Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По поводу цены... тут выше уже говорили, что на шелл очень часто бывают акции.

Вот вчера взял по акции, 1990р. Шикарное масло по бюджетной цене.

Буду заливать на следующем ТО.

 

 

Изменено пользователем Iz_lesa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ole сказал:

Тут кальция заметно меньше, медленне кольца будут закоксовываться. Ну это если у вас они "тонкие", а не "старой школы". Старые рецепты масел были эффективны и достаточны, ездить и ездить на них, пока не изменились парметры ЦПГ. 

ВР в своём виско 5000 5w40 А3 уже давным-давно с таким кол-вом кальция и магния изготавливает и в вязкости такое-же на гране 30ки, а Шелл только прозрел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то анализ , не просто скидывались , масло Огонь еще лучше стало для моего тигуана 2.0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Drupi сказал:

масло Огонь еще лучше стало для моего тигуана 2.0

И для моего дастера с RN0710)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю пурпоинт -57С занижен. Реальные -52С -54С где то... Такое ощущение что баня/датчик/место установки в которой морозится образец обманывает лабу. Некоторын пурпоинты получаем какие то нереальные. Типа у кряка -48С -50С в вязкостях 5w30 5w40... Это маловероятно.

 

Ну это чисто так, мое подозрение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличное. Есть въпрос,формула российского и европейского розлива одинаковая или разная? Думаю что разница не должна бить,Шелл один из мирових лидеров масла,но .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, на маслах SN «опускали» содержание противоизноски ниже 900, временами встречались польнозольники с фосфором меньше 800, хотя по допуску нужды не было. А с приходом SP вернули противоизноски на добрую величину 900+. Видно что-то знают производители, а нам не говорят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lobshter сказал:

Интересно получается, на маслах SN «опускали» содержание противоизноски ниже 900, временами встречались польнозольники с фосфором меньше 800, хотя по допуску нужды не было. А с приходом SP вернули противоизноски на добрую величину 900+.

Это на хW30 вы, наверное, это заметили. Там для SN есть ограничение по фосфору в 800, для хW40 такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, avignon сказал:

Это на хW30 вы, наверное, это заметили. Там для SN есть ограничение по фосфору в 800, для хW40 такого нет.

В прошлом Торжковском w40 sn plus было 800, в позапрошлом sn 900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasya- сказал:

ВР в своём виско 5000 5w40 А3 уже давным-давно с таким кол-вом кальция и магния изготавливает и в вязкости такое-же на гране 30ки, а Шелл только прозрел:)

Скрытый текст

1) Казалось бы - при чем тут BP (неужто акцинер? ), когда речь шла о сравнении с Лукойлом, причем на текущий момент. Просто атмосферу испортит?

2) И  еще "ньюансик" - оно такое еще со времен, когда оно было еще  SN, в 2018,  с аналогичным кальцием.   Даже не потрудились ни посмотреть      предыдущий анализ , ни прочитать обсуждение осмысленно.

Теперь Шеллу можно выпускать только 5-40, оно с 5-30 стало почти не отличимо, но зато можно писать на нем  SP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvfrx VANOOO96 завязывайте с оффтопом про редлайн. 

 

dvfrx либо ты называешься кто ты, либо я удаляю твою учетку. Задолбали инкогнито регать себе новые ники. Здесь не цирк, а вы не клоуны... Видно же что ты давний форумчанин с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

регать себе новые ники

3 года новый ник?

14 минут назад, torcon сказал:

Видно же что ты давний форумчанин с опытом.

мне нечего сказать но спасибо очень приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mihail026 сказал:

Издревне на Руси со смутьянами разговор короток. А легковнушаемость - порок от незнания.

Вот всех приложил :sarcastic: Веретёнщикам, ну которые религию отрицают и сумневаются во всевышнем, пригрозил посадкой на кол. Гуталинщиков обозначил как порочных и легковнушаемых (ведь смутьян в отличии от них именно "знает") :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rams27 сказал:

Т.е. масло 5w с пур поинтом - 60 на холодную будет прокачиваться хуже, чем 0w с пур поинтом - 40? 

Тут ктото приводил красивую аналогию. Желе - при 20 градусах потеря текучести, мёд при 20 градусах вполне себе течёт. Но вот в какой среде легче провернуть шестерёнки? :)

 

15 часов назад, Resh77 сказал:

Так можно рассуждать обо всем: зачем мне хорошая машина - жигули так же довезут, зачем хорошие ботинки - и в лаптях люди ходят, зачем евроремонт в квартире - и по линолеуму похожу, ну и тд. 

Скрытый текст

 

Ну в общем так оно и есть :) Есть конечно нюансы - если жигули будут 50% времени стоять в ремонте, то тогда утверждение 1 - ложное. А если все прочие параметры кроме "пыли в глаза" и "пацанчики не поймут" равны, то чем жигули не устраивают для перемещения в пространстве?  Если лапти ноги в кровь сотрут, то опять же сравнивать не правомерно. А если перфекционизмом или показушностью не страдать, то вообще фиолетово - ходить по ламинату или по линолеуму.  

Ну и можно обратную картинку нарисовать. Зачем мне переживать о масле - пусть мой личный конюх (смотритель гаража) о нём переживает. Зачем мне просто хорошие ботинки, когда в 10 раз дороже я могу купить такие же, но с надписью на стельке "Гуччи", что как бы сильно возбуждает моё чувство прекрасного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...