Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

veev2 ну а какие наши проблемы, если владелец мерса с 229.51 заливает это масло? :) Дай дураку стеклянный...

 

Для минерального это масло лучше обычных стандартных, посмотрите на вспышку, содержание серы, низкую золу, низкий Noack. Если кому то нужна именно минералка на промыться, это оч. хорошее помоему масло. Я вон вообще на М10ДМ ездил, ничего жив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

veev2 Я вон вообще на М10ДМ ездил, ничего жив...

Так у вас на этом м10дм, за тысячу с небольшим пробега, щелочно упало с 10 до 6! Явно что-то нето с тем(м10дм) маслом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 ты все шутите)) а кто то не поймет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 17:59, Dimmy сказал:

Это аргумент в пользу дешевой минералки? Ну-ну.

Ещё раз на пальцах: я дал эту рекомендацию, ориентируясь не на TBN, а на базу. И речь про современные авто с небольшим картером и высокой рабочей t масла. Суть в чем: эти масла за 1000-1500 км просто не успеют ничем навредить мотору. А то, начитавшись некоторых суждений и насмотревшись картинок с прожарки, всяко найдутся те, кто зальёт минералку в современный высокооборотистый мотор на 250-300 моточасов. Что будет в моторе? Закоксованные кольца и забитые дренажные отверстия.

Есть информация что такое высокооборотистый ДВС? Высокофорсированный? Есть ссылка на определение по ГОСТу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2021 в 15:48, SE_AL сказал:

На ВАЗовских поршнях двигателей 21116, 21126, 21127, 21129, 21179, 11186, 11189 есть антифрикционное покрытие.

VHVI - не минералка. Продукт каталитической гидроизомеризации парафина, в ней только изопарафин + нафтены. Миниралка 1 группы состоит из изопарафинов + нафтенов + н-парафинов + ароматики + полярных соединений 

Так что эта минералка вредна для покрытия поршней антифрикционного или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 00:27, Максим Л. сказал:

Так что эта минералка вредна для покрытия поршней антифрикционного или нет?

Информации нет, но думаю, что не вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2021 в 12:03, torcon сказал:

В современные авто с небольшим картером и высокой рабочей температурой лить стоит разве что на 500-1500 км в качестве промывки. (описание Dimmy)

Это чегойто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...