Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Посоветуйте масло для китайского мотоцикла bse z2. При покупке советовали бюджетное eni 10w40. По мануалу 10w40 ma2. Смущает цена, подозрительно низкая на eni. Мотюль не хочу, слишком навязанный бренд! Рассматривал ещё lm offroad 10/40.

Использование мотика покатушки в деревне, максимум в поле без выездов в болота и прочие говна, дабы не развалился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЛУКОЙЛ МОТО 4Т, полусинтетическое, 10W-40, SL. Я б такое залил. Тут главное не перекатывать на любом масле и двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боря сказал:

Для этого мотора и eni будет за глаза.

Спасибо!

1 час назад, blasds сказал:

ЛУКОЙЛ МОТО 4Т, полусинтетическое, 10W-40, SL. Я б такое залил. Тут главное не перекатывать на любом масле и двигателе.

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blasds сказал:

ЛУКОЙЛ МОТО 4Т, полусинтетическое, 10W-40,

 

Это масло по вязкости - на стыке между тридцаткой и сороковкой, т.е. уже в начале эксплуатации оно превратится фактически в  W-30. Я так понял - это воздушник-эндуро. По фото, похоже, даже маслорадиатора нет.  Нужна ему такая вязкость? Да еще полусинь?  За ту же "копейку" немало синтетических 4t 10W40 (ZIC, NESTE, ENI)

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pinachet сказал:

 

Это масло по вязкости - на стыке между тридцаткой и сороковкой, т.е. уже в начале эксплуатации оно превратится фактически в  W-30. Я так понял - это воздушник-эндуро. По фото, похоже, даже маслорадиатора нет.  Нужна ему такая вязкость? Да еще полусинь?  За ту же "копейку" немало синтетических 4t 10W40 (ZIC, NESTE, ENI)

Все верно, воздушка без радиаторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pinachet сказал:

 

Это масло по вязкости - на стыке между тридцаткой и сороковкой, т.е. уже в начале эксплуатации оно превратится фактически в  W-30. Я так понял - это воздушник-эндуро. По фото, похоже, даже маслорадиатора нет.  Нужна ему такая вязкость? Да еще полусинь?  За ту же "копейку" немало синтетических 4t 10W40 (ZIC, NESTE, ENI)

Ну eni 10w40 тоже полусинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счётчик моточасов на мотоцикле есть? Если есть то лей Ени и меняй его через 20 моточасов.

Изменено пользователем Yes.duk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yes.duk сказал:

Счётчик моточасов на мотоцикле есть? Если есть то лей Ени и меняй его через 20 моточасов.

Конечно есть!

Я вот тоже думаю eni и менять во время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yes.duk сказал:

Счётчик моточасов на мотоцикле есть? Если есть то лей Ени и меняй его через 20 моточасов.

Eni 10w40 или все таки 10w50 offroad

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40ка норм, но 50ка на китайских воздушках приятнее работает.
WOLF RACING 4T 15W-50 ESTER к примеру. Или любое другое.

 

З.Ы. А так МА2 нужен только если стоит катализатор, чего на карбюраторном китайце и не ночевало. Достаточно вообще любого 10w-40, 15w-40, 20w-40  для грузового автомобиля. Китайцы любят придумывать и рекомендовать Motul 7100, который далеко не на все японцы нужен там где отработает минералка SG.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Irbis78 сказал:

10w40 или все таки 10w50

10-50 если только в очень жёстких условиях работать будет, но менять всё равно через 20 моточасов. И не ведись на всякие синтетики. Обычного гидрокрекинга вполне хватит твоему аппарату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Yes.duk сказал:

10-50 если только в очень жёстких условиях работать будет, но менять всё равно через 20 моточасов. И не ведись на всякие синтетики. Обычного гидрокрекинга вполне хватит твоему аппарату.

Спасибо! Определился, буду брать eni 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...