Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Alter179 сказал:

А есть уже анализы отработки? Не могу найти

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили и залили в шниву(с пробегом 15000км и свежим аккумом) в местном автомагазине с бесплатной заменой(при замене присутствовали-наблюдали),так вот: в первый же мороз минус 28-перестал крутить стартер-полезли посмотреть что и как-ЩУП кое как достал-ГУТАЛИН!неужели и это дешевое масло стали подделывать???

Изменено пользователем AlexGolf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexGolf2 сказал:

Купили и залили в шниву(с пробегом 15000км и свежим аккумомо) в местном автомагазине с бесплатной заменой(при замене присутствовали-наблюдали),так вот: в первый же мороз минус 28-перестал крутить стартер-полезли посмотреть что и как-ЩУП кое как достал-ГУТАЛИН!неужели и это дешевое масло стали подделывать???

да это масло подделывают и у оригинального масла РР-52С

ну да бесплатная замена всё объясняет...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Optovik сказал:

да это масло подделывают и у оригинального масла РР-52С

ну да бесплатная замена всё объясняет...

У нас во всех специализированных автомагазинах -при покупке масла и фильтра-замена бесплатно.И специально брали именно это масло,как раз зная о его температуре замерзания.

Изменено пользователем AlexGolf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AlexGolf2 сказал:

У нас во всех специализированных автомагазинах -при покупке масла и фильтра-замена бесплатно.И специально брали именно это масло,как раз зная о его температуре замерзания.

ну раз  у вас такие морозы,то надо брать 0w30 и бренд который не подделывают... ну как бы я сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

ну раз  у вас такие морозы,то надо брать 0w30 и бренд который не подделывают... ну как бы я сделал.

Неее, мы староверы-гуталинщики!5-40 наше все ,на старых ВАГах с чугунными блоками из 90ых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли это масло в MR20DE с пробегом за сотню? Подобные движки ставят на Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Владимирррр сказал:

Подойдет ли это масло в MR20DE с пробегом за сотню? Подобные движки ставят на Рено.

хорошее масло, а движок всеядный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирррр лейте 5w30 сдались вам эти сороковки в северном Казахстане. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2021 в 14:01, AlexGolf2 сказал:

Купили и залили в шниву(с пробегом 15000км и свежим аккумом) в местном автомагазине с бесплатной заменой(при замене присутствовали-наблюдали),так вот: в первый же мороз минус 28-перестал крутить стартер-полезли посмотреть что и как-ЩУП кое как достал-ГУТАЛИН!неужели и это дешевое масло стали подделывать???

Тоже залил это масло на зиму, проверял на оригнальность на сайте Шелл - всё ок.

перед морозами долил немного 0w20 - в -27 стартёр крутит как то не очень бодро.

Но давление масла быстро доходит до гидриков. Поэтому у вас может всё же что то не то залили, или ночью морозы всё же были ниже -28.

 

В прошлом году было 5w40 Синтек так же в смеси с 0w20 - крутил стартёр как то пободрее.

Аккуму 1,5 года, может конечно надо подзарядить хорошо на зиму, но ожидал от масла с таким застыванием результата получше.

 

Отлил немного это масло в стекляную баночку и смотрю как оно в морозы переливается - бежит не очень бодро, но помутнения нет совсем при -27.

Видимо густое базовое масло изначально - от того и КВ100 - 14,6.

Быть может CCS на грани, но это предположение:pardon:

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Владимирррр лейте 5w30 сдались вам эти сороковки в северном Казахстане. :)

Ростовская область :unknown:, масло хочу использовать исключительно летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирррр ну ответ на ваш вопрос, масло подходит. Хотя я бы лично имея такой автомобиль в Ростовской области лил 5W-30 и даже 5W-20. Типа S-oil Seven Red9 5W-20 API SP анализ которого скоро выложу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Владимирррр ну ответ на ваш вопрос, масло подходит. Хотя я бы лично имея такой автомобиль в Ростовской области лил 5W-30 и даже 5W-20. Типа S-oil Seven Red9 5W-20 API SP анализ которого скоро выложу... 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в продаже это масло по 1400т.р с небольшим, еще и скидка на него, хотел брать, другу звоню, говорю давай возьмем сразу по 4 канистры, а он мне поведал такую историю: на его свежей ниве на этом масле летом стала на горячуую лампочка давления мигать, масло прошло вообще мизер. Похоже подделка была. Купил дешевый Синтек, ездит и горя не знает до сих пор. И вот не знаю что делать, жадность кричит "бери!", а чужой опыт говорит "не вздумай" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...