Перейти к публикации

Novus Volcano 5W-40 отработка на Лада Калина после 7370 км


Рекомендованные сообщения

Novus Volcano 5W-40 отработка на Лада Калина после 7 370 км (анализ сделан компанией NOVUS)

Масло: NOVUS VOLCANO 5W-40
Авто: Лада Калина 2 (2015 г);

Двигатель: 1,6 л, 8 кл, 87л.c.;
Общий пробег: 83 938 км;
Пробег на масле: 7 370 км;
Моточасы: нет данных;
Средняя скорость:  нет данных;
Режим эксплуатации: 30% город  (утром серьёзная пробка, вечером умеренная пробка), 70% трасса;
Доливка масла: 80 814 км - 400 мл, 82 586 км - 200 мл;
Наличие чип-тюнинга: да;
Период эксплуатации: с 12.10.2020 по 08.02.2021;
Топливо: бензин ГПН 95 джи + немного 92 + пару раз Лук 95 Экто;
Израсходовано: 560 л +/- 10 л (средний расход 7,8 л по бортовому компьютеру);
Фильтр масляный: Filtron;
Фильтр воздушный: BIG Filter;

Фильтр топливный: LYNXauto;

Объем заливаемого масла: л;
Отбор масла: из картера, в середине слива;

Отбор масла: с тёплого двигателя;

Промывка двигателя: не проводилась;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
Что было до этого масла: Люкс М-10ДМ + 0,5 л MJO2 (67 700 км - 73 100 км), SHU 0W-20 + Синтек 5W-30 + MJO2 0,3 л 73 100 км - 76 567 км);

Присадки:78 100 км – очиститель инжектора Феном, 80 000 км – очиститель катализатора Феном, 81 525 км - очиститель инжектора Феном, 82 600 км – очиститель катализатора Феном. 

LadaKalinaNovusVolcano5W40_20210212.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё че пацаны думаю по меди вопрос закрыт, в микс с М10ДМ добавлял 2 флакона римет, в микс с Шелл и синтек добавлял 1 флакон риметалл, сейчас в бортжурнале посмотрел, походу его и намыло(РиМЕТ содержит ультрадисперсный порошок сплава медь - олово (Cu-Sn) со средним размером частиц 2-3 мкм. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Короче масло-зачет,Эльдар NOVUS  спасибо за предоставленную возможность покатать на масле+анализ за счёт конторы, для любителей качественного гуталина-РЕКОМЕНДУЮ+цена ну и подделку купить думаю не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

, в микс с Шелл и синтек добавлял 1 флакон риметалл, сейчас в бортжурнале посмотрел, походу его и намыло(РиМЕТ содержит ультрадисперсный порошок сплава медь - олово (Cu-Sn) со средним размером частиц 2-3 мкм. )

Ну вот, нашлась пропажа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Дюпелёк скорее всего было залито что то типа тритона пламет ...

 

27 минут назад, Дюпелёк сказал:

Ну всё че пацаны думаю по меди вопрос закрыт, в микс с М10ДМ добавлял 2 флакона римет, в микс с Шелл и синтек добавлял 1 флакон риметалл, сейчас в бортжурнале посмотрел, походу его и намыло(РиМЕТ содержит ультрадисперсный порошок сплава медь - олово (Cu-Sn) со средним размером частиц 2-3 мкм. )

Ну я так сразу и подумал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

 

Ну я так сразу и подумал 

А я то и запамятовал, ладно борт журнал ведётся, он и помог ВСПОМНИТЬ ФСЁ:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк в Римете меди ещё больше,чем в Пламете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Дюпелёк в Римете меди ещё больше,чем в Пламете.

Походу да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Ну вот, нашлась пропажа :)

  

2 часа назад, Projector сказал:

Что-бы столько меди было , нужно либо Валену в моторное масло добавить либо энергетик от Куппера , пусть перепроверяют на медь 

Присоединяюсь к вопросу, намытую медь нашли, а куда олово пропало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pechnik сказал:

куда олово пропало?

Походу мало было, кончилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк маньячелло ты )))) хреначишь в мотор всё что течёт в этом мире. Пожалей калинушку ) .

Падение динамики разгона есть на sae40 ? расход бенза ?

 

По делу: а всё огонь с Новусом, износ около нулей. на упавшее kv100 и окисление можно особо не смотреть -

последствия MJO2 в прошлом интервале. Если условиться и представить что новус был залит в идеально чистый и сухой мотор, 

то в анализе не было бы ни одной жёлтой и красной строчки, а именно этого мы от хороших масел и ждём.

 

Спасибо @Эльдар NOVUS @Дюпелёк и лабе за анализ.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ai_gelios сказал:

Падение динамики разгона есть на sae40 ? расход бенза ?

 чутка есть ,и ниже -22-25, мотор первые 3-5 минут, работает ващпэ не айс, потом норм,на полуверетенке такокого нет, шепчет с первых секунд:drinks:

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ai_gelios сказал:

маньячелло ты )))) херачишь в мотор всё что течёт в этом мире

Таки наоборот, хочу чтоб по дольше жили, первая была 6ка жига, потом 9ка низкопанелька, хз сколько до меня катали ну и у меня она 100-120 тк прошла, потом 12нарь его продавал за 300тк. Ни куда не лазил, посля прималет Р11-144 брал на сотке продавал на двушке, посля Логан продавал с пробегом почти 440тк, щя калинка-мандаринка и везде лил всякую бурбагу(по ходу не лечится эта тяга к присадкам):Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк пришел, сделал анализ, забыл че лил, авто уже приговорили отдать на рынок под арбузы. Красава, че. :sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

Дюпелёк пришел, сделал анализ, забыл че лил, авто уже приговорили отдать на рынок под арбузы. Красава, че. :sarcastic: 

Та не, поздно же вчера анализ выложили, сегодня достал из авто борт журнал и всё прояснилось, для арбузов рано, года 4ре исче планирую покатать, еси не больше(ипотека-друх человека:yes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дюпелёк сказал:

Ну всё че пацаны думаю по меди вопрос закрыт, в микс с М10ДМ добавлял 2 флакона римет, в микс с Шелл и синтек добавлял 1 флакон риметалл, сейчас в бортжурнале посмотрел, походу его и намыло(РиМЕТ содержит ультрадисперсный порошок сплава медь - олово (Cu-Sn) со средним размером частиц 2-3 мкм. )

Если причина не эта, то скоро встанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

Если причина не эта, то скоро встанет

Уже бы встал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...