Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

p.m. желательно придерживаться рекомендации, подводных камней может быть много. (может и ничего не будет, но стоит ли это проверять? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconа я, начитавшись оилклаба, проверил) анализов не делал, но ничего плохого не заметил на своём 150-сильном турбоваге, куда по идее 502/505 нужно.

Но, тут, конечно, да, каждый или сам думает, или льёт что доктор прописал.

Изменено пользователем p.m.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 15:20, torcon сказал:

p.m. желательно придерживаться рекомендации, подводных камней может быть много. (может и ничего не будет, но стоит ли это проверять? :) )

Да как то заливал масло именно с нужным допуском rn0700, уже не помню точно бренд, но на нем мотор жестко работал и бензина кушал больше. А сейчас на kixx, 10в40 хорошо работает, ну думал зик попробовать- есть вариант недорого купить у друга в оптовой компании работает. По оптовой цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Интересно мнение форумчан. Автомобиль Opel Astra H 1.6 бензин. Проблема - масложор, до устранения хочу для проверки уменьшения потребления масла и из экономической целесообразности, учитывая состояние двигателя уйти на 5 w- 40. Вариантов 5 w - 40 по допускам очень скудное количество, по-этому на это масло обратил внимание, золность низкая. Или какие варианты полусинтетики более менее посоветуете в данной ситуации? И актуальны ли вообще допуски какие-либо, кроме основных в данной ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Артур92 сказал:

И актуальны ли вообще допуски какие-либо

Какие там допуски? Dexos2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Артур92 сказал:

в данной ситуации

В ситуации с масложором действительно есть смысл лить подешевле и почище от золы. Это хороший кандидат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло сейчас api SP, интересно состав сильно изменился?.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Какие там допуски? Dexos2?

Да, все gm - ские я имею ввиду, которые друг друга пепекрывают, да даже acea c3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Артур92 сказал:

Да, все gm - ские я имею ввиду, которые друг друга пепекрывают, да даже acea c3.

Вы думаете мотору поплохеет без допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Вы думаете мотору поплохеет без допуска?

Я так не думаю, по-этому и интересуюсь у тех, кто вкурил  мануалов больше и опыта больше имеет, вот у вас. Я опасаюсь, конечно, это от незнания и непонимания. И вопрос именно в том, стоит ли вообще этого опасаться или больше/меньше это делать при эксплуатации двигателя, уже отошедшего от заводских характеристик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артур92 сказал:

стоит ли вообще этого опасаться

Не стоит

Особенно 

3 часа назад, Артур92 сказал:

при эксплуатации двигателя, уже отошедшего от заводских характеристик

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 12:38, Максим Л. сказал:

GrandChek это не перестук был, это гидрики, ультра более текучая просто

Да гидрики конечно на 8 клопе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей 76 сказал:

Да гидрики конечно на 8 клопе

глазастый,а я тогда и не приметил что речь шла о восьмиклопе. умочка :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перебираю движок на Мерсе. Движок М110.(1978 г.в.) Выбор между Лукойл Универсал 10w40 и данным Зиком. Посоветуйте, на чем выбор остановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...