Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Уважаемые форумчане! 

Давно наблюдаю за форумом oil club и вот решил присоединиться! 

Выражаю большую благодарность администрации и активным участникам, за проделанную колоссальную работу!!!

Чем больше читаешь, тем больше вопросов. 

На данный момент столкнулся с проблемой выбора масла, точнее выбор уже сделан, но есть большие сомнения в рациональности.  Самое главное не нанести вред ДВС!  Уж очень хочется продлить жизнь двигателю и автомобилю в целом!!!  Эксплуатация у меня достаточно аккуратная. Бывший автомодиль продал в идеальном состоянии ДВС ваз 11183 mobil ultra 10w40.  В общем лил и не парился, все было отлично!!!

На текущий момент, такая ситуация.

Один владелец .Автомобиль (polo sedan 1.6 mpi CWVA) 2017 года обслуживался у дилера! vag special  5w 40. Три ТО 2018 2019 2020 -----1. 10000/  2. 22000/ 3. 35000 т.км

Пробег реальный, все проверено.   пробег на момент покупки 37500 км.

Я второй владелец. Учитывая длительные интервалы замены моторного масла, я решаю поменять масло на 40000 т.км 

выбрал Shell helix ultra 5w40 sn P (база gtl) 

Выбор был сделан на основании Видеоролика о результатах данного СМ  от 24 авг. 2019 г. автор: Ойл Клуб torcon 

Сколько я прочитал и пересмотрел видеоматериала, неужели я сделал неправильный выбор!? 

Все характеристики моторного масла в норме! Некоторые даже реально впечатляют! Высокое щелочное число, температура вспышки, жирный пакет присадок. Температура застывания интересовала меньше, так как при - 20 никогда не буду мучить автомобиль! Я Пойду пешком!

но многие вопросы остаются открытыми.... 

Полярность GTL  Автомобиль очень длительное время простаивает. Значит ли это что каждый запуск сухой!? Мобил вроде нафталины добавляет.

Слабая база GTL  Вероятно что масло свернется и засрет ДВС при интервалах смены 7-8 т.км. (6-10 месяцев)!? Хотя щелочное число в норме. 

Защита от трения GTL  Есть ли повод для беспокойства!? Правда что узлы двигателя могут быть быстрее изношены? При использовании гтл.

 

Пока это основные вопросы, не кидайте в меня тапками. Я здесь новенький... Много не знаю. 

Прошу высказаться! Что думаете? Ваше мнение важно. 

p/s вежливый лось, если увидишь данную ветку, напиши свое мнение.

С Уважением, Dimon7x.

 

 

 

 

 

 

IMG_20210109_01006.jpg

Изменено пользователем Dimon7x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Dimon7x сказал:

выбрал Shell helix ultra 5w40 sn P

Сколько я прочитал и пересмотрел видеоматериала, неужели я сделал неправильный выбор!? 

polo sedan 1.6 mpi CWVA

эту Тему читали ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...