Перейти к публикации

Чем можно смыть масляную пленку в двигателе?


Рекомендованные сообщения

Хочу провести ряд экспериментов. Для этого хочу узнать, после того как слил моторное масло из двигателя, чем можно отмыть быстро оставшуюся масляную пленку с деталей двигателя?

 

Посмотрел несколько видео, как машины работают и ездят без моторного масла на масляной пленке. Вот хочу сразу убрать эту масляную пленку и потом поехать.

Конечно можно пару часиков гонять на холостых и сжигать её. Но хочется для себя найти решение, чтобы испытания делать уже без пленки, чтобы знать сколько можно проехать без нее.

А в процессе езды сразу после слива масла не понятно когда эта пленка исчезнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

димексид или водный раствор метанола

тупо раствор залить на работающий двигатель без картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сергей Правдин сказал:

тупо раствор залить на работающий двигатель без картера?

Я не знаю как! Я вообще не понял смысла эксперимента. Но горячий димексид и горячий водный раствор метанола отлично очистит поверхности как от масла, так и от оксидных плёнок.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Я не знаю как! Я вообще не понял смысла эксперимента. Но горячий димексид и горячий водный раствор метанола отлично очистит поверхности как от масла, так и от оксидных плёнок.

Хорошо, спасибо. Делаю для себя пока ряд экспериментов и хочу ускорить время разрушения пленки, чтобы уже испытывать на чистом трении. Решил так сказать убить свой Scion Xa интересно и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎18‎.‎02‎.‎2021 в 14:40, Сергей Правдин сказал:

Хочу провести ряд экспериментов. Для этого хочу узнать, после того как слил моторное масло из двигателя, чем можно отмыть быстро оставшуюся масляную пленку с деталей двигателя?

 

Посмотрел несколько видео, как машины работают и ездят без моторного масла на масляной пленке. Вот хочу сразу убрать эту масляную пленку и потом поехать.

Конечно можно пару часиков гонять на холостых и сжигать её. Но хочется для себя найти решение, чтобы испытания делать уже без пленки, чтобы знать сколько можно проехать без нее.

А в процессе езды сразу после слива масла не понятно когда эта пленка исчезнет.

 

бензином или растворителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 12:46, Сергей Правдин сказал:

Хорошо, спасибо. Делаю для себя пока ряд экспериментов и хочу ускорить время разрушения пленки, чтобы уже испытывать на чистом трении. Решил так сказать убить свой Scion Xa интересно и полезно.

 

раствор -

вода, метиловый спирт (до 20%) +

 

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Disodium-EDTA

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Sodium-tripolyphosphate

 

Буквально 1 чайную ложку

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Unithiol

 

Не благодарите.

Концентрации подберите сами, а то я вам уже подарил формулу :) успеха

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 15:46, Сергей Правдин сказал:

Хорошо, спасибо. Делаю для себя пока ряд экспериментов и хочу ускорить время разрушения пленки, чтобы уже испытывать на чистом трении. Решил так сказать убить свой Scion Xa интересно и полезно.

ацетон, быстрый клин обеспечен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...