Перейти к публикации

Масло для морозов в Opel Astra


Рекомендованные сообщения

Имеется опель астра Н 2007 г, славящийся своим "горячим" нравом. Двигатель Z16XEP 105 л.с г.Уфа с морозами -30-35 (редко). Масло идет А3/В3 (по памяти). Сейчас залито на пробу петроканада суприм синтетик 0w-30. Пробег в основном городской, средняя по БК 25км/ч

стоит выбор на следующую замену. обязательное условие 0w-Х. Потому что поеду и в -35С. Кастрол эдж 0-40, мобил нью лайф 0-40, рави ссо и ссл, канадцы суприм синтетик 0-30 и дюрон синтетик 0-30, валвик синпауэр 0-40, адди 038(самый дорогой). есть еще варианты?

Изменено пользователем kekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а в -40 поедешь? Тогда кряки отметай - Mobil PC.

Мой выбор Castrol Edge 0W-40, BP Visco 7000 0W40, Valvoline Synpower 0W40.

 

А вообще здесь тема по дексос1 в GM. Поэтому слегка не туда написал... Это уже больше выбор масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kekc, любую из этих, к чему душа больше лежит. В -35 все нулевки подойдут, ПАО , кряк, не важно. А ниже уже только предпусковой подогрев тебе запуск гарантировать может.

Я бы предпочел,(да я и предпочел:) ) что-то из 0w-30.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к ним еще Valvoline Synpower MXL 0W30, стоящий как крыло от боинга. И более демократичный по цене Fuchs Supersyn 0W30 + ARAL SUPER TRONIC G 0W30 + YACCO VX 1600 0W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адди подкупает пакетом присадок) и немного дороже остальных. А вот валвик видел по 1600 руб за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к ним еще Valvoline Synpower MXL 0W30, стоящий как крыло от боинга.

Вот это и не понятно. В "европах" он стоит в районе 2 т.р. за 4л (немного дороже, чем synpower 0w40), вот например:

http://www.eurocarparts.com/ecp/p/car-accessories/engine-oils-and-car-fluids/engineoils/0w30-engine-oil/?521770450&0&cc5_249

(это в Англии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kekc, за 1600 Вольвик какой? 0W40 или 0W30 MXL?

@GVA, Для меня тоже загадка, оно что при примуле что при ТНК дорогущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, вольвик синпауэр 0w-40. видимо старые запасы, да и канистра запыленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже загадка, оно что при примуле что при ТНК дорогущее

Да просто Вольвик у нас священная корова, вот и все!Хотя ИМХО ничего в их маслах сверхъестественного нет!

И канистра не красивая :crazy:

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует какое масло залить на зиму в opel astra h двигатель z18xer, нахожусь г.Тамбов, морозы до -30. Хочу залить что-нибудь из 0w30, подскажите,пожалуйста. Сейчас залито GM 5w30 dexos2 (временно после ремонта) двигатель жутко гязныйef7c3e024baa.jpg

Изменено пользователем 7bidlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а удалять грязь не планируется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drivers, грязь удалил, как смог.

, я вот больше к равенолу склоняюсь, в нашем городе он хоть в наличие есть.

Я двигатель после чистки промывкой хотел помыть, но чёт передумал, уж слишком он грязный(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...