Перейти к публикации

Доработка пластикового кожуха двигателя


Рекомендованные сообщения

Есть идея доработать пластиковый кожух двигателя. Обычно он однослойный, пластиковый. Надеюсь, что если на нижнюю его часть нанести вязкую мастику или наклеить виброизоляцию, то его звукоотражающие свойства дополнятся звукопоглощением. В итоге двигатель будет слышен чуть тише, хотя бы на 1 дБ. А если еще нанести слой серебряной краски, то за счет отражения инфракрасных лучей можно рассчитывать еще и на дополнительную теплоизоляцию.  

   Вот только какие материалы использовать? Поверхность сложная – наклеить штатную листовую виброизоляцию сложно, при нагреве такая может отклеиться. Битумная мастика не годится – при рабочей температуре двигателя размягчится и потечет. К тому же пожароопасна. С пластиком проще. Специальными антипуреновыми добавками ему можно придать не поддерживающие горение свойства. Быть может, автоконструкторы не зря пошли по пути простой и технологичной детали без дополнительных покрытий? Или в моделях премиального сегмента уже давно есть решение? Погуглил – не один я такое задумал, а вот реализации действенной найти не смог.

kojuh.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Виброизоляцию нет смысла клеить на кожух , тише от него не станет . Если только с звукопоглощающим материалом поэкспериментировать , типа поролона . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...