Перейти к публикации

Большой расход на АИ 100


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В ноябре месяце приобрел авто с двигателкм tsi и коробкой dsg, сейчас пробег уже 4200 заправлялся всё это время аи 100 так посоветовал дилер. Но вот недавно вынужден был заправиться 95 и с большим удивлением заметил что на 95 упал расход, и улучшелась динамика. Но я всетаки заправился потом 100 и действительно стало хуже, тоесть уменьшилась динамика, машина едить не охотно такое ощущение что ей тяжело, расход больше на 100 5.6, а на 95 5.1. Все в интернете пишут на 100 расход меньше, динамика лучше, а когда заправился сам получил абсолютно противоположный результат, как так? Заливал 100 на брендовой заправке, потом попробывал залится на другой брендовой заправке всёравно 95 оказался лучше. Может кто поможет разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой лили 100й и какой 95й? Есть паспорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас приехал и обнаружил что на аи 100 алтимейт у меня ушло 7 литров на 65 км!!!! Поэтому и решил поинтерксоваться у всех так? И все эти рассказы про прекрасный 100 просто интернетовские байки и не более того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлeксей у меня такой же авто получается. По расходу вообще не зависит 95й или 98/100й. Баловался замерял по началу не раз разные бензины.. Есть разница небольшая по динамике, подхвату на 98/100. Но зимой практически не ощущается. Летом по жаре 98/100 ощутимо лучше. Как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, недавно залил по морозу на пробу 28 литров 95 ультимэйт актив на ВР поверх 100 оттуда же, явно поведение ухудшилось - с низов подхват слабей, на передачу выше позже переключает, замедление после сброса газа выраженнее... Может быть особенность двигателя или партии бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 95 алтимейт едит лучше чем на 100 алтимейт. Неужеле только у меня так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может погода так сказывается, я тогда не знаю что с моей машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС не суетись лей простой 95 , сотый деньги на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mohammad сказал:

Уж не знаю, недавно залил по морозу на пробу 28 литров 95 ультимэйт актив на ВР поверх 100 оттуда же, явно поведение ухудшилось - с низов подхват слабей, на передачу выше позже переключает, замедление после сброса газа выраженнее... Может быть особенность двигателя или партии бензина.

Вот у меня всё с точностью наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлeксей Не вижу смысла в применении 100-го зимой . Вот летом да , есть смысл , он более стойкий к детонации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то вообще не увидел смысла, т.к., на аи 100 тоже есть детонация когда заводиш на холостых её видно, да она меньше чем на 95 но не существенно. Как определяют на ходу детонацию не знаю и об этом ничего сказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aлeксей сказал:

на аи 100 тоже есть детонация когда заводиш на холостых её видно

Каким образом ее видно ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...