Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Hyundai Grand Starex после 10 000 и 15 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, chevysamara сказал:

Топливо метан, рейсы по 800 км. Более щадящий режим не придумать . Эльдар умеет подбирать себе машины для тестов

Топливо Пропан - Бутан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Chudopriz сказал:

Топливо Пропан - Бутан.

Топливо: Природный газ

Значит Эльдар тот еще специалист газовом топливе.:) Ему  пропан,  метан- один хрен. Хоть солярку с бензином не путает. 

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Титан 5W30, решил попробовать после использования масла Kixx G1 0W30.

Kixx менял через 10000км. В принципе " Качество - Цена "  Kixx меня устраивало , но за 10т.км. , оно угарало от максимума до минимума ( до 5т.км. уровень не падал ).

Титан за 10т.км. " угорел " на 200мл. или 2-3 мм на щупе.

И в отличии от Kixx  c Titan - звук работы двигателя , даже при пробеге 15 т.км. , оставался прежним - мягким.

Я доволен качеством масла, надеюсь и двигатель машины тоже.

Думаю увеличить межсервисный пробег до 15000км. 

А для эксперимента проеду на Titan 5W30 20000км ,а может и 25000км.)))

 

Во время этого эксперемента машина эксплуатировалась в обычном режиме. На трассе скорость 100-140 км / ч., При обгонах до 5000 оборотов (тахометр). и стоянки по1-2 часу на заведёном двигателе , ну и Московские пробки...

Загрузка до 9 чел + багаж ( более 1тонны).

Изменено пользователем Chudopriz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chudopriz сказал:

 Kixx G1 0W30

спецификация на банке была API SN Plus?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

спецификация на банке была API SN Plus?

SN было, а плюс не помню.

У kixx есть 0w30 Pao. Его тоже пробовал. Оно в два раза дороже G1, но лучше не на много (моё мнение).

 

Titan мне понравился больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!!

Мне очень важно Ваше мнение !!!

Подскажите стоит ли использвать это масло , для моей машины и на какой пробег, при моих  условиях эксплуатации.

Или какое масло мне больше подойдёт при подходе "КАЧЕСТВО - ЦЕНА".

Заранее всех откликнувшихся - БЛАГОДАРЮ!!!

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 14:14, Chudopriz сказал:

Я доволен качеством масла, надеюсь и двигатель машины тоже

Судя по UOA (анализу отработки) мотор вашего авто, остался очень доволен качеством этого масла)) Оставайтесь на нём, не надо больше ничего придумывать. Попробуйте теперь, как вы и хотели, проехать 20тыс.км, сделайте ещё раз UOA и определитесь с пробегом. Что-то мне подсказывает, что на этом масле в этом моторе и в таких режимах, можно смело катать и 20тыс.км, уж больно всё красиво в анализе))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Роман 73 сказал:

смело катать и 20тыс.км, уж больно всё красиво в анализе))) 

 

Болшое спасибо за совет!

Скоро Эльдар возьмёт пробу на 20000 км. , тогда и посмотрим. Хотя мне и 15000 км. хватит.

А что скажете  про количество железа и алюминия - ни чего критичного нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chudopriz сказал:

что скажете  про количество железа и алюминия - ни чего критичного нет

До 10 ppm - это фон (кроме олова/хрома/свинца/никеля), а Fe - вообще до 20 ppm можно не обращать внимания. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chudopriz сказал:

 

Болшое спасибо за совет!

Скоро Эльдар возьмёт пробу на 20000 км. , тогда и посмотрим. Хотя мне и 15000 км. хватит.

А что скажете  про количество железа и алюминия - ни чего критичного нет?

Ждём когда выйдет анализ 20000, с трассовым пробегом должно масло нормально работать, хотя по моточасам будет больше 300, что немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 05:58, bojomilk сказал:

Ждём когда выйдет анализ 20000, с трассовым пробегом должно масло нормально работать, хотя по моточасам будет больше 300, что немало.

 

 Сейчас межсервисный пробег 17000км. На 15000км. - немного долил до максимума (был по середине между минимумом и максимумом). И при заводе , после двух дней простоя , если придераться, звук двигателя стал жёстче не на много. 

 Товарищь рассказал ,что в Европе межсервисный пробег легвых авто 40000км... в голове не укладываеться. Как будто Европа - это другая  планета...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 09:17, Chudopriz сказал:

 

 Сейчас межсервисный пробег 17000км. На 15000км. - немного долил до максимума (был по середине между минимумом и максимумом). И при заводе , после двух дней простоя , если придераться, звук двигателя стал жёстче не на много. 

 Товарищь рассказал ,что в Европе межсервисный пробег легвых авто 40000км... в голове не укладываеться. Как будто Европа - это другая  планета...???

Нормальный межсервисный интервал в Германии 30 тыс. км, при этом сервисы не особенно задумываются о качестве заливаемого масла и условиях эксплуатации, то есть каким будет масло после 30 тыс. пробега и как повлияет на состояние движка их не волнует и большую часть автовладельцев тоже. Каско и ADAC рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS а есть анализ с этого авто после 20 и 25 тк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Эльдар NOVUS а есть анализ с этого авто после 20 и 25 тк ?

 

Да, сегодня проверю публиковали на форуме или нет. Если нет выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...