Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка Lexus RX300 после 6945 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если летом на оффроуд не выезжать и радиатор чистый, то можно будет продолжать катать на двадцатке. Температура снизится в двигателе и в коробке, лошадей прибавится летом они не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Металлической пыли довольно не мало на сливной магнитной пробке для 11ррм железа судя по лабораторному анализу 

Такой "крупнячок" icp не видит.

И на предыдущем интервале были:

Ремонтные работы, выполненные незадолго перед этой заливкой: на этом интервале производилась чистка фильтров-сеток клапанов VVTi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OlegArh сказал:

Normet, хорош стебаться, бедолаги ж не понимают :sarcastic:

Наглухо не могут в сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, avignon сказал:

Затем, что в противном случае выше высказываение подпадает под п.7 правил форума. :hi:

И что ?

А ваше "высказывАЕние" под что подпадает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlegArh сказал:

Normet, хорош стебаться, бедолаги ж не понимают :sarcastic:

Вот я ни разу не поклонник Castrol, но хотелось бы подтверждения слов о данном масле. Если действительно есть они есть, то это будет серьёзный камень в огород Кастрола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

avignon забей, здесь идиотический троллинг шкалит не по-детски.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

veev2 фото магнитной с галанта , по лаб анализам износ 10-14ррм при 250м.ч 

20200412_131138.thumb.jpg.a7e02163706594786e1ecdf5165e8042.jpg

Увы, сфокусировано на шайбе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Красава и скрин имеется:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Анализ мне прям как бальзам на душу.

R.S. т.к. на своей V8 катаю сейчас ЗИК Зеро 0W 20.

А анализ планируете сделать?Если всё будет Гуд, вот это будет тема для обсуждения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу все достойно для такого пробега, жаль только, к этому анализу не прилагаются замеры по давлению масла на горячую стрелочным манометром, и замеры по компрессии, чтобы определить  эффективность применения   ЗВС МПГ Система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мультипост, отвечу сразу на многие вопросы.

4 часа назад, Itseasy сказал:

Как можно оловом и никелем чистить масляную систему?

Не знаю, давайте подумаем вместе...

Может быть остальными компонентами, которые не видит ICP и которые составляют 99,9% присадки? Про состав не буду рассказывать.

Работает ли?  Я вижу результаты, кокс и лак отмывается потихоньку, длительно, нудно, не один интервал.

 

4 часа назад, Gaffer сказал:

У тебя был опыт с прежним Kendall GT-1 Max с жидким титаном, чтобы уж корректно возводить на пьедестал?

Не было опыта, наблюдения мои, что было использовано указано. Вывод из моих наблюдений.

Я не утверждал, что масло Amsoil/Castrol самое тихое масло в мире. Немного отредактировал первый пост, чтобы не было двоякого толкования. Тем более в разных моторах по разному.

Есть информация на форуме - кому этот Castrol вообще не вкатил, шумно и повышенный расход масла. У меня этого не было ничего.

 

4 часа назад, KotKamelot сказал:

Лексус это же Тойота, мне казалось, что любая Тойота норм себя чувствует на 20-ке:unknown:

Да, только мотор разработки 90х, тогда Тойота 20ки не использовала. И пробег в 0,5 мульта :) А вообще да, Тойота и 20ки дружат.

 

4 часа назад, Projector сказал:

Металлической пыли довольно не мало на сливной магнитной пробке для 11ррм железа судя по лабораторному анализу 

Я пробку специально для тебя купил. Знал что прийдешь и скажешь: "Фу-у-у, опять без пробки" :D

Без комментариев, сколько не разглядывал так и не понял, что за шмурдяк налип. Пока не понял как делать выводы, сравнить не с чем, т.к. пробку только поставил. Будем наблюдать в дальнейшем.

 

4 часа назад, avignon сказал:

Получается использование присадки было с расчётом на компенсацию зазоров в постелях распредвалов и вкладышах? Тогда интересно было бы посмотреть на то, что было до, и то что стало после. 

Нет, на этой химии давно, в описании все ссылки на лаб.анализы представлены.

 

2 часа назад, Dmvdm сказал:

По анализу все достойно для такого пробега, жаль только, к этому анализу не прилагаются замеры по давлению масла на горячую стрелочным манометром, и замеры по компрессии, чтобы определить  эффективность применения   ЗВС МПГ Система.

Давление не измерял ни разу на этом авто, езжу и езжу, меньше знаешь лучше спишь.

Компрессию измерял несколько раз. Всегда во всех цилиндрах по 12,0 с минимальными отклонениями, что ДО, что ПОСЛЕ.

Очередной раз буду менять свечи (на этом моторе это хлопотно), выполню замеры еще раз.

 

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Если честно, то вообще не понял, нафига оно тут:pardon:

Мне тоже надоело. Еще 1 раз можно? И всё :sarcastic:

 

3 часа назад, Роман 73 сказал:

А кто-то ведь был против присадок в масло 

Роман, это же вывод из моего опыта и я своего мнения не меняю. Не надо ничего лить в мотор кроме моторного масла.

Особенно если мотор не имеет каких-либо проблем, то не надо его "портить". А испортить можно (я так думаю).

Такого же мнения относительно различных коктейлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel_NSK сказал:

на форуме кому этот Castrol вообще не вкатил - шумно и расход масла. У меня этого не было ничего

Скрытый текст

Очень тихо работал мой G4NA на этом Кастроле. Кстати, продал все масла, а Кастрол оставил).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Еще 1 раз можно?

Скрытый текст

нет :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

это же вывод из моего опыта и я своего мнения не меняю. Не надо ничего лить в мотор кроме моторного масла

Скрытый текст

Как говорил мне один знакомый мусульманин - вы не смотрите, что делает мулла, вы слушайте, что он говорит)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...