Перейти к публикации

Заморозка масел ZENQ


Рекомендованные сообщения

Занимаюсь продажей масел и автохимии в г. Якутске. Не люблю продавать заезжие бренды, а продаю то что малоизвестно. В этом и вся прелесть, да, тяжело раскручивать новую продукцию. Но зато нет подделок и ты единственный в своем городе. Но прежде чем привезти, что-то обязательно тестирую эти продукты. Попалось мне на глаза в просторах интернета это корейское чудо ZENQ, но никакой более подробной информации про него не нашел  Дистрибьютор находится в Новосибирске. Пообщался с ними, прислали не большую посылочку. Естественно решил их сразу и проморозить. Самое первое что не понятно это ЭСТЕРЫ БИО растительного происхождения, которые почему то абсолютно никак не влияют на температуру застывания, хотя я может что то не так тестировал, гуру данного сайта если что не так с эстерами подскажите, опыт переделаем. Хочу их проверить в деле, залив в мотор своего автомобиля. Второе, масла, 5W-30, с илсаком 5/А5 и 5W-40 с SM. По корейским паспортам у обоих масел темпнратура застывания -40°С (понятно что измеряют они совсем по другому ее), и мои пробирочные опыты далеко не то. Но тем не менее, в -40°С, сороковка оказалась подвижнее чем тридцатка. Хотя оба масла пусть и плохо но потекли. Да и морозил ранее масла видел как масла реально становились практически белыми как свечки из-за парафинов в них, эти масла помутнели, но остались примерро своего цвета. Т.е. есть подозрения, что масла данного производителя, средние по качеству, но заслуживают внимания, т.к. и цена у них соответствующая, и на 5т.км. спокойно хватит. Готов отправить данные образцы для анализа в лабораторию.

Более подробно тут:

 

20210201_125732.png

20210201_125606.png

16121598005417091972938387917472.jpg

Изменено пользователем Апостал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, знаток сказал:

Где специалисты ?  Почему в КИА и Тойоту 5W-40 ?

потому что в некоторые тойоты старого образца можно 5-40

Изменено пользователем Апостал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная контора. Ни одного ILSAC в ассортименте, только масла под европейцев.

Основные рынки Чили, Корея, Мянма, Монголия, Сингапур.

Количество сотрудников 1-50

  • Main Markets Chile,South Korea,Myanmar,Mongolia,Singapore
  • Total Employees 1-50 People

https://zenq.tradekorea.com/main.do;JSESSIONID_TK=0XpdgGb3ZJsfquqL480v99POBAaRVaIiCx_2-L5OP7KwnAjCNbMY!1159133379!-767300881

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...