Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

по этому маслу подделок замечено не было поэтому заказывайте где дешевле. Есть ещё брат близнец по SWAG SAE 30 5w30. 

Спасибо, но все же хотелось бы увереннее себя чувствовать с поставщиком от производителя. Покупал мобил от поставщик AAAB, Ravenol от RAVN и RAVL, хоть какая то надежда. А Вы t5GP yна SAWGe катаете? Двигатель 140 или 180?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei_bus подделок нет и вы скорее всего куда не сунетесь везде купите у поставщика Фердинанд Бильштайн Рус... 

Я позову сюда оф представителя, пусть напишет где купить их масло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergei_bus сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста код поставщика данного масла от производителя в EMEXе. Думаю перевести тигуан и мультиван на это масло, с заменой не более 5ткм, что то RAVENOL VMP вообще стал не доступен, да и MOBIL ESP тож дорожает не по дням , а по часам. Заранее спасибо. 

Добрый день,

Список официальных дистрибьюторов продукции febi, в том числе и моторного масла, Вы можете найти по ссылке ниже

https://www.febi.com/ru/informacija/gde-kupit/

К сожалению, я не знаю как и какие коды Emex присваивает своим поставщикам. Могу предположить, что АвтоРусь (оф. дистрибьютор) это VSAU.

Изменено пользователем alexsos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 09:49, torcon сказал:

да не жирнее нефига, жирнее это Castrol EDGE LL 5W-30 не смотря на отсутствие молибдена и бора. :) 

Это масло потише, поэкономичнее... 

Т.е это масло Febi SAE 5W-30 Longlife будет лучше, чем Q8 (на котором я катаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evgeniy150 сказал:

Т.е это масло Febi SAE 5W-30 Longlife будет лучше, чем Q8 (на котором я катаю)?

в вашем Q8 нет ни молибдена ни бора, щелочное в Q8 ниже чему SWAG. зола-0,77 отлично, noack-7,9%,тоже отлично. По любому более современное масла с лучшими характеристиками,чем у Q8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy150 нет не лучше, анализа Q8 давно не было, оно возможно уже не на Lubrizol и пару раз сменило рецептуру. А если на Lubrizol то я считаю это лучшей рецептурой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве надпись в названии Longlife не должна предполагать увеличенный интервал замены ? Я правильно понимаю, в этом масле обычный срок замены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Volodymyr-UA сказал:

разве надпись в названии Longlife не должна предполагать увеличенный интервал замены ? Я правильно понимаю, в этом масле обычный срок замены ?

LL - это всего лишь ещё один рекламный ход производителя масла. Интервал замены масла определяет производитель авто.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю масло через 7-7,5 тыс... это где-то 125-150 часов (ставлю моточасы счетчик)... пока так и не понял, стоит ли лить это масло, или так использовать Q8?:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2021 в 08:32, Optovik сказал:

в вашем Q8 нет ни молибдена ни бора, щелочное в Q8 ниже чему SWAG. зола-0,77 отлично, noack-7,9%,тоже отлично. По любому более современное масла с лучшими характеристиками,чем у Q8. 

Вы говорите, что феби лучше..... torcon, что якобы оставаться на Q8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Evgeniy150 сказал:

Вы говорите, что феби лучше..... torcon, что якобы оставаться на Q8...

Оставайтесь на Q8 и берите Febi про запас :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Evgeniy150 сказал:

Вы говорите, что феби лучше..... torcon, что якобы оставаться на Q8...

Возможно Даниил прав с маслом. Но если вас всё устраивает, то зачем вопросы что лучше? он же не знает всех деталей по эксплуатации и я тоже. Поэтому разумно будет сделать анализ на Q8, а потом на  SWAGe или FEBI. И будет понимание как работает масло в вашем двигателе если вам это интересно. Учитывая объем вашего картера возможно вам можно ездить на любом масле с таким интервалом. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi на вот этом пакете Lubrizol, не хуже Q8, если оно дешевле, можно его взять.

Шеврон с молибден хорош тем, что он тих, но угарел он у меня поболее lubrizol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды, а если это масло с Армортеком 5-40 сравнивать. Для CFNA. Что лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, R5BBB сказал:

Команды, а если это масло с Армортеком 5-40 сравнивать. Для CFNA. Что лучше будет?

ну это обсалютно разные масла и сравнивать их не корректно. Но поездить на нем можно, вдруг понравиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...