Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для Audi Q7 2016 TFSI


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемы форумчане, не могу определиться с выбором моторного масла, прошу помощи!

Дано: Audi Q7, 2016, двигатель 3.0 TFSI CREC (бензин), рекомендованный объём 6.8 л, пробег на данный момент 28 000, живу в столице Казахстана, зимой до -40, летом до +40)) если мороз ниже 30, машину не использую. пробег город/трасса 70/30. Имею привычку менять масло каждые 5000 км. До меня автомобиль обслуживали у официального дилера, при замене слили ужасную жижу. Меняли масло раз в 10 тыс. 
Исследовав форум, понял что мне нужно масло с небольшим количеством золы, допуск vw 504/507, по опыту использования брэнда залил Liqui Molly Top Tec 4200 5w30. ( с брэндом LM никогда не возникало вопросов) 

Буду благодарен за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Данияр сказал:

Исследовав форум, понял что мне нужно масло с небольшим количеством золы, допуск vw 504/507,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данияр сказал:

Имею привычку менять масло каждые 5000 км. До меня автомобиль обслуживали у официального дилера, при замене слили ужасную жижу. Меняли масло раз в 10 тыс. 
Исследовав форум, понял что мне нужно масло с небольшим количеством золы, допуск vw 504/507, по опыту использования брэнда залил Liqui Molly Top Tec 4200 5w30. ( с брэндом LM никогда не возникало вопросов)

рекомендованный объём 6.8 л

так в чём вопрос-то ? надо подешевле..

- это дорого конечно 1литр за 1000р покупать.

- какой годовой пробег ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данияр 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

так в чём вопрос-то ? надо подешевле..

- это дорого конечно 1литр за 1000р покупать.

- какой годовой пробег ?

Годовой пробег 10 тысяч, не больше, вопрос в том что еще можно использовать вместо LM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, про zic и extreme почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данияр сказал:

Годовой пробег 10 тысяч, не больше, вопрос в том что еще можно использовать вместо LM?

с вашим интервалом замены 5ткм. я бы менял посезонно..

Цитата

зимой до -40, летом до +40)) если мороз ниже 30, машину не использую.

 

список хороших масел большой по версии torcon.. можете выберить себе что подешевле и заведомо не подделку :

Скрытый текст
5W-30 VW 504/507
 
Бюджетные VW 504/507
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посезонно, это в смысле осенью и весной? Я правильно Вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла в посезонности. Меняйте как и меняли, все будет гуд. А масло можете выбрать любое из списка выше. 

Главное бензин всегда качественный заправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данияр сказал:

Посезонно, это в смысле осенью и весной? Я правильно Вас понял?

Да.. Если зимой Т опускается временами до -40 (какая у вас средняя?), я бы лил 0w-30 . А в тёплое время года 5w30 ( меняете часто, объём масла большой , 5-30 как правило стоит дешевле чем 0-30)

- не ,ну кто хочет пусть в минус 20-35 заводится на 5-30..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 04:48, Данияр сказал:

Доброго дня, уважаемы форумчане, не могу определиться с выбором моторного масла, прошу помощи!

Дано: Audi Q7, 2016, двигатель 3.0 TFSI CREC (бензин), рекомендованный объём 6.8 л, пробег на данный момент 28 000, живу в столице Казахстана, зимой до -40, летом до +40)) если мороз ниже 30, машину не использую. пробег город/трасса 70/30. Имею привычку менять масло каждые 5000 км. До меня автомобиль обслуживали у официального дилера, при замене слили ужасную жижу. Меняли масло раз в 10 тыс. 
Исследовав форум, понял что мне нужно масло с небольшим количеством золы, допуск vw 504/507, по опыту использования брэнда залил Liqui Molly Top Tec 4200 5w30. ( с брэндом LM никогда не возникало вопросов) 

Буду благодарен за советы!

 

 

Добрый день! Вашему автомобилю могут подойти следующие масла TOTAL: TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30; TOTAL QUARTZ 9000 5W-40. Для более точного выбора рекомендуем вам воспользоваться нашим онлайн-подбором масла: https://www.total-lub.ru/podbor-masla-po-marke-avtomobilya  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...