Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Поиском поискал, но у меня "уникальный" случай.

 

1) Opel Zafira B, 2007, руль левый.
2) Z16XE1 бензиновый. Жрал масло как трактор. На данный  момент двигатель собирается после расточки блока и коленвала, с заменой всех прокладок и понижением температуры с 105 до 95 градусов.
3) 4,5 литра масла
4) С 2020 г. - Нижний Тагил. Морозы до -35. С 2007 по 2020 - ХМАО морозы... бывали))
5) По пробегу (город - 30%, трасса 70%); по мотор.часам (город 50%, трасса 50%). Местность холмистая.
6) Хочу менять так как надо. Наверно, это ~7000 км.
7) нет-нет
8) всё доступно
9) хотят чтобы лил GM-LLA-025, Dexos2; 5W30 или 5W40.

10) На первые 2000 км уже купил полуситнетику "Supreme 5W-30". На следующую заливку (простите) - ТОТЕК Астра робот HR City Edition SAE 5w-40.

 

Интересуют варианты что лить дальше:

- идеальный (цена не важна);

- оптимальный (цена/качество).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, YuraA сказал:

Поиском поискал, но у меня "уникальный" случай.

поясните пжл ,в чём уникальность..? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин В капиталке. И понижении температуры. А всё что я нашёл по похожим двигателям - там пробег за сотню. Туда могут и "погуще" посоветовать, чем мне подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, YuraA сказал:

9) хотят чтобы лил GM-LLA-025, Dexos2; 5W30 или 5W40.

 

1 час назад, YuraA сказал:

В капиталке. И понижении температуры. А всё что я нашёл по похожим двигателям - там пробег за сотню. Туда могут и "погуще" посоветовать, чем мне подойдёт. 

так выберете себе "пожиже" из списка..в чём проблема ?Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте  розовые очки и слезайте с пьедестала. Всё тот же набор железок, соединенных между собой в подкапотном пространстве - ничего особенного или требующего заботы и внимания.

Микс 10W-30 и хорошей, правильной нулевки-двадцатки на интервал 6000 км. Пропорции менять - на лето 2:1, на зиму 1:2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, YuraA сказал:

Приветствую. Поиском поискал, но у меня "уникальный" случай.

 

1) Opel Zafira B, 2007, руль левый.
2) Z16XE1 бензиновый. Жрал масло как трактор. На данный  момент двигатель собирается после расточки блока и коленвала, с заменой всех прокладок и понижением температуры с 105 до 95 градусов.
3) 4,5 литра масла
4) С 2020 г. - Нижний Тагил. Морозы до -35. С 2007 по 2020 - ХМАО морозы... бывали))
5) По пробегу (город - 30%, трасса 70%); по мотор.часам (город 50%, трасса 50%). Местность холмистая.
6) Хочу менять так как надо. Наверно, это ~7000 км.
7) нет-нет
8) всё доступно
9) хотят чтобы лил GM-LLA-025, Dexos2; 5W30 или 5W40.

10) На первые 2000 км уже купил полуситнетику "Supreme 5W-30". На следующую заливку (простите) - ТОТЕК Астра робот HR City Edition SAE 5w-40.

 

Интересуют варианты что лить дальше:

- идеальный (цена не важна);

- оптимальный (цена/качество).

 

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ лаб. анализ - идеальный вариант (личный опыт)

Valvoline Synpower DX1 5W-30 - лаб. анализ - Между идеальным и оптимальным
Wolf Vitaltech 5W-30 D1 - лаб. анализ - копия валволина (дешевле )


Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN Dexos1 Gen2 - лаб. анализ - Оптимальный (личный опыт)

Можно эти же варианты взять 0w20/30

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...