Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-40

Sintec Platinum 7000 5W-40 A3-B4 4л.jpg

Спецификация: API SN, ACEA A3/B4, A3/B3, MB-Approval 229.5, VW 502 00 / 505 00, ЗФ ООО «УАЗ», ПАО «АвтоВАЗ»

Описание: Полностью синтетическое моторное масло. Производится из синтезированных базовых масел и высокоэффективных многофункциональных импортных пакетов присадок от мирового лидера отрасли. Противоизносные и моюще-диспергирующие присадки последнего поколения гарантируют непревзойдённую защиту и чистоту двигателя на весь срок службы масла.

Область применения: 
- предназначено для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгких грузовиков, где рекомендованы смазочные материалы эксплуатационного класса ACEA А3/B4 или API SN (или более ранних спецификаций) и соответствующего класса вязкости: SAE 5W-30 или SAE 5W-40.
- рекомендовано для применения в автомобилях марок Mercedes-Benz, где требуется масло эксплуатационного уровня MB-Approval 229.5
- рекомендовано для применения в автомобилях Volkswagen Group (VW, Skoda, Audi, Seat), где требуются масла по спецификации VW 502 00/505 00.
- рекомендовано к применению в автомобилях BMW (с увеличенным интервалом замены), Porsche согласно указанным спецификациям.

 

Техническая документация:

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-40 A3B4 red. 01.2023.pdf

 

Паспорт:

Скрытый текст

SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN-CF СТО 006 (73-22) 19.08.2022 г.jpgSINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN-CF СТО 006 (26-22) 31.03.2022 г.jpgSINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN-CF СТО 006 (20-22) 28.05.2022 г.jpg

SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN-CF СТО 006 (97-22) 05.10.2022 г.jpg

 

 

 

Артикулы для заказа в интернет-магазине:

600138 - Sintec Platinum 7000 5W-40 1L
600139 - Sintec Platinum 7000 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-40 A3/B4 2022

Sintec Platinum 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы отработки - UOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-40 A3/B4 отработка на Volkswagen Tiguan после 6555км

Sintec Platinum SAE 5W-40 отработка на Audi A6 после 1893 км

Sintec Platinum 5W-40 API SN/CF отработка на Лада Веста после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, zaybatsu сказал:

не владею такими ресурсами :)  

есть тема для сбора, там идет сбор, можете поучаствовать, номер 155

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, _AI_ сказал:

есть тема для сбора, там идет сбор, можете поучаствовать, номер 155

Лабораторные анализы отработки - UOA oil-club.ru

(пока нет)

Можете просто помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bkmzc сказал:

Лабораторные анализы отработки - UOA oil-club.ru

(пока нет)

Можете просто помощь

переведи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, _AI_ сказал:

есть тема для сбора, там идет сбор, можете поучаствовать, номер 155

не могу найти что-то эту 155 тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zaybatsu сказал:

не могу найти что-то эту 155 тему

Простите за резкость, но Вы интернет второй день в жизни видите?

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/

 

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zaybatsu сказал:

Добрый день. Ни кто еще свежий самый новый Sintec Platinum 5w40 не делал тест?? Что за присадки интересно. У меня майское масло, но двигатель веста 129 замечательно ведет себя на этом масле. Масло кстати заливал было светлое.

Данные на октябрь , новее у меня нет. Коллективный разум решил что пакеты от Richful :) Какой прям конкретно пакет желающие могут попытаться опознать сами по описаниям на сайте ричфула (IMHO, какой-то вариант Richful RF6176 SN, а может и нет, да и какая разница?) . Сравнение партий Platinum 5w40 разных месяцев в т.ч. май уже делал в этой теме, смотрите мои предыдущие ответы в этой теме

SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN-CF СТО 006 (97-22) 05.10.2022 г.jpg

Изменено пользователем DmitryVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 14:43, DmitryVM сказал:

Например, на литровой канистре написано: 

05.10.22 97/22  2 06735 3

насколько я понимаю, даты можно узнать из сертификата качества (тут есть в сообщении выше) :

05.10.22 дата разлива,

97/22 номер партии, 22 это год,

06735 номер канистры ,

2 и 3 - не знаю что,

Когда сделана партия отражено в сертификате качества на партию.

Озвучьте вашу строку , что написана на канистре. Если партия 97/22, она сделана 05.10

 

Партия 106/22.

IMG_20221112_184840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 18:19, torcon сказал:

Bkmzc нет :) Черная крышка может быть. Тем более в крупной торговой сети, подделка почти исключена... :)

     Трое моих знакомых покупали антифриз в "СВЕТОФОРЕ" Всех знаю лично. 1-й и 3-й скупердяи. У второго была утечка антифриза. Ближайшим магазином был "СВЕТОФОР". И надо было срочно ехать на дальняк.

1. ВАЗ 2111 (Фуркат)- Разъело радиатор и печку.

2 ВАЗ 2110 (Павел)- Разъело радиатор и печку.  

3. Chevrolet Lachetti (Евгений)- Разъело помпу. Погнуло клапана. Попал на кап. ремонт.

    

    ТОРКОН - это не МETRO, ЛЕНТА и АШАН. 

 

    Категорически не советую в этом магазине покупать любые товары,тем более которые заливаются в Авто или организм человека.

   

    Года три назад подвозил сотрудницу этого замечательного магазина . Она посоветовала мне обходить стороной этот магазин .

 

Изменено пользователем Vladimir72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно, что называется психанул, купил вчера 7 литрушек такого масла за 700 рублей в Перекрестке через сервис доставки. Изначально думал на промывку пойдет, но на канистрах обнаружил дату производства 01.2022, то есть на старых пакетах должно быть. Из фото выше понял, что свежий розлив масло светлого цвета, старый - темного. В общем пока масло там ещё в продаже, думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ionek сказал:

7 литрушек такого масла за 700 рублей

за 700 или по 700? если по 700 за 1л - так это очень дорого для синтека....

хочешь я тебе Genesis Armortech 5w40 с датой выпуска 12.21 по такой цене подгоню, с доставкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ionek сказал:

Совершенно случайно, что называется психанул, купил вчера 7 литрушек такого масла за 700 рублей в Перекрестке через сервис доставки.

На тебе наварились, потому что даже через интернет площадки оно реализуется дешевле.

https://www.autodoc.ru/price/7303/801940

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _AI_ сказал:

за 700 или по 700? если по 700 за 1л - так это очень дорого для синтека....

хочешь я тебе Genesis Armortech 5w40 с датой выпуска 12.21 по такой цене подгоню, с доставкой....

Я хочу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russo сказал:

Я хочу 

пиши...

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, есть вопрос мотор ОМ661 на ссанг енг 2000 г.в. он по старому 601 от мерса . Пойдет ли мне синек 5W40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...