Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

FAQ Подделка Idemitsu. Как отличить подделку? 2021г.

Recommended Posts

UnPinned posts

Только у меня при просмотре подобных роликов возникает один и тот же вопрос: кто и каким образом определил подделку?

27 минут назад, fixoid сказал:

Только у меня при просмотре подобных роликов возникает один и тот же вопрос: кто и каким образом определил подделку?

Неа, ты не один такой :Rulezz_alcoman2:

А ещё выглядит так, что эту подделку покупают намеренно, т.е. целенаправленно, таким образом, очевидно, что знают где купить подделку))) Но почему-то не говорят где же она куплена)))

torcon в ролике увидел, что на дне канистры отличаются не только даты производства/розлива, но и маркировка заводов, где произведена канистра.

Владимир09 объяснял 1000 раз, можно было прочитать в подделке Шелла, Мобила, Матюля итд, кто то просто дурочку включает и на показуху руками много машет... 

8 минут назад, torcon сказал:

Владимир09 объяснял 1000 раз, можно было прочитать в подделке Шелла, Мобила, Матюля итд, кто то просто дурочку включает и на показуху руками много машет... 

Я не понял к чему это, если честно... Мне интересно знать в каких магазинах/складах и т.п. купили подделку - всё! Если где-то уже было, можно сразу дать ссылку? Кто, где и чем машет, что включает и выключает мне абсолютно не интересно!

27 минут назад, Владимир09 сказал:

Кто, где и чем машет, что включает и выключает мне абсолютно не интересно!

Вот-вот! А иначе все это выглядит , мягко говоря, сомнительно. Особенно, когда подделка оказывается чуть ли не лучше оригинала....

torcon Даниил походу не нана больше подделки тестить а то тута народ ещё и не доволен, то не так это не так где чеки, где купили:sarcastic::sarcastic::sarcastic:, короче не угодишь:yes:

2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

torcon Даниил походу не нана больше подделки тестить а то тута народ ещё и не доволен, то не так это не так где чеки, где купили:sarcastic::sarcastic::sarcastic:, короче не угодишь:yes:

Зачем передёргивать-то? Всё это полезно, но без информации о месте приобретения подделок польза стремится к нулю...

Было сказано в декабре 2019 года в подделке Castrol 

19.12.2019 в 19:02, torcon сказал:

У меня нет времени заниматься после каждого снятого ролика оперативно розыскными мероприятиями. Ойл Клуб с ютубом и так сьедает все время... кто мою семью кормить будет? Вы, спрашивающие где куплена подделка? Не надо ехидничать.

И хватит тупить, если бы я был в ОБЭПе, вы думаете я бы сказал об этом здесь? :) Кто это понимает, таких глупых вопросов не задает. 

19.12.2019 в 19:35, torcon сказал:

Еще один момент, вы прекрасно знаете что у меня куча подражателей. Я их называю инфоцыгане, которые кружат тут как орлы продуктовые. Они купят эту канистру и наснимают идиотских роликов с своими идиотскими выводами, кривляясь перед камерой и размахивая руками, пугая людей несуществующими отличиями и не разобравшись в теме, просто ради хайпа. Незабыв при этом полить нас грязью...

Это было целое расследование, мозговой штурм, мы пару недель ломали голову и сравнивали подделку с оригиналом. Если кто то подумал  что я что то срубил с этого. Спешу разочаровать. Из своего кармана оплачивал канистру оригинала (они нефига не дешевые эти кастролы в 4л канистрах), оплачивал анализ подделки (на оригинал спасибо ребята скинулись), денег затрачено не мало. Это делалось не ради хайпа, а ради интереса...

Было сказано при сборах Idemitsu 7го февраля всем сразу. 

07.02.2021 в 22:25, torcon сказал:

Не скажу, тот кто мне шлет эти леваки не видит в этом смысла, а я просто не знаю где это куплено. Мой интерес чисто масляный... А так любой желающий может купить подделку в агрегаторе, бросить основную работу, взять отпуск недельки две, заправить полный бак бензина за свой счет и поездить по ОБЭПам, пописать заявления, посмотреть как все это работает :) Чисто по опыту, без мотивации официальных представительств и когда поддельщики в другом городе, это все долго и не эффективно...

23 минуты назад, torcon сказал:

денег затрачено не мало. Это делалось не ради хайпа, а ради интереса..

А в чем состоит интерес тратить деньги на анализ неизвестно откуда взятой бадяги, купленной неизвестно где неизвестно кем?

2 минуты назад, fixoid сказал:

А в чем состоит интерес тратить деньги на анализ неизвестно откуда взятой бадяги, купленной неизвестно где неизвестно кем?

Согласен! Про наличие левака всего и всюду знает вся Россия...

Сорян, что то я не понял смысла. Если мне нужны признаки левой канистры (чтобы её не купить), то какая разница где она продается?!:pardon:

всем не угодишь, всегда будут недовольные