Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

топлива много налила ауди. А так с 6 цилиндров нормальный износ за 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Вот на 8000км оно и сдохло:D

Согласен, хотя небольшой запас ещё есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доливка 500 мл немного спасла положение. по факту там TAN>TBN было на 8000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

доливка 500 мл немного спасла положение. по факту там TAN>TBN было на 8000 км. 

Согласен... Но там около 500  м/ч получится... КМК - отлично отработало масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500мч наверно. А так много чтобы получше проверить?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кальция у кого какие мысли ? , было 3460 , стало 2830 , отложился на кольцах и на деталях двигателя ? , фосфор вроде не поменялся , цинк поубавился 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, torcon сказал:

топлива много налила ауди. А так с 6 цилиндров нормальный износ за 10 тыс.

Я чёт опять ничего не понял, 34 железа за 10700км при сервисном объёме 6.8л с 6 цилиндров это нормально, а 17 железа за 6200км при сервисном объёме 5л после вскрытия двс это не очень... 

-------

6 минут назад, Projector сказал:

По кальция у кого какие мысли ? , было 3460 , стало 2830 , отложился на кольцах и на деталях двигателя ? , фосфор вроде не поменялся , цинк поубавился 

Погрешность измерения и замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, veev2 сказал:

Я чёт опять ничего не понял, 34 железа за 10700км при сервисном объёме 6.8л с 6 цилиндров это нормально, а 17 железа за 6200км при сервисном объёме 5л после вскрытия двс это не очень... 

-------

Погрешность измерения и замена.

Тут по железу как вы видите от 10ррм до 30ррм идут споры об износе , можно точно так-же просто на погрешность списать , 600ррм погрешности не должно быть 

P.S. 

Для меня эта вся погрешность теперь как Осадок в маслах на дне канистры , либо он в свежем масле на дне канистры , либо в моторе в картере или на кольцах 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нитрации, нормально там м/ч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял канистру NOVUS Titan 5w30,  которую я взбалтывал перед заливкой , посветил фонариком в дно канистры , через остатки масла 0.5л видно что дно чистое , ни намека на отложения на дне канистры , есть новая канистра 4л , хотел просветить фонариком , но через 4л масла свет не проходит , светил вот таким Китайсктм фонариком 

 

20210205_144409.jpg

20210205_144422.jpg

Новую канистру не буду взбалтывать , масло из неё буду наливать аккуратно , а как кончиться в ней масло , разрежу и сфоткаю дно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого интервала надо М-10ДМ залить и два круга по МКАДу поздней ночью, один по наружнему другой по внутреннему )) и на слив. 100% город - значит ср.скорость явно < 30 км/ч и даже производители ТС рекомендуют сокращать интервал замены масла вдвое. Интересно сколько несливаемого остатка кисляка осталось в картере ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без моточасов, среднего расхода за данный пробег... ну такое....
как только стало кушать масло, так оно и сломалось. Масло - это запчасть. Если запчасть перестала работать (угорать), то запчасть считай сломалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Железная' отработка)))

Тут наверное все время были пробки, светофоры, ну настрогало.

Масло держалось, терпело как могло до смены. 

Рекомендация владельцу: менять масло почаще или же, хотя бы, зимой сократить интервал. Также хорошо по весне после такого анализа промыть двигатель одним из доступных способов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...