Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Far East 10W-30

 

Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

 

Описание: синтетическое энергосберегающее моторное масло на основе базовых компонентов G-Base, предназначенное для бензиновых двигателей японских и корейских автомобилей. Обеспечивает экономию топлива, максимальную защиту и эффективную работу двигателя во всем диапазоне оборотов и различных скоростных режимах. Имеет лицензию ILSAC GF-5 и API SN. Совместимо с катализаторами (TWC).

 

Техническая документация:

TDS_G-Energy+Synthetic+Far+East_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

253142469 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 1L

253142470 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 4L

253142471 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 5L

253142472 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 20L

253142473 - G-Energy Synthetic Far East 10W-30 205L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал 2000 км. Из них не частые выезды по трассе (всего километров 400 наверное), в остальном короткие городские поездки с тошнением в пробках.  В основном спокойная езда с очень не частым выкручиванием двигателя при обгонах.

Масло как масло)

Не шумное, не угорает. До сих пор не темнеет особо (во-первых общий пробег у авто всего 28 т.км., во-вторых залил это масло после двойной полнообъемной промывки

двигателя)

Расход топлива на этом масле наверное все-таки на 0,5 литра на 100 км больше, чем на Молигене 5w-30. Но это, возможно, по причине перелива уровня масла (промазал при заливке и уровень на 3-4 мм выше максималки на щупе) 

Тыщенку наверное еще докатаю на нем. 

Авто - Форестер 2017 г.в. с атмосферником FB20 на вариаторе

Изменено пользователем Mefistоf
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mefistоf сказал:

после двойной полнообъемной промывки

Можно подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mefistоf сказал:

 

Расход топлива на этом масле наверное все-таки на 0,5 литра на 100 км больше, чем на Молигене 5w-30. Но это, возможно, по причине перелива уровня масла (промазал при заливке и уровень на 3-4 мм выше максималки на щупе) 

 

HTHS выше, чем у 5w30, поэтому и расход больше. У меня такая же байда, но только на итальянском. 

Бадяжить нужно с 0w20. Либо круглый год на 0w30 кататься. 10w30 не понравилась вязкость, избыточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

Можно подробней?

После 5 т.км. на Kixx PAO1 0w-30 c августа 2020 по апрель 2021, двигатель промыт полнообъемной промывкой от Газпрома. Потом 1200 км. на G-Energy Far Еast 5w-30 из которых 200 км на мягкой промывкой от Лавра, а перед сливом 7ми минутная промывка от Лавра. Потом опять поолнообъемная промывка от Газброма и уже это G-Energy Synthetic Far Еast 10w-30.

Пытаюсь отмыть лак после родного Субаровского 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И я напишу.

Масло как масло.

Никакой избыточности вызкости не вижу, едет также как на татнефти 30-ке.  Уровень стоит. Сейчас у нас жара, как раз такое масло в тему.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

возможно, по причине перелива уровня масла (промазал при заливке и уровень на 3-4 мм выше максималки на щупе) 

совсем ни на что не влияет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения от этого масла на Форестере SJ (FB20, вариатор)

Проехал на нем 2900 км (город/трасса примерно 80%/20%) со средним расходом 11,6 л/100 км. (город - 95% короткие поездки 4 +/- км.)

Никаких явных недостатков у масла, учитывая цену (брал по 1000 р. за 4 литра), я считаю нет. После 2500 км. супруга начала замечать менее охотную динамику авто (но это не точно). Шумнее двигатель работать, вроде бы, не стал.

Масло слилось янтарного цвета. Расхода не было (хотя масло неоднократно грелось до 110 гр., а когда за рулем я - двигатель не редко кручу до 5000-6000 об/мин)

Вчера сменил его на Молиген 5w-30, а сегодня супруга укатила на дачу. С ее слов двигатель стал раскручиваться на Молигене заметно охотнее. Буду следить за расходом топлива. Есть уверенность, что на Far East расход топлива все-таки выше привычного примерно на 0,5 литра. 

 

Считаю масло нормально зайдет как промывка на 2000 +/- т.км. Оставшиеся запасы буду использовать каждую весну именно для этих целей. 

Изменено пользователем Mefistоf
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные ценны на это масло, Озон продает за 1293 руб, а автодок и другие от 2388 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Странные ценны на это масло, Озон продает за 1293 руб, а автодок и другие от 2388 руб

Так возможно одно итальянское, а другое российское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Так возможно одно итальянское, а другое российское

Не знаю, по фото канистры идентичные, нет, посмотреф фотки, есть различия по канистрам

Интересно, чью базу они используют.

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Не знаю, по фото канистры идентичные, нет, посмотреф фотки, есть различия по канистрам

Интересно, чью базу они используют.

Отличие в слове Synthetic это российское масло, без него Италия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Отличие в слове Synthetic это российское масло, без него Италия

Думаешь состав масла сильно отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Думаешь состав масла сильно отличается?

базы точно разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

базы точно разные

Я тоже так думаю.

Поэтому, наверное лучше на ЗИК внимание переключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2021 в 12:28, ОлегМурманск сказал:

Я тоже так думаю.

Поэтому, наверное лучше на ЗИК внимание переключить.

опять же на какой из 10W30? жара еще мес 2 будет.

а на Far East уже 5500 проехал, пора менять..

или опять его залить

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...