Перейти к публикации

Mercedes c180, 2011 года, 271 мотор, присутствует бенз в масле..


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло лить, лил всегда Mobil 0w40, менял раз в 5 -7 тыс, но учитывая наличие бензина в масле (вроде как особенность мотора) может надо что то погуще?) одно время Диллер советовал чуть ли не 10w50 заливать, но я не решился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Roman348 сказал:

Посоветуйте какое масло лить, лил всегда Mobil 0w40, менял раз в 5 -7 тыс, но учитывая наличие бензина в масле (вроде как особенность мотора) может надо что то погуще?) одно время Диллер советовал чуть ли не 10w50 заливать, но я не решился..

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9410-posovetuyte-chto-lit-v-mercedes-c180w204-271-dvig/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Roman348 сказал:

Посоветуйте какое масло лить, лил всегда Mobil 0w40, менял раз в 5 -7 тыс, но учитывая наличие бензина в масле (вроде как особенность мотора) может надо что то погуще?) одно время Диллер советовал чуть ли не 10w50 заливать, но я не решился..

Для начала надо хотя бы сделать анализ, что б понимать куда грести.

И да померить компрессию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего погуще. Бензин попадает в мотор - как сами сказали, это и есть особенность мотора. Надо просто хотя бы часик прокатиться с нормальной скоростью по трассе - бензин испарится и всё будет нормально. Нормальный диллер должен был об этом сказать, т.к. даже документ такой был по этому поводу. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Не надо ничего погуще. Бензин попадает в мотор - как сами сказали, это и есть особенность мотора. Надо просто хотя бы часик прокатиться с нормальной скоростью по трассе - бензин испарится и всё будет нормально. Нормальный диллер должен был об этом сказать, т.к. даже документ такой был по этому поводу. 

Если не ошибаюсь, была рекомендация ОД обновить софт двигателя и в последующем лить 5w50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SUDYA DRED сказал:

и в последующем лить 5w50. 

Про это не знаю. 

Там еще обязательная проверка термостата была, вроде... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня этот мотор, два раза, m271evo. Льете хорошее масло, все ок. А вот клапан вентиляции картерных газов надо менять переодически.

И уровень масла смотрите, если вверх не лезит, значит не льет.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Hazy_nsk сказал:

клапан вентиляции картерных газов

Так последняя его ревизия, вроде, уже была в порядке и не требовала замены - ? И, как правило, их все давно установили) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Владимир09 сказал:

Так последняя его ревизия, вроде, уже была в порядке и не требовала замены - ? И, как правило, их все давно установили) 

Машина 2011 года, у меня был 212й 2013 и там приходилось менять ) так что лишним не будет к тому же не понятно хозяин авто в курсе или нет.

 

К тому же по хорошему их менять надо часто, тыщ 30 и все, к замене. В общем если не менялся, лишним не будет. Процедура дешёвая и не сложная.

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:

Не надо ничего погуще. Бензин попадает в мотор - как сами сказали, это и есть особенность мотора. Надо просто хотя бы часик прокатиться с нормальной скоростью по трассе - бензин испарится и всё будет нормально. Нормальный диллер должен был об этом сказать, т.к. даже документ такой был по этому поводу. 

Ещё была рекомендация от немцев. На короткие расстояния ездить в спорт режиме. Этот вопрос года четыре назад был подробно разобран с форумчаниным  mos123. По поводу 

5W50 даже московские дилеры документ придумали. Но такого документа в WIS не было. Roman348  Поищи поиском M271.820 EVO. На форуме тем много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Если не ошибаюсь, была рекомендация ОД обновить софт двигателя и в последующем лить 5w50. 

Откуда вы это вообще взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шиза сказал:

Откуда вы это вообще взяли?

Было,было. Да ещё бесплатно. Я за ПО. 

Изменено пользователем Палтус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Палтус сказал:

Было,было. Да ещё бесплатно. Я за ПО. 

Не знаю где было, я на wis ориентируюсь, а он как правило, истина в последней инстанции для всех ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шиза сказал:

Не знаю где было, я на wis ориентируюсь, а он как правило, истина в последней инстанции для всех ОД.

Андрей. KDM называется. WIS здесь не причём Не выноси мозг. Поверь на слово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Roman348 сказал:

Посоветуйте какое масло лить, лил всегда Mobil 0w40, менял раз в 5 -7 тыс, но учитывая наличие бензина в масле (вроде как особенность мотора) может надо что то погуще?) одно время Диллер советовал чуть ли не 10w50 заливать, но я не решился..

Мне кажется вам хорошо зайдет масло с вязкостью 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...