Перейти к публикации

Hyundai-Kia Turbo Syn 5W-30 05100-00441 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Fisher придет подтвердит, а вообще я по анализу вижу что это черная канистра - не пахнет там A3 по вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут анализ обсуждают а я гдето ... увидел обрадовался :yahoo:

спасибо Даниил за анализ!

наверное не зря прикупил еще одну канистрочку такого :good:

ожидал увидеть щелочное поменьше и пурпоинт обрадовал :bravo: тем более на рыбалку зимой выезжаю часто...

я не спец в тонкостях ,но что тут делает алюминий и там много молибдена ?..

думаю 7-8 тыс можно на нем смело катать?

масло из этой канистры:

c5257fa9e40e.jpg

b98db9782d1c.jpg

на обороте одни каракули

ada9e892701a.jpg

Изменено пользователем fisher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел такое купить но нигде нет, петру легче купить...

в магазинах редко но встречал.

я брал тут: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0510000441

быстро и недорого.

и тут тоже:

http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=1882

,но с пересылкой автотранспортной компанией чуть дороже выходит.

В серых канистрах более не делают,только в черных.

 

то есть норма будет не более 6600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал так до -30 нормально, в -34 пару раз за зиму не страшно, но не каждый день в мороз... Молибден это антифрикционная присадка, повышение мощности, экономия топлива. Щелочное число хорошее ага, оно и 10 тыс выдержит, но желательно все равно менять по мануалу в тяж.условиях. Это по моему 7.5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдена много (смущает откуда в нем столько и зачем)

Выскажу свое мнение по поводу молибдена, да, он уменьшает трение, тем самым достигается энергосбережение. Но почему-то же многие производители ушли от молибдена как модификатора трения, а некоторые до сих пор его добавляют. Вопрос в цене? Молибден добавить получается дешевле, чем сделать масло на хорошей базе. Здесь индекс вязкости всего 157, получается, база слабовата, вот ее и усиливают присадками, но насколько их хватит? В каком виде там молибден? Дисульфид, трисульфид или органический? И не повредит ли молибден в дальнейшем? Но это чисто мои сомнения по этому маслу, все-таки странно, что оф.дилеры его не льют в машины(по крайней мере в Ульяновске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belayar про масла и подбор их к вашему авто спрашивайте в своей теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/8446-maslo-dlja-cerato-new/page__p__210053#entry210053

Не надо засорять тему свежих анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а молибден в этом масле это дисульфид молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой цвет у этого масла, темный (как ликви моли с молибденом) или светлый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви моли не видел. Но цвет заметно темный. Если сравнивать с Мобил1 Х1, PC SS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. масло коричневое как подгоревшее немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Что-то какао-шоколадное даже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а молибден в этом масле это дисульфид молибдена?

Присоединяюсь к вопросу, просто не навредит ли новому двигателю такое кол-во молибдена?

 

На просторах интернета нашел мысль одного человека относительно таких масел:

 

"Отвечаю - масло не совсем с молибденом, а с диСУЛЬФидом молибдена. В данном случае корень "СУЛЬФ" обозначает тупо - СЕРА. Обычная сера, которая при сгорании образует оксид, легко трансформирующийся с водой в серную кислоту. Спросите - откуда вода... Отвечаю - курим учебнег ХИМИИ за 7-8 классы. "Углеводород + кислород = углекислый газ + вода" Это каГбэ в идеале, вводя в зону горения масло с молибденом, неизбежно получаем в исходящих газах МНОГО молекул серной кислоты. О действии её на металлы мы все прекрасно знаем. Капните каплю из аккумулятора на молоток и ложитесь спать. Утром поглядите на её действие."

 

А я уже заказал себе хундаевское масло, теперь вот ломаюсь, что делать. Двигатель пробежал 15 тыщ. Не хочется запороть :(

Изменено пользователем kirik969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, просто не навредит ли новому двигателю такое кол-во молибдена?

Похоже, здесь дисульфид Мо. По этому вопросу есть противоречивые мнения. Так что лить или не лить такое масло - решать только владельцу.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, здесь дисульфид Мо. По этому вопросу есть противоречивые мнения. Так что лить или не лить такое масло - решать только владельцу.

Но ведь сам производитель его рекомендует,неужели они во вред делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...