Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Far East 10W-30

 

Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

 

Описание: синтетическое энергосберегающее моторное масло на основе базовых компонентов G-Base, предназначенное для бензиновых двигателей японских и корейских автомобилей. Обеспечивает экономию топлива, максимальную защиту и эффективную работу двигателя во всем диапазоне оборотов и различных скоростных режимах. Имеет лицензию ILSAC GF-5 и API SN. Совместимо с катализаторами (TWC).

 

Техническая документация:

TDS_G-Energy+Synthetic+Far+East_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

253142469 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 1L

253142470 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 4L

253142471 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 5L

253142472 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 20L

253142473 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 205L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, ktth сказал:

опять же на какой из 10W30? жара еще мес 2 будет.

а на Far East уже 5500 проехал, пора менять..

или опять его залить

На такой 1041003 - HYUNDAI XTeer GASOLINE G700 10W-30. 1350 в эмексе за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, что там за базы))

Хотя здесь база с ЯНОС однозначно.

Я сейчас на этом масле на Сиде и все отлично, с ним я прям угадал- лето жаркое для него такое в самый раз. 130 моточасов проработало оно уже, на холодном щупе не черное. При околонулевых температурах не чвствовал что оно лишнее сопротивление оказывает. 

Вообще, масло универсальное-остатки от 4 литров пошли в 4-т триммер- там как раз такая вязкость рекомендована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 14:33, Mefistоf сказал:

Ощущения от этого масла на Форестере SJ (FB20, вариатор)

Проехал на нем 2900 км (город/трасса примерно 80%/20%) со средним расходом 11,6 л/100 км. (город - 95% короткие поездки 4 +/- км.)

Никаких явных недостатков у масла, учитывая цену (брал по 1000 р. за 4 литра), я считаю нет. После 2500 км. супруга начала замечать менее охотную динамику авто (но это не точно). Шумнее двигатель работать, вроде бы, не стал.

Масло слилось янтарного цвета. Расхода не было (хотя масло неоднократно грелось до 110 гр., а когда за рулем я - двигатель не редко кручу до 5000-6000 об/мин)

Вчера сменил его на Молиген 5w-30, а сегодня супруга укатила на дачу. С ее слов двигатель стал раскручиваться на Молигене заметно охотнее. Буду следить за расходом топлива. Есть уверенность, что на Far East расход топлива все-таки выше привычного примерно на 0,5 литра. 

 

Считаю масло нормально зайдет как промывка на 2000 +/- т.км. Оставшиеся запасы буду использовать каждую весну именно для этих целей. 

В заключение о наблюдениях. После слива этого масла и заливки Молигена 5w-30 пройдено 2300 км. Первые километров 300-400 на Молигене двигатель работал даже чуть шумнее (что меня обескуражило), но крутился действительно охотнее. После указанного пробега двигатель стало не узнать опять (прошлое лето так же откатал на Молигене 5w-30). Ооочень тихо особенно на высоких оборотах (к слову на 0w-20 после 3000-3500 об/мин он откровенно звенел, а сейчас урчит как сытый кот). На Far East 10w-30 на высоких оборотах двигатель звучал как же достаточно мягко, но не на столько. Расход топлива вернулся в привычные рамки - меньше на 0,5 л/100 км точно. 

 

О масле мнение не изменил. За свою цену оно более чем отличное. Буду лить его летом на 2 т.км. чтобы сполоснуть двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слил это масло. Нешумное, в Сиде G4FG не угорело по щупу совсем. Пойдет на сезон с апреля по октябрь включительно, в ЦФО точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное G-Energy еще раз его залью весной, а может и сейчас, зима не сибирская!)

сейчас HYUNDAI XTeer GASOLINE G700 10W-30, трэш! Такого жора не было никогда! В городе уровень масла на месте, только на трассу - понеслось!

слить жалко, пробег всего 2 тыс., что добавлять не знаю.....

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ktth сказал:

Такого жора

Странно, там же густота густая по илсак меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, masternhl сказал:

Странно, там же густота густая по илсак меркам.

откуда такие выводы?

10w гуще тех же 5w только в совсем холодном состоянии. Уже при 40 и 100 градусах вязкость практически одинаковая

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mefistоf сказал:

такие

Из тех данных, по вязкости на 40 и по ив. 

Не Все 10-30 одинаковые. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть сведения какой у этого масла показатель HTHS? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...