Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

TherMometr Ну шутка конечно. Так бальзам на раны патриотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. Главное чтоб со временем рецептуру не загадили ради удешевления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Я катал микс , где AN и диэстеры. Анализ в подписи , всё отлично

Да я понимаю, а смысл? если AN выполняет функцию Эстеров да еще и лучше...не понимаю.

1 час назад, Dmvdm сказал:

Если бы их там ведерко было, тогда да, а так скорее для запаха пару % положили.

Это уже другой вопрос, просто нет масла AN + эстеры...наверное не спроста... 

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИгорьИгорь, с такими ценами это равнозначно, если сказать, что его нет в РБ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TherMometr сказал:

Нееее...:nea:. все таки я думаю что до Mobil FS этому маслу далеко 

Ну так синтек и дешевле почти в 2 раза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bankol сказал:

Ну так синтек и дешевле почти в 2 раза))

2,5 я бы сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Prominade сказал:

нет масла AN + эстеры...наверное не спроста... 

Mobil1 x1 5W30 и Mobil1 0W20 (со слов SAE20) содержат эстеры в добавок к AN. Но в меньшей концентрации, чем в других маслах Mobil1 (которые без AN)

12 часов назад, Muhahaha сказал:

В 6B31 можно его лить????

Можно, но нужно ли...

12 часов назад, Muhahaha сказал:

А то хотел Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Valvoline SYNPOWER FE SAE 0W-30

Вот это более подходящие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Mobil1 x1 5W30 и Mobil1 0W20 (со слов SAE20) содержат эстеры в добавок к AN. Но в меньшей концентрации, чем в других маслах Mobil1 (которые без AN)

я верю ему, но у нас же есть анализы...там же ничего про AN вроде нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Prominade сказал:

Да я понимаю, а смысл? если AN выполняет функцию Эстеров да еще и лучше...не понимаю.

Выполняет, конечно, параметры схожие, но че то мне подсказывает, что моющих св-в у AN нет, в отличии от эстеров, или они слабо очень выражены (к слову гадить думаю тоже не гадят), а в плане износа да смысла и то и то добавлять нет, они почти равнозначны (в то же время в связке an+пао по данным Мобил износ несколько меньше, чем пао+эстеры). И ценник само собой у них немалый (шо у эстеров, шо у an, и у др. представителей 5 гр). Поэтому, если применять масло с нуля пробега авто c содержанием an, причем лучше не в гомеопатии, а хотя бы 10%, то это будет предпочтительнее (связка an+пао, как в этом случае ведет себя сабжевая смесь an+пао+в основном кряк, не известно), а если моторчик уже подзагажен, то эстеры с моей точки зрения будут предпочтительнее из за моющих св-в и тем более связка an+эстеры.

11 часов назад, Prominade сказал:

Это уже другой вопрос, просто нет масла AN + эстеры...наверное не спроста... 

Встречаются, но в основном это у блендер-компаний типа запрещенной тут возможно и Motul так делает (схоже), только это смеси различных компонентов 5гр базовых масел (an+poe+pag osp+еще чего) и называют они это ноу-хау. А так то главная проблема вопрос цены. 

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Prominade сказал:

я верю ему, но у нас же есть анализы...там же ничего про AN вроде нет (

 

Я ничего не знаю про AN.

Я знаю только, что они где-то применяются, но я не знаю зачем.

Применение AN как и PAG в PCMO – для меня авантюра (а точнее - я не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmvdm сказал:

Выполняет, конечно, параметры схожие, но че то мне подсказывает, что моющих св-в у AN нет, в отличии от эстеров, или они слабо очень выражены (к слову гадить думаю тоже не гадят), а в плане износа да смысла и то и то добавлять нет, они почти равнозначны (в то же время в связке an+пао по данным Мобил износ несколько меньше, чем пао+эстеры). И ценник само собой у них немалый (шо у эстеров, шо у an, и у др. представителей 5 гр). Поэтому, если применять масло с нуля пробега авто c содержанием an, причем лучше не в гомеопатии, а хотя бы 10%, то это будет предпочтительнее, а если моторчик уже подзагажен, то эстеры с моей точки зрения будут предпочтительнее из за моющих св-в и тем более связка an+эстеры.

Встречаются, но в основном это у блендер-компаний типа запрещенной тут возможно и Motul так делает (схоже), только это смеси различных компонентов 5гр базовых масел (an+poe+pag osp+еще чего) и называют они это ноу-хау. А так то главная проблема вопрос цены. 

я в том плане что это редкость, видимо слишком сложно это как говорит SAE по рецептуре,может они мешают друг другу итд...это у него надо спрашивать

Только что, SAE20 сказал:

 

Я ничего не знаю про AN.

Я знаю только, что они где-то применяются, но я не знаю зачем.

Применение AN как и PAG в PCMO – для меня авантюра (а точнее - я не знаю)

Вот, спасибо вы подтвержили мои слова ))) кстати вот выше я писал, AN+ Эстеры почему почти не используют? есть какие то проблемы с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE20 сказал:

Применение AN как и PAG в PCMO – для меня авантюра (а точнее - я не знаю)

однако Mobil1 x1 5w-30 у Вас в ТОПе :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

однако Mobil1 x1 5w-30 у Вас в ТОПе :pardon:

Топа уже как полгода нет, было же сказано что ТОП закончился на данный момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prominade сказал:

Топа уже как полгода нет, было же сказано что ТОП закончился на данный момент...

ну пусть был, какая разница? масло от этого хуже ведь не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

однако Mobil1 x1 5w-30 у Вас в ТОПе :pardon:

 

Ну тут понимаете, имена типа James Carey, William Buck, Douglas Deckman, Gary Dudley, Eugine Choi - это я не знаю, я не разбираюсь в футболе - но это Месси, Рональду и тп в одной команде. Это такие супер-звезды бизнеса нашего. То что они, особенно James любят там AN - я бы не удивился совсем. Или Doug - этот "монстр" и гений композирования масел.

 

p.s. сейчас эти великие имена "в прошлом", так что не думаю что "новички" продолжат.

Это надо уметь

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...