Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Читаю форум несколько дней, но не всю информацию нашел. Нет анализа Арала и Мотюль, поэтому надеюсь на ваши советы.

VW Golf 7 1.6tdi clha, на механике, 2014 год. Заправочный объем около 4.5л.  Живу в Украине, зимой максимум -30.  Езда город 85% трасса 15%.  Город небольшой, частые короткие поездки.  Интервал замены 8-10т.км. Есть сажевый и ЕГР, ничего не вырезал и пока не планирую, двигатель евро 5, заправка простым дизелем на Шелл.

Сейчас залито Aral SuperTronic longlife III 5W-30, нареканий нету, прошел на этом масле свои первые 8т.км на этом авто (общий пробег 150т.км), не доливал, зимой заводился нормально.   

Интересует, могу я за эти же деньги заливать что-то лучше для моего мотора? Или дешевле и не хуже) На сто, где было залито Арал, есть такие масла:

Aral SuperTronic K 5W-30 - 6,5€/л
Castrol EDGE 5W-30 LL - 8€/л
Liqui Moly Top Tec 4200 - 14€/л
Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 - 8€/л

 

Liqui Moly за дорого для меня.

С другой стороны, хотелось бы самому менять масло и сэкономить 10 долларов. В популярном местном магазине можно купить те, которые я назвал и еще такие:

Mobil ESP Formula 5W-30 - 8€/л
SHELL HX8 ECT 5W-30 - 5€/л

 

Есть еще другие масла, но менее именитых брендов.

Очень привлекательная цена на Шелл, думаю это настоящий, так как на странице Шелл этот магазин в перечне партнеров. Заранее спасибо.

Изменено пользователем ftgabber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ftgabber сказал:

Добрый день всем. Читаю форум несколько дней, но не всю информацию нашел. Нет анализа Арала и Мотюль, поэтому надеюсь на ваши советы.

VW Golf 7 1.6tdi clha, на механике, 2014 год. Заправочный объем около 4.5л.  Живу в Украине, зимой максимум -30.  Езда город 85% трасса 15%.  Город небольшой, частые короткие поездки.  Интервал замены 8-10т.км. Есть сажевый и ЕГР, ничего не вырезал и пока не планирую, двигатель евро 5, заправка простым дизелем на Шелл.

Сейчас залито Aral SuperTronic longlife III 5W-30, нареканий нету, прошел на этом масле свои первые 8т.км на этом авто (общий пробег 150т.км), не доливал, зимой заводился нормально.   

Интересует, могу я за эти же деньги заливать что-то лучше для моего мотора? Или дешевле и не хуже) На сто, где было залито Арал, есть такие масла:

Aral SuperTronic K 5W-30 - 6,5€/л
Castrol EDGE 5W-30 LL - 8€/л
Liqui Moly Top Tec 4200 - 14€/л
Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 - 8€/л

 

Liqui Moly за дорого для меня.

С другой стороны, хотелось бы самому менять масло и сэкономить 10 долларов. В популярном местном магазине можно купить те, которые я назвал и еще такие:

Mobil ESP Formula 5W-30 - 8€/л
SHELL HX8 ECT 5W-30 - 5€/л

 

Есть еще другие масла, но менее именитых брендов.

Очень привлекательная цена на Шелл, думаю это настоящий, так как на странице Шелл этот магазин в перечне партнеров. Заранее спасибо.

Добрый день, из всех вариантов я бы выбирал между шелл и мобилом, тут уже исходите из цены, но менять эти масла в вашем режиме эксплуатации я бы стал не позже 7тыс
поэтому лучше лейте шелл, так как он дешевле, но меняйте чаще, и двигатель будет чище :good2:

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Добрый день, из всех вариантов я бы выбирал между шелл и мобилом, тут уже исходите из цены, но менять эти масла в вашем режиме эксплуатации я бы стал не позже 7тыс
поэтому лучше лейте шелл, так как он дешевле, но меняйте чаще, и двигатель будет чище :good2:

Спасибо.

Если сравнить Aral SuperTronic K 5W-30 и SHELL HX8 ECT 5W-30, будет ли Шелл чем то хуже за Арал в этом моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ftgabber сказал:

Спасибо.

Если сравнить Aral SuperTronic K 5W-30 и SHELL HX8 ECT 5W-30, будет ли Шелл чем то хуже за Арал в этом моторе?

шел хуже не будет точно, единственный плюс арала в том что на него подделок скорее всего нет, если знаете проверенное место где взять шелл то выбор очевиден

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...