Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Shamhoon сказал:

Любопытно.. :unknown:Надо бы Magnum Ultratec C3  затестить. Там все-таки VW 504 есть и в erwin вроде как присутствует. Вдруг и там минералка.

С такой ценой как у РН,  Febi и  SWAG кажутся интереснее. 

Ссылка на сообщение

Индекс вязкости как у масел Mopar MaxPro

 

Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйста зачем сегодня многие ищут и льют именно минералку, некоторые заморачиваются и из-за бугра прям ждут? Единственное полезное качество, которое я в этой минералке нашел так это хорошая смешиваемость с присадками, но в самом этот масле будет так сказать дешевый устаревший пакет присадок, посему опять же я так понимаю имеются ввиду присадки которые в него заливают, получая так называемый микс, например такие известные присадки как Eurol Engine Oil Treat или ту же Ester Mo132 или специфические типа COMMA EF400M или WYNNS Hydraulic Valve Lifter Concentrate, но вот не нашел информации что в дешевом кряке 3 группы (от Синтека того же или S-Oil) эти присадки плохо смешиваются, выпадают в какие-то осадки. Вот это масло зачем нужно в принципе, если есть тот Роснефть М-10ДМ которое на православной 1-й группе и на лето оно по идее еще лучше.

А еще есть другая сторона - для меня темная, с этим индексом вязкости, а вот как себя чувствует мой мотор (которому по книжке рекомендовано 0W20) во время холодного запуска на таком масле, пусть даже в 5-10 градусов утром? я к тому, что а может не надо, если мотор чистый? 

Ссылка на сообщение

Что-то есть у меня подозрения, что эта Роснефть в своей синтетичности не одинока.

На прошлой заливке, у отработки спектр стал 1.2, хотя в исходном варианте было 1.27. Чёт показалось падение маленько больше ожидаемого.

Перед заливкой промывал миксом  Rosneft Magnum Cleantec 10W-40+ Niro flush 50%/50%.

Скрытый текст

20210113_225342.thumb.jpg.50f1b792deffc43c5f7076074cfb61cd.jpg

Если предположить что оба компонента промывочного микса имели спектр ≈0.85-0.9, то возможно картина проясняется. 

 

Ничего не утверждаю, просто решил примерить:

Скрытый текст

Screenshot_20210501-094605_Opera.thumb.jpg.30ab47fa4220bb6215954d6ebcb3b327.jpg

 

 

 

П.с

А если посмотреть с другой стороны, то в Минске есть камри, которая с полпинка заводилось зимой(до -25°– -28°) на Magnum Cleantec 10W-40 + 7% mjoii

 

 

 

 

 

П с2

 

@DarVeter хорош оффтопить!

Вот вам тема для подобных глупых вопросов!

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
1 час назад, DarVeter сказал:

А еще есть другая сторона - для меня темная, с этим индексом вязкости, а вот как себя чувствует мой мотор (которому по книжке рекомендовано 0W20) во время холодного запуска на таком масле, пусть даже в 5-10 градусов утром? я к тому, что а может не надо, если мотор чистый? 

 

При положительных температурах - даже заморачиваться данным вопросом не стоит.

 

"Вопрос" может возникнуть после - (минус)25.

Учитывая, что температура (по анализу) застывания порядка -40,

то CCS при -30 должен быть в допуске, а если и выползет ха допуск, то сильно не значительно.

 

Итого: в средней полосе период эксплуатации данного масла с ранней весны и до морозов, а если южнее зона эксплуатации - круглогодично. Менять естественно по пробегу/моточасам.

 

 

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
17 часов назад, alex323 сказал:

С такой ценой как у РН,  Febi и  SWAG кажутся интереснее. 

 

6d8eb25s-960.jpg

Ссылка на сообщение

ну точно так же "перегонят" отработку в своих "колоннах" и будет тоже самое на выходе, как если бы из нефти гнали.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Discoverer сказал:

ну точно так же "перегонят" отработку в своих "колоннах" и будет тоже самое на выходе, как если бы из нефти гнали.

 

так ж, сансации, откуда таким технологиям взяться

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mondeo2009 сказал:

Собственно, а для каких машин это масло? Поясните пожалуйста для тех кто в танке

Если танк карбюраторный, тогда самое то.

22 часа назад, Mondeo2009 сказал:

 

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
30.04.2021 в 21:45, alex323 сказал:

С такой ценой как у РН,  Febi и  SWAG кажутся интереснее. 

Вот именно, что кажутся. А вдруг по результатам теста там окажется супермасло. :) Любопытно же! Тем более анализ этого подкинул кое-какие сюрпризы. 

Ссылка на сообщение

Немного не пойму- если тут мин.база например 2й гр от РН, то разве КВ при 40 оС не должна была быть выше, около 100 ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kirill2k сказал:

Немного не пойму- если тут мин.база например 2й гр от РН, то разве КВ при 40 оС не должна была быть выше, около 100 ?

Ни КВ40, ни КВ100, от группы б.м. не зависят.

 

Вбил в калькулятор ваши КВ40 - 100 сСт. и КВ100 как есть - 10 сСт. Получил ИВ 73.5

Хотя из анализа видно, что он вдвое выше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...