Перейти к публикации

универсальная 30ка для F4R и 6G72


Рекомендованные сообщения

Имеются 2 авто 
Рено каптур F4R бензин 2 литра 
Паджеро спорт 6g72 бензин  3 литра.  
Обитание- Московская область + Москва с пробками. Частые короткие пробеги, прогревы. 
Зимой запуски в мороз ( припоминаю - 28) летом паджеро выезжает на юг с полной загрузкой. (жара до 40)
В паджеро стоит термостат на 82 градуса, как на моделях без ЕГР ( у меня он заглушен ) рабочая температура мотора 85гр. 
Масляного радиатора не предусмотрено конструкцией ( на оч старых паджеро 2 с таким мотором был) 
Планируемый интервал замены 5000-7000км

Хочется подобрать универсальное масло для обоих авто, дабы не оставалось остатков. 
Второй критерий - не нарваться на подделку и при этом иметь доступность покупки масла. 
Сейчас рассматриваю 2 варианта , которые можно легко купить в крупных сетевых гипермаркетах. 

1 вариант ELF evolution 0w30fe https://www.oil-club.ru/forum/topic/36271-elf-evolution-900-ft-0w-30-svezhee/
2 вариант Shell hx8 5w30https://www.oil-club.ru/forum/topic/31698-shell-hx8-synthetic-5w-30-made-in-russia-07092017-svezhee/
Оба масла A3/B4

мне больше нравится 1й вариант, там есть ( во всяком случае во время анализа было) ПАО. и В мороз будет получше. Как в жару- наверно тоже лучше, судя по вспышке. 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дёма 

И [1] и [2] палевоопасны.

Если хотите 30-ку с допуском А3/B4 смотрите базу АЗЛК и в сторону Fuchs, Addinol, Rowe, Wolf oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

Дёма 

И [1] и [2] палевоопасны.

Если хотите 30-ку с допуском А3/B4 смотрите базу АЗЛК и в сторону Fuchs, Addinol, Rowe, Wolf oil.

В крупных сетевых магазах не вижу шанса нарваться на паленку. ( не знаю как по поставщикам масел, но по другому товару поставщика проверяют вдоль и поперек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дёма сказал:

В крупных сетевых магазах не вижу шанса нарваться на паленку.

как показывает мой личный опыт, в крупные магазы как раз всякий шрот и скидывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик 10-30.Дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока рассматриваю что то из 2х перечисленных выше. 
Мне нужно, чтобы масло было относительно доступно. рать собираюст в Ашане - там по моим данным левака нет. 
Если уж совсем антипаленку то лучок 5w30 HK , но что то не хочется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дёма сказал:

я пока рассматриваю что то из 2х перечисленных выше. 

Странно слышать такое от человека, который живёт в Москве, где в городе и окрестнстя все офпреды как правило базируются.

 

3 минуты назад, Дёма сказал:

Мне нужно, чтобы масло было относительно доступно.

Emex и доставка из Инет-магаза сделают многое доступным.

 

3 минуты назад, Дёма сказал:

рать собираюст в Ашане - там по моим данным левака нет. 

В РБ, конечно, нету 'ашана', но судя по тому что вижу... что-то путное бывает редко.

 

4 минуты назад, Дёма сказал:

то лучок 5w30 HK , но что то не хочется.  

Лучок у Вас в салате или  в ящике для овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...