Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0w-20 отработка на Kia Ceed после 8060 км (проверяем износ после врезки ГБО)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Legion777 сказал:

В цилиндре мусора как на свалке

 

Нагар от поршней откололся, после удара клапанов. Ремень грм порвался. Возможнои этим нагаром подрало, всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, koc39 сказал:

от этого он от части догорает при открытых клапанах, от сюда и просадка седел.

На оборотах до 3500 сгорает в цилиндрах полностью. На высоких оборотах может и в клапанах догорать. Поэтому не рекомендуют крутить больше 4000 на газу или добавляется бензин, выше 4500 у многих газ отключается совсем. Прошивка под ГБО ещё помогает.

У меня на 4500 добавляться бенз начинает. По трассе обороты в основном 4000-4200 держатся с клапанами и сёдлами всё отлично было за 90ткм на газу.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слоняюсь к установке.

Делал два анализа на запрещенном тут масле 0-20 и 5-20, по износу все красиво. Перед продажей смотрели в цилиндры, всё чисто.

На газу пройдено - около 64 ткм.

Двигатель G4KD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hant86 сказал:

Ремень грм порвался

Hant86 Сочувствую, я ещё подумал - с чего бы нагару оторваться так, как будто его молотком отбили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, koc39 сказал:

А так же есть конторы у которых таких стаканчиков по сфере своей деятельности мешками лежат, от туда и выбирают.

Ну они тоже не за копейки их продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, если есть кто на метане с вариатором ездит,

подскажите какие коррекции уоз делали

Изменено пользователем vladimir7444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 10:00, Hant86 сказал:

На оборотах до 3500 сгорает в цилиндрах полностью. На высоких оборотах может и в клапанах догорать. Поэтому не рекомендуют крутить больше 4000 на газу или добавляется бензин, выше 4500 у многих газ отключается совсем. Прошивка под ГБО ещё помогает.

У меня на 4500 добавляться бенз начинает. По трассе обороты в основном 4000-4200 держатся с клапанами и сёдлами всё отлично было за 90ткм на газу.

Это я все знаю, по этой причине и установил переключение на бензин на 3500 оборотах, я быстро не езжу. Обычно 108 по трассе  на круизе а это обычно 2600-2700 оборотов. При обгонах конечно тапку в пол, но там сразу переход на бензин идет. А так же постоянно смотрю топливную коррекцию, если меня не утраивает то лезу и правлю карту, для этих целей специально сделал шнурок для подключения.

20.02.2021 в 10:30, Spielhur сказал:

Тоже слоняюсь к установке.

Делал два анализа на запрещенном тут масле 0-20 и 5-20, по износу все красиво. Перед продажей смотрели в цилиндры, всё чисто.

На газу пройдено - около 64 ткм.

Двигатель G4KD.

Тут надо считать, смотря сколько стоит у вас газ. Я когда ставил он был по 18 и летом падал до 14, но сейчас 25.50 и экономия стремится к 0. 

21 час назад, Максим Л. сказал:

Ну они тоже не за копейки их продают.

Они обычно свои ставят а твои забирают, но я бы свои точил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, koc39 сказал:

Это я все знаю, по этой причине и установил переключение на бензин на 3500 оборотах, я быстро не езжу. Обычно 108 по трассе  на круизе а это обычно 2600-2700 оборотов. При обгонах конечно тапку в пол, но там сразу переход на бензин идет. А так же постоянно смотрю топливную коррекцию, если меня не утраивает то лезу и правлю карту, для этих целей специально сделал шнурок для подключения.

Тут надо считать, смотря сколько стоит у вас газ. Я когда ставил он был по 18 и летом падал до 14, но сейчас 25.50 и экономия стремится к 0. 

Они обычно свои ставят а твои забирают, но я бы свои точил. 

Склоняюсь к установке - это я про зажиры от кривой установке ГБО топикстартера.

Анализы которые я указал были на авто с  установленным ГБО.

 

У нас гпз он очень дорогим стал, это стало одной из причин продажи еще живого и бодрого авто. Пересел на гибрид.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spielhur сказал:

Склоняюсь к установке - это я про зажиры от кривой установке ГБО топикстартера.

Анализы которые я указал были на авто с  установленным ГБО.

 

У нас гпз он очень дорогим стал, это стало одной из причин продажи еще живого и бодрого авто. Пересел на гибрид.

Топикстартер это я. Ещё не понятно задиры это или нет и что повлияло на появление повешенного железа в анализе. Посмотрю эндоскопом что там.

А по топливу. 92 у нас в районе 42, 95 в районе 45-46, газ сейчас от 24.90 стартует. 

При прочих равных экономия становится минимальна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 да интересно было бы посмотреть на предмет задиров, затиров поверхность цилиндров. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Эндоскоп простенький у меня есть, но там плохое зеркало для осмотра стенок. Нужно попробовать что-то сконструировать или съездить на сервис где есть точно нормальный эндоскоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 только осторожнее, те кто что то конструировали сами, зачастую свой конструктор в цилиндрах и оставляли, потом замаешься доставать через свечной колодец :) Вон у Евгена спроси как они с помощью говна и палок (суперклея спиц и скотча) доставали зеркальце от эндоскопа через свечной колодец. :D Комедия... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

koc39 только осторожнее, те кто что то конструировали сами, зачастую свой конструктор в цилиндрах и оставляли, потом замаешься доставать через свечной колодец :) Вон у Евгена спроси как они с помощью говна и палок (суперклея спиц и скотча) доставали зеркальце от эндоскопа через свечной колодец. :D Комедия... 

Надеюсь до такого экстрима не дойдет. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Вон у Евгена спроси как они с помощью говна и палок (суперклея спиц и скотча) доставали зеркальце от эндоскопа через свечной колодец. :D Комедия... 

Скрытый текст

вообще то, это был классный экшен:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Booster doktordugi Sanlisa-ha Евген 48 torcon Hant86 Эдуард17  в продолжении темы, сделал эндоскопию, 7 фоток, делали на самых интересных местах чтоб ни чего не упустить. 

Камера конечно так себе, фокус тяжело навести, но как получилось. 

Так скажем на ваш суд.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.e46b80695a4a3719578f963083e2fd43.jpg2.thumb.jpg.fd4ab44895a825ebb6232885c0922e5c.jpg3.thumb.jpg.6431f7826695f0091b6fb9d8945d1b68.jpg4.thumb.jpg.82bbc5577f6313c67114baa8a0aea63c.jpg5.thumb.jpg.f11753db2393d3edcfedfde6e7ee42ae.jpg6.thumb.jpg.29b2340810b8883276c2e4b59b5a3360.jpg7.thumb.jpg.174a626812316c04f2f50b6e6f148faa.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...