Перейти к публикации

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 (API SP, GM dexos1 Gen 2, ACEA A5/B5, Honda HTO-06, Ford WSS-M2C946-B1, WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A)


Izb

Рекомендованные сообщения

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30
ASL.jpg
Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M); ACEA A5/B5, A1/B1; Honda HTO-06; Ford WSS-M2C946-B1, WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4


Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
ASLQT - Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 0.946 L
ASL1G - Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 3.78 L
 
Зимние любительские тесты на перетекание:
-32С Сравнение масел 5W-30, Amsoil. Profix, Eurol, United, Millers, Total, Wolf, Neste, Lukoil Genesis, 2016-2017 год 
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 NEW свежее 2020

Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20 и 5W-30 измерение TBN (ASTM D2896)

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 (новая формула)

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Honda Accord после 11 716км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 129 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 5915 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 8479 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero 6G75 после 5600 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Кia Cerato 2 после 8330 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 3800 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 7700 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Honda Civic после 12650 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Subaru Legacy после 6800 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Honda Accord 8 2.4 K24Z3 после 6500 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Subaru Forester после 8220 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Infiniti G25 после 11400 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan XTrail T31 после 6300 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Toyota Prius NHW20 после 7487 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

дорогое вино не так сильно бьет по мотору, как это делает дорогой коньяк :))) градус то не тот

Ссылка на сообщение
4 часа назад, StarLord сказал:

А для турбодвижков с прямым впрыском топлива, типа EcoBoost 1,5 это масло хорошо подойдет?

вполне.

Ссылка на сообщение
08.07.2020 в 01:53, Amsoil_Penrite сказал:

вполне.

Для Honda Civic 8 gen 4d 2010 г.в. посоветуете это масло, или signature 0w20? 

Что-то не могу определится. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, masterjest666 сказал:

Для Honda Civic 8 gen 4d 2010 г.в. посоветуете это масло, или signature 0w20? 

Что-то не могу определится. 

можно оба варианта. летом предпочтительней 5w-30

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане, пришёл заказ, но крышка легко открылась, кольца нет, терзают смутные сомнения, прошу вас посмотреть, фото прилагаю. 3-я канистра, вот не помню, как было. 

IMG_20200722_061216.jpg

IMG_20200722_061228.jpg

IMG_20200722_061140.jpg

IMG_20200722_061203.jpg

IMG_20200722_061053.jpg

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение

DENNIS48 на галлонах колец не было никогда. всё нормально.

Ссылка на сообщение
Только что, Amsoil_Penrite сказал:

DENNIS48 на галлонах колец не было никогда. всё нормально.

Спасибо уффф)), а где посмотреть  дату производства или разлива?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, DENNIS48 сказал:

Спасибо уффф)), а где посмотреть  дату производства или разлива?

вроде как 23 фквраля 2020 года. фото плохое

Ссылка на сообщение
1 час назад, Amsoil_Penrite сказал:

вроде как 23 фквраля 2020 года. фото плохое

Спасибо, на 3-й фото сверху (главная этикетка), снизу на канистре.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Вот результаты испытания этого масла на машине трения в США (https://540ratblog.wordpress.com/2013/06/20/motor-oil-wear-test-ranking/):

 

"3. 5W30 Amsoil Signature Series, синтетический = 134 352 фунта на квадратный дюйм
На бутылке нет символа API, но заявлено , что масло можно использовать в приложениях, требующих API SN, GM dexos 1, ACEA A5 / B5, A1 / B1. Он также утверждает, что обеспечивает на 75% лучшую защиту от износа, чем требуется спецификацией API SN (хотя в нем говорится, что это заявление относится к их синтетическому материалу серии 0W20 Amsoil Signature). Его очищающая способность на 50% выше, чем у моторного масла Amsoil OE.
цинк = TBD
фос = TBD
молибден = TBD
Это масло было протестировано осенью 2017 г.
Значение psi этого масла, полученное в результате тестирования при нормальной рабочей температуре испытания 230 * F, поместило его в категорию FANTASTIC защиты от износа. И оно показало самое высокое значение psi, которое когда-либо наблюдалось в моем тестировании, из любого моторного масла 5W30, которое было сразу же из бутылки, без каких-либо дополнительных присадок. Очень впечатляюще. Результаты моих испытаний подтверждают, что заявление Amsoil об этом масле, обеспечивающем исключительную защиту от износа, верно. Это масло вполне может быть «МОТОРНОЕ МАСЛО ВЫБОРА» для большинства двигателей с высокой мощностью, включая традиционные американские двигатели Bad Boy с плоским толкателем и толкателем, или практически для любого двигателя, где используется 5W30.

И я также продолжил тестировать это масло при гораздо более высокой температуре 275 ° F. Ожидается, что при такой повышенной температуре у любого более горячего и жидкого масла снизится способность защиты от износа. У этого масла было лишь скромное снижение производительности на 7%. Но даже при такой повышенной температуре оно давало впечатляющие 124 573 фунтов на квадратный дюйм, что по-прежнему удерживало это гораздо более горячее и жидкое масло в категории FANTASTIC защиты от износа.

Кроме того, я также проверил это масло при 130 * F, что соответствует температуре масла в середине диапазона испытания на износ Sequence IVA (ASTM D6891) = 123882 фунта на кв. Дюйм, в котором оно все еще относилось к категории защиты от износа FANTASTIC, даже хотя это значение примерно на 8% меньше значения psi при нормальной температуре испытания 230 * F. ПРИМЕЧАНИЕ. При прогреве двигателя эта температура переходит сразу после того, как он нагревается до нормальной рабочей температуры.

Итак, вот три температуры я тестировал эту нефть на, положить вместе для удобства сравнения:
130 * F = 123882 фунтов на квадратный дюйм
230 * F = 134352 фунтов на квадратный дюйм
275 * не = 124573 фунтов на квадратный дюйм
Как вы можете видеть, нет смысла разница между этими тремя Значения psi, и, как упоминалось выше, все три значения psi относятся к категории FANTASTIC защиты от износа. Таким образом, ни одна из этих температур не оказала отрицательного влияния на способность масла к защите от износа.

Я также протестировал это масло, чтобы определить начало термического пробоя, который составил 295 * F.

Осенью 2017 года синтетические моторные масла Amsoil Signature Series занимают две верхние позиции в моем рейтинге защиты от износа для масел в том виде, в котором они были получены, прямо из бутылки, без дополнительных присадок. Моторные масла должны быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО ХОРОШИМИ, чтобы выдержать эти испытания в моем инженерном испытании на моторное масло. Amsoil знает, что они делают, и они установили планку на новый, очень высокий уровень.

Вот отзыв о масле Amsoil 5W30 Signature Series за июнь 2018 года, присланный читателем блога из Греции, который ЕЩЕ РАЗ подтвердил, что мои данные инженерных испытаний моторного масла «ТОЧНО СООТВЕТСТВУЮТ» реальному гоночному опыту, как я всегда говорил. Это также еще раз доказывает, что все мои критики НЕПРАВИЛЬНО и не имеют представления о том, о чем они говорят относительно моторного масла и его эксплуатационных характеристик. Если вы хотите узнать ФАКТЫ о моторном масле, прочтите этот блог.

Для справки ниже, масло Amsoil 10W30 Dominator Racing показало намного более низкое значение 97,118 фунтов на квадратный дюйм в моих тестах. Чем выше значение psi, которое может произвести масло, тем лучше защита от износа. Вот что он сказал в своем отзыве:

****

Привет (снова) 540 Крыса,

Я несколько раз видел, как зритель и фанат ралли, Skoda Fabia S2000, участвующий в чемпионате по ралли Греции, спонсируемый Amsoil, и после прочтения вашего блога, вопрос «какой именно Amsoil они используют, в N / 1,996 куб. См = 121 куб. Дюйм. гоночный мотор, разгоняющийся до 9500 об / мин и ок. 300 л.с.… ». Итак, я пошел в сервисный парк с намерением спросить об этом инженеров команды. На самом деле, мне не нужно было этого делать, потому что я видел их при замене масла с использованием масла Amsoil 5W30 Signature Series вместо масла Amsoil Dominator Racing. Я обнаружил, что это было немного странно, поэтому решил спросить их «почему так».

Главный инженер сказал мне, что каждый раз, когда им нужно перестраивать двигатель, они точно измеряют все геометрические параметры, такие как зазоры, ширину колец, высоту кулачков и т. Д., Чтобы заменить, если что-то вышло за пределы спецификации, и после 3800 гоночных км / сек (2000 г. + миль), они решили использовать масло Amsoil 5W30 Signature Series, потому что износ всех упомянутых компонентов был близок к неизмеримому от одной процедуры ремонта к следующей.

Фактически, это, на мой взгляд, еще одно доказательство того, что ваши данные «в сети» с фактами из реального мира. Разумеется, в комплект входят масляный насос высокого давления и охладитель масла, одобренный FIA. Но помимо этого, это все еще сильно нагруженный двигатель, большую часть срока службы которого он работает в диапазоне от 6000 до 9500 об / мин, «питая» через коробку передач все 4 колеса.

Остается вопрос: почему бы не использовать масло Amsoil Dominator Racing…
(если упомянуть название раллийной команды, чтобы избежать «подозрительных умов» от «плохих мыслей»: «Cabilis Performance»)

Продолжайте делать великие дела,
EC
Греция

Мой последний комментарий по поводу этого отзыва: масло Amsoil Signature Series показало намного лучшие результаты, чем масло Amsoil Dominator Racing, в моих инженерных тестах. Итак, очевидный выбор - их масло серии Signature, если вы хотите абсолютно лучшую защиту от износа. Возможно, эта гоночная команда читала мой блог."

Ссылка на сообщение

кто знает когда акция будет по данному продукту, хочу на зиму пробнуть его , изменив мобилу

Ссылка на сообщение

14mikle акций не будет скорее всего из-за таких тенденций с валютой. как бы цена не вхлетела еще :)

Ссылка на сообщение
Только что, Amsoil_Penrite сказал:

акций не будет

жаль, хотел пробнуть, мобил не очень понравился

Ссылка на сообщение
10.09.2020 в 13:07, Amsoil_Penrite сказал:

14mikle акций не будет скорее всего из-за таких тенденций с валютой. как бы цена не вхлетела еще :)

Это печалит. Так как 3, 5 года только на амсойле. 

Но когда ss 5-30 стоит 4100 за 3.78л, а по акции в 30% всё равно было бы дорого (2900), то акция М1 X1 5-30 за 1607р (а с купоном вышло по 1507р) не оставляет сомнений, что заливать. 

 

P.S. Амсойл нравился больше М1 X1

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...