Перейти к публикации

Xenum WRX 7.5-W40 свежее от Il Padre


Рекомендованные сообщения

Xenum WRX 7.5-W40 cвежее от Il Padre Мега-гоночная "сгущенка" - выглядит свежее как сгущенное молоко, белого непрозрачного цвета с примесью желтизны.

Xenum WRX 7,5W-40.pdf
Xenum-WRX--7,5W-40.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=8973
говорит о том что масло гидрокрекинг + эстеры (10-15%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бора охренеть как много! Температура вспышки хорошая, ноак неплохой, цинка\фосфора ближе к малозольнику, щелочное на нормальноем уровне. Ждем анализа отработки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения. Определить вязкость нормально не получалось пока не отстояли пробу в термостате 4 часа при 120С и затем еще отфильтровали на 5 мкм. фильтре. Кстати фильтруется масло неплохо, и соответсвенно получить прозрачный янтарный цвет за счет удаления большей части "керамики"все равно не удалось. Прилагаю фото масла в вискозиметре, видно как керамика выпадает в осадок и зелегает в каппиляр

 

Xenum WRX 7.5-W40 -2.jpg Xenum WRX 7.5-W40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то грешным делом думал, что оно по характеристикам между 5-40 и 10-40, а оно чистейшей воды 10-40. Эх, маркетологи...

Цвет зачётный. Захочешь подшутить над кем-нибудь - посоветуй это зелье, а потом ненавязчиво заведи разговор о подделках на нашем рынке.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж "керамическое" масло ;)

Это мы знаем, но все равно бора слишком много!

 

То что сказала "лаба" это очень плохо :down: Не должен он так оседать быстро..

У меня есть остатки кератека, надо попробовать смешать с маслом в пробирке, двойную или даже тройную порцию, посмотреть как себя ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, в кератеке бора кот наплакал там же молибден один по сути...

Boron Nitride дает столько бора. Я получил ИК фурье этого ксенума - могу сказать что ПАО там нет (либо кропали 10%), но есть эстеры пик присутсвует. Короче это кряк + Эстеры + BN + ZDDP.

 

У меня была теория что нитрид бора белый инертный порошок там бесполезно болтается. Если масло с ZDDP и эстерами - зачем туда BN добавили? Если на маслах с ZDDP + эстеры и без этого нет износа? Зачем там BN? Для маркетинга! Но поживем увидим - посмотрим на отработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО такой продукт неплохо себя покажет на "кольце" - но после заезда я бы его слил - не стоит на нем долго кататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать намеряные результаты с результатами БМВ-сервиса и другими ;) анализами - характеристики пляшут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8973

говорит о том что масло гидрокрекинг + эстеры (10-15%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть анализы по которым этот ксенум сертифицировался, но я обещал их не публиуовать. пока по крайней мере.

из того что совпало - только пурпоинт, вязкость при 100 на 0,2 отличается, вспышка - разница в 10градусов.

пакет присадок пляшет в пределах 20%, что немало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух блин, масло - то с песочком,))), посмотрим как мотор его переваривает. Торкон ну не томи ты народ, давай уже анализ отработки выкладывай.

Кстати на канистре написано, перед заливкой взболтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть тесты кое-какие для сравнения хотя бы Xenum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после долгой стоянки, что делать ? biggrin.gif

какого отработка цвета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после долгой стоянки, что делать ?

Можно в багажнике хранить виброплиту :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...