Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 , если звёзды "зажигают" AN - значит это кому-нибудь ведь нужно? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

SAE20 , если звёзды "зажигают" AN - значит это кому-нибудь ведь нужно? :sarcastic:

 

зажигали (в прошедшем времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

зажигали (в прошедшем времени)

Скрытый текст

опять Вы все устои рушите, опять богов с Олимпа скидываете :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Prominade сказал:

там же ничего про AN вроде нет (

В смысле? AN в них чётко идентифицируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Prominade сказал:

вы подтвержили мои слова )))

Какие именно слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a-ha сказал:
  Скрыть содержимое

опять Вы все устои рушите, опять богов с Олимпа скидываете :crazy:

 

Да его по совокупности свойств (цена, отсутствие подделок и соответствие 229.5) фиг скинешь :sarcastic:  для тех кому нужно a3|b4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lacoste сказал:

WTF?))) Ничего что в платинуме золы под 1.3...

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41790-sintec-platinum-5w-30-свежее/

 

))) запамятовал я )) , не посмотрел прежде чем ляпнуть. помню что Z и P меньше 1000, поэтому и притянул в высказывание золу. А там кальция 3 лопаты. 

 

16 часов назад, Dmity Leonov сказал:

torcon Я полагаю из-за наличия ПАО и АН это масло будет дольше срабатываться. А чем оно лучше Синтека Платинум 5W30 A3|B4 если производить замену раз в 5000км ? (50%/50% город и трасса) Ведь скорее всего пакет присадок у них аналогичный afton hitec 9490 разница только в базе.

Пакеты всё ж почти одинаковые и по золе и по элементам. Единственное что меня натолкнуло на мысль о немного разных пакетах - в платинуме Z и P меньше тысячи каждого, и соотношение цинка и фосфора примерно 1,21 , а в премиуме - больше 1000 каждого и соотношение 1,12, при одинаковом кальции 3330 . это немного намекает на то, что применены разные противоизноски ZP и ZDDP, или их комбинация в разной пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, legend сказал:

Вот это импортозамещение, прямо конкурент Mobil1  FS 5W30!

По кальцию все-таки не дотянули - немного меньше. Вот добавят до 3800 - будут конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prominade сказал:

я в том плане что это редкость, видимо слишком сложно это как говорит SAE по рецептуре,может они мешают друг другу итд...это у него надо спрашивать

В переводе на русский м..й SAE20 пишет, что "Чтобы так петь 20 лет учиться надо" с намеком что ООС - все-таки "не консерватория". Могли, конечно, завалящийся устаревший рецептик ( я в данном случае про добавку AN) выпросить типа вот -  https://www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd/?do=findComment&comment=1900812 . Оборудование то у них для всевозможного блендинга есть (должно быть).

Вот только - где тот ПАО, если всего PP = -46 (что само по себе не плохо и достаточно ), а у того же Синтек платинум 5w-30  =-44,  и это официально без всяких ПАО.  Если оно там и есть, то роль его исключительно чуть-чуть поднять морозостойкие свойства (масло база густая). Для сравнения у помянeтого здесь  M1 FS 5w-30    PP=-57. Почувствуйте разницу. 

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ole сказал:

Могли, конечно, завалящийся устаревший рецептик выпросить типа вот -  https://www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd/?do=findComment&comment=1900812 .

Это как в том анекдоте: Ну так Вы тоже! Что тоже? Тоже говорите :sarcastic: Говорить и писать можно что угодно, а где пруфы Зин?)

9 минут назад, Ole сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lacoste сказал:

ai_gelios та не, просто гульнули)

так а кто гульнул-то? Обнинск или Afton ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole, мне кажется, сравнивать Мобил за около 3к с Синтек за 1,5к не совсем уместно. Если сравнивать с ЛУКОЙЛом 5w30 A3, то Синтек выглядит намного лучшим предложением, даже если забыть о базе, так как хотяб по вязкости вопросов нет.) 

У Синтек Платинум 5w30 НОАК от 12 до 16, у данного продукта- 8. Используются более стабильные и густые базы, что негативно сказалось на Т замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ai_gelios сказал:

так а кто гульнул-то? Обнинск или Afton ?

Да хрен их знает) Я свечку не держал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ole сказал:

Оборудование то у них для всевозможного блендинга есть (должно быть).

Вот только - где тот ПАО, если всего PP = -46 (что само по себе не плохо и достаточно ), а у того же Синтек платинум 5w-30  =-44,  и это официально без всяких ПАО.  Если оно там и есть, то роль его исключительно чуть-чуть поднять морозостойкие свойства (масло база густая). Для сравнения у помянeтого здесь  M1 FS 5w-30    PP=-57. Почувствуйте разницу. 

в мобиле видимо доля низковязких пао и VHVI повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...