхронизаторов (медь)". Давайте учиться понимать друг друга! :)

А то как запостишь меня дурака на каком нибудь уважаемом ресурсе и я развалюсь от стыда на атомы ;)

 

Гм-м-м-м, полностью мысль была такова: "Да так и есть наверное, добавили просто в GL-5 больше фосфора, молибдена, бора EP, антикоррозийный пакет для синхронизаторов (медь) и получили совместимый GL-4 продукт."

 

Добавляя фосфор (серу вы не упоминаете, поэтому и мы ее сейчас не упоминаем) вы усиливаете деструктивное воздействие на сплав меди (латунь), поэтому далее в предложении весьма органично смотрится "антикоррозийный пакет ... для.. меди".

 

Потому меня и заинтересовало, что это за пакет, который "нейтрализует" воздействие фосфора на медный сплав.

 

Но если я неверно понял, то и логика всей фразы рушится... . Тогда вместо фосфора добавляют нечто иное противозадирное, что в меньшей степени воздействует на Cu, так ведь?

 

P.S. Мое пока не подтвержденное данными мнение (предположение) состоит в том, что GL4+ и GL4/5 это банальный компромис между 4 и 5, причем ближе к 4, возможно с добавлением иных противоизносных присадок для гипоидной. Но, в любом случае, это компромисс в ущерб ресурсу изделия. Не настаиваю. Нужно смотреть спеки.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, ну порой бывает запятые не ставлю :) Надо было сказать антикоррозионные присадки для синхронизаторов на основе меди наверное. В общем не важно.

 

Большинство механических коробок передач состоят из сис-

темы цилиндрических зубчатых колес и синхронизаторов. Зубча-

тые передачи сильно нагружены, и для снижения износа пред-

почтительнее применять вязкие масла с противоизносными при-

садками. Для работы синхронизаторов вязкость масла должна

быть низкой. Кроме того, синхронизаторы изготовляются из мед-

ных сплавов, поэтому противозадирные присадки могут вызы-

вать их коррозию. Вследствие этого для механической коробки55

передач применяются масла средней вязкости и с умеренными

присадками. Для гипоидной передачи необходимо высокоэффек-

тивное масло, подавляющее изнашивание. По этой причине труд-

но разработать универсальные трансмиссионные масла для всех

агрегатов трансмиссии, с высокой несущей способностью, обес-

печивающие хорошую работу синхронизаторов и не вызывающие

коррозии.

 

Современные легковые автомобили, как правило, снабжены

синхронизированными коробками передач. Синхронизаторы из-

готовляются из медных сплавов, что усложняет применение ма-

сел с высокоэффективными противозадирными присадками. Ко-

робки передач современных легковых автомобилей имеют конст-

рукционные особенности, размещены в одном корпусе с главной

передачей в переднем ведущем мосту, пятиступенчатые и требу-

ют специальных масел

 

http://window.edu.ru/resource/286/75286/files/Transm_oil.pdf

 

Да это компромисс скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудово так! Этот энеос такое ощущение что "золотая семечка" порвет :D

Всем привет! Прочитал тут у вас рассуждения про масло Eneos ,про предположения по анализам,но никто из Вас,дорогие мои не использовали его по назначению в своих аВтах.

Как вообще можно делать выводы не попробовав?

Теперь по маслу. Катаюсь с Eneos 80w90 GL5 уже 9 лет, заливая каждые 30 тыкм в свою Гранд Витару именно в мосты перед-зад (в раздатку лью Eneos 75w90 GL4). Проехала машинка 180+ тыс. км.

Вот как раз на 180 тысячах и поменял сальники (все 3) на переднем мосте. Убедите меня, что масло говёное примерами эксплуатации,а не догадками по таблице анализа.Я это к тому... На форуме Гранд Витары и Сузуководе много случаев замены сальников переднего моста у всех поголовно (болезнь знаете-ли) ,но у многих это происходит каждые 30-40 тыкм,а на масле Eneos вот первая замена на 180. Всем спс.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobby , это ваш положительный опыт, 180 тыс. на самом деле не так уж и мало ,но не факт ,что у других будет так же хорошо . У меня есть опыт использования Eneos 75w90 GL5 в МКПП форестера ,накатал на этом масле 20 тыс. ,понравились морозоустойчивые качества в -25 рычаг переключения ходил свободно ,но на это плюсы и закончились )) .Все же знают ,что мкпп разные бывают и есть очень привередливые к маслу заливаемому в них , а есть, в которые ,что не залей все хорошо и не хрустит и переключается нормально ,у форика 5-ти ступка что -то среднее. На Eneos не понравилось ,что после стоянки ночной в -15 тяжело переключались скорости ,чтобы переключиться с первой на вторую нужно сбросить скорость почти до нуля и это продолжается пока масло не нагреется , такое ощущение что синхронизатор на холодном масле плохо работает ,может там с износом и все в порядке ,но вот комфорта при переключении нет .После залил масло Несте gypoidi s 75w90 переключения стали гораздо лучше , на нем тоже 25 тыс. откатал потом залил Red Line 75w90 ns . уж больно его для механики именно нахваливали, в нем ,как указано на сайте нет модификаторов трения и из-за этого синхронизаторы лучше работают и действительно переключения стали еще лучше и комфортнее ,но вот что не понравилось в этом масле ,что в -30 рычаг переключения стоит почти колом , хотя заявлена температура -54 вроде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobby,болезнь сальника правого привода на круглой SGV,если о ней речь,не имеет никакого отношения к маслу,а лежит совершенно в другой плоскости - конструктивный просчёт инженегров Сузуки. Я же,когда обладал SGV,тоже залил в задний мост сие чудное масло,но вой редуктора заставил слить его через 10000 км,и то,что слилось оттуда,напоминало помои,но никак не масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же,когда обладал SGV,тоже залил в задний мост сие чудное масло,но вой редуктора заставил слить его через 10000 км,и то,что слилось оттуда,напоминало помои,но никак не масло.

Вой редуктора - хана главной паре. Масло положение не исправит. А вылилось "помои" из-за перегрева моста соответственно из-за кончины ГП.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масел енеос,что касается трансмиссии я ездил на нем на двух новых калинах ,но пробеги на них были небольшие 7000 и 32000 км, но залив в ваз 2106 в задний мост через 100 км он стал завывать,до етого там была синтетика мобил,всё было окей,сменив обратно на мобил 75-90 завывания пропали и нет до сихпор , Посмотрите анализ 5-30 енеос ,на сайте заявлен молибден,а его и в помине там нет,хотя по низкотемпературным свойстваь всё ок.Корейский енеос не стоит своих денег на сайте еноса я задавал им вопрос по поводу молибдена,они ответели,что я один лишь интересуюсь составом масла ,но вразумительного ничего не сказали,хотя TDS высылали

post-2344-0-87172200-1430380706_thumb.jpg

Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить насколько плохое или хорошее масло для редукторов этот энеос? Возможно ли улучшить его параметры какой-нибудь присадкой?

П/С/ лежит у меня 5 литров, все сомневаюсь его залить в раздатку и редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ликви моли есть присадка с молибденом. Ее можно применять как в мотор, так и в мосты для снижения трения. Думаю, что если ее залить в данное масло, то проблем не будет.

Хотя у нас и так некоторые фанаты "японского масла номер один" ездят на нем без всяких добавок. Не скажу, что у них там чет сразу полетело бы.

Вообще, как я понимаю, в данном тесте не делали замеры на замерзание. Может это вообще откровенный контрафакт. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло очень скудное, я мимо прохожу таких. Сейчас такое в некоторых клубных сервисах льют под видом Мобил SHC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня есть опыт использования Eneos 75w90 GL5 в МКПП форестера ...

 

Продолжу в защиту Энеоса... А разве в МКПП не GL4 полагается лить ? Вот заливают люди в коробас с синхрами мостовую трансмиссионку ,а потом жалуются, что передачи плохо переключаются и сабж-масло не очень.

 

ЗЫ.

Прошло без малого 2 года - пробег 220 тыкм. Сегодня купил в Юлмарте за 1.6 круб банку 4 литра 75w90 GL5 и поехал на замену жижи во всех агрегатах. Слили с обоих редукторов - масло светлое ,чуток помутневшее ,а с раздатки девственно чистое, как вчера залитое. 40тыкм прошли агрегаты, никаких трудностей ни в морозы (конец января на зимнюю рыбалку в Конаково), ни в жару (5 поездок в Астрахань из которых 2 в адско жаркий июль). Залил новое, катаюсь дальше. Проеду ещё 40 - доложу. Правда небольшое уточнение - слил из редукторов Энеос 80w90 минералку, раздатка крутилась только на 75w90, вот решил везде залить синь, поглядим...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу в защиту Энеоса... А разве в МКПП не GL4 полагается лить ? Вот заливают люди в коробас с синхрами мостовую трансмиссионку ,а потом жалуются, что передачи плохо переключаются и сабж-масло не очень. 

 

 

У меня по мануалу идет GL-5, потому как в самом корпусе МКПП есть гипоидная передача и коническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свой опыт использования этого масла .Машина Л200, пробег 45 тыс. из них почти половина с рессорами на отбойниках, всё время перегруз 200- 300 кг.заводское слил на1.5 тыс. залил Энеос.Слил на20 тыс. масло мутноватое,небольшие ёжики на магнитах.Залил его же.И вот почитав эту тему , решил сменить на КИХХ.Сливаю Энеос.... Масло чистейшее, цвет только как у автола стал, на магнитах тонкий налёт пластилина.Если честно ожидал худшего. если учитывать условия зксплуатации. Посмотрю как себя КИХХ покажет, если что вернусь на энеос.ИМХО масло доброе,или может я ещё не видел по настоящему крутых масел. Езжу только на полном приводе,может ещё поэтому.- нагрузка рспределяется

Изменено пользователем Luks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалось уже несколько южнокорейских масле GL-5 c серой 1.1-1.3%.

Насколько такого количества серы достаточно для гипоидной передачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...