Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я попрежнему считаю что японская Idemitsu или Eneos лучше по качеству чем Тайланды, Сингапуры, Кореи. Не то что бы лучше, но меньше шанс неадеквата... США тоже все норм. На счет Европы еще не понял, толи это специально такие масла, толи это просто халтура такая. Откуда вот здесь 1200 кальция при щелочном 6,3? Это либо Eneos применил беззольный детергент, либо в лаборатории вписали кальций неправильно. Может технология какая то новая опять... енеос любит всякие новые штучки внедрять... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Может технология какая то новая опять... енеос любит всякие новые штучки внедрять... :)

По цифрам даже мысли не могу присунуть туда :), где бы подразумевались эти "плюшки", или возможны новообразования, если только от Святого духа IL. Про сусликов уже не интересно. Такое ощущение, что Eneos сломался :Connie_cleaning-glasses:, или банально точно не для моего авто, на ряду с AS-L.

Страшно подумать про Idemitsu ZEPRO SP GF-6A, какой он выйдет после обновления/улучшения, очень надеюсь, что Kazushi Tamura сделает опять всё правильно.

Спасибо. Извините за беспокойство.:hi:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon sae20 хорошо знает это масло, но что то молчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Про своё отношение к total SAE20 тоже высказал, может и в этот Eneos заложен тот же смысл....:unknw:

А если это тенденция ?:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

torcon sae20 хорошо знает это масло, но что то молчит

Вы будете лить хорошее масло, если двигатель жрёт?(тьфу,тьфу,тьфу, как бы не сглазить).

А рекомендованный SAE20 Eneos этот?

Я не шаман, но я знаю, что Вы будете делать, кмк.:rolleyes:

IMG_20210323_044617.jpg

При большом жоре лить хорошее масло - смысловая галлюцинация у меня.

Или всё банально просто, Еneos = не торт+цена.:)

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 15:12, Dimmy сказал:

Вывод: ....

Проехал 4000-5000 км и на слив? Если бы не этот момент, то был бы вполне стандартный среднезольник 0W-30. А так, это какой-то неDодеLанный-1.

Масло "На каждый день" доливка для ЕС? Сделано в Японии специалистами европейцами?

Какие специалисты, такое и масло? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Роман 73 сказал:

Screenshot_20210323_054815.jpg

Вот и я почти про то...

Может Вы скажите каких принципов придерживались наши товарищи, выбирая материал для анализа (Eneos 0w30/5w20)???

Чтоб я, например, не специалист, в будущем сделал всё наоборот.

Спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol Если смотреть VOA, то мне всё в этом масле нравится. Как будет работать в моторе - не знаю, надо заливать, катать интервал и потом делать анализ отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого масла такой же допуск PSA B71 2312 как и у TOTAL Ineo First 0w30 ,но есть различие по составу. У Eneos больше фосфора и цинка ,но полностью отсутствует В и  Mo. У TOTAL половинные пакеты по фосфору и цинку ,за то есть приличное количество В- 282ед. и Mo -480ед. Мне кажется при равных ценах,масло с молибденом выглядит более привлекательно.имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 
Спецификация 2312 изменилась, раньше там было меньше 650 фосфора, сейчас 800. К базовому С2 теперь ближе параметры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...