Перейти к публикации

Конкурс от Mobil 1™: Что вы делаете, чтобы продлить срок службы масла?


Рекомендованные сообщения

Расскажите, что вы делаете, чтобы продлить срок службы масла? Поделитесь своими историями и лайфхаками. Победитель получит сертификат на покупку масла Mobil 1™!
 

Правила конкурса: https://bit.ly/3neYJWf

драйв_конкурс_3(3).png

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вообще самый лучший способ "продлить срок службы масла" - хранить его в нераспечатанной таре.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Победителю :) 

4 часа назад, Владимир09 сказал:

Mobil Russia кому подарите?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А когда определите его?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Понятно. А когда определите его?) 

 

461570180_.thumb.jpg.32c7f267bb5a76bbb769df85189ba66b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сфере экономии ресурса масла, более всего помогают различные  механизмы. Например,  природные - 2 ноги, или техногенные - велосипед, электросамокат или прочий гироскутер. Самый  же  верный способ продлить срок службы масла - это его хранение в надлежащих условиях, строго в не распечатанном виде).  Так вид на хранящееся в собственном гараже масло М1 может гарантированно поднимать настроение до 5 лет кряду). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто:

1 Заливать только качественный бензин и соответствующий мануалу на машину/двигатель.

2 Не "гонять" на холодном двигателе

3 Поддерживать в исправности топливную аппаратуру

4 масло должно соответствовать мануалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mobil Russia сказал:

Skif_tlt Добрый день. 
Подарим сертификат на приобретение канистры масла.
 

 

Может быть на получение? Приобрести то сейчас его может любой и без всяких сертификатов - чать не по талонам ( уже/пока ) живём. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mobil Russia сказал:

Подарим сертификат на приобретение канистры масла. 

Главное, чтобы оригинал продали по этому сертификату:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 98-100 бензин и использую присадку на основе молибдена. Считаю, что высокооктановый бензин сгорает чище, даёт меньше отложений, а присадка облегчает работу двигателя, снижая износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю тот бренд масла, который не подделывают, и спокойно катаюсь на нем максимальный интервал от замены до замены.

 

Сертификат не нужен, делюсь своим секретом совершенно бескорыстно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы продлить срок службы масла в моих моторах:

Стараюсь по максимуму слить остатки отработаного масла. Обслуживаю машину дома. Сливаю очень долго, пока машина стоит горизонтально, пока капли масла не начинают капать реже. Потом, приподнимаю машину домкаратом с разных сторон в сторону сливного отверстия, таким образом ещё много сливается . У меня нет специальных присособ для откачки и продувки масляной системы, но есть строительный пылесос с функцией продувки. Через заливное отверстие выдуваю оставшиеся крохи. Потом обязательно замеряю объем слитого масла. Если он равен залитому, успокаиваюсь. В итоге, нового масла входит чуть больше, чем написано в книге по эксплуатации "справочно".

Хоть и стараюсь менять масло каждые 7500 - 7800 км, 250-270 мч, эти танцы с бубном дают мне уверенность, что масло чувствует себя хорошо и иногда можно немного перекатать . И, по возможности, стараюсь избегать работы в холостую, заправляюсь на хороших заправках и периодически промываю топливную систему. Мотор на одной из машин пробежал почти 300000 км и говорит спасибо тихой работой(цепь ГРМ ещё не менял) и полной отдачей. 

 

P.S. В следующую замену хочу применить совет одного уважаемого человека. А именно, для промывки залить недорогого масла на 500-1000 км

 

Вот такой я параноик)) 

Люблю свой автомобиль..

Изменено пользователем Pavlic
Закончить предложение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, polik сказал:

Лью 98-100 бензин и использую присадку на основе молибдена. Считаю, что высокооктановый бензин сгорает чище, даёт меньше отложений, а присадка облегчает работу двигателя, снижая износ. 

а еще может содержать олефины, засоряющие ДВС и  эфиры которые из 92 делают 98-100  Современный бензин в России. Две новости — одна хорошая, вторая — не очень. | Виталий Сергеевич | Яндекс Дзен (yandex.ru)

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...