Перейти к публикации

Total Quartz Ineo C3 5W-40 отработка на VW Tiguan 2.0TDi (CLJA) после 5700 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, nikulum сказал:

Остаётся вопрос о следующей заливке, что залить в следующий раз?

 

  Полнозольное нельзя? Для дэфа нужно малозольное? 

 

5 часов назад, nikulum сказал:

В трассовом режиме температура масла 101-102 градуса.

 

Хорошо греет, однако, но не критично.  Может грузовое Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (аналоги Neste/Valvoline)? Или психануть на 10W30 грузовое?

 

5 часов назад, nikulum сказал:

Cажевый фильтр - не предусмотрен конструкцией.

 

Сначала спросил, потом прочитал - получается можно "жирное" ?

Зик есть дизельный полнозольник - ZIC X7 Diesel 5W-30  побрезгуете? :sarcastic:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Мне кажется, Rubia это та категория, которую я назвал LCV и вписал мобиловский Delvac. Rubia неплохая.

Про Zic не знаю, я смотрел на линейку выше, на X9, но пока ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Rubia Tir 9900 FE, масло действительно очень достойное. Анализ после него будет в два раза лучше, я уверен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да играться с густотой после такого масла уже смысла нет. Куда уж еще гуще... Износ конечно выглядит высоким, но он с самого начала такой был, и как понимаю никаких изменений в конструкцию не вносил? 

Каплю делал? Сажи много? Если ее много в масле - она причина износа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum 507, 505.01, Mobil,Total, shell, ceratec, Texaco... тьфу, Tatneft прогресс  XXw40 всему голова!

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Не, каплю не делал, изменений в конструкцию не вносил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Космонавт сказал:

Попробуйте Rubia Tir 9900 FE, масло действительно очень достойное. Анализ после него будет в два раза лучше, я уверен)

Хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чтоб добить тему больше вязкость- меньше износ, можете ради эксперимента взять 5w50 Comma. Зольность 1, при фосфоре 1000. От одной заливки ничего плохого не случиться, а если поможет, то и слава богу. Из списка ваших масел сделал вывод, что вы используете масла с ограниченной золой, поэтому если 5w50 не захотите, то можно Мобил Ультра/2000 10w40, 5w40 (зольность 1, при этом польнозольник), или 10w30, 10w40 для ком. Транспорта с зольностью 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже вязкость, чаще смена масла.

Ну т.е. в принципе первый признак идиотизма - поднимать вязкость в попытках снизить износ, тем более на дизеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, nikulum сказал:

Хорошо бы.

 

У Ruba FE 5W30 есть полный аналог  Neste Turbo+ E6 5W-30, но отличие Тоталя в том что есть (была) мелкая фасовка. 
В обоих маслах есть малеха эстеров, дизельный магниевый пакет, и молибден. Загустителя вероятно что мало/минимум.

Дерзайте. :popcorm:

Neste Turbo+E6 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 8140км

Neste Turbo+ E6 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero 4 после 7250 км

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

У Ruba FE 5W30 есть полный аналог  Neste Turbo+ E6 5W-30, но отличие Тоталя в том что есть (была) мелкая фасовка. 
В обоих маслах есть малеха эстеров, дизельный магниевый пакет, и молибден. Загустителя вероятно что мало/минимум.

Дерзайте. :popcorm:

Neste Turbo+E6 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 8140км

Neste Turbo+ E6 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero 4 после 7250 км

Спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum 

Спросите у @Северянин появились ли в наличии грузовые новинки и артикулы Neste после ребрендигна.  Neste Turbo+ E6 5W-30 теперь именуется Neste Turbo+ S4 5W-30 

https://www.neste-lub.ru/для-клиента/продукция-neste/моторные-масла/для-коммерческого-транспорта

Total Rubia FE купить проще даже в агрегаторах были 5 л. канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran У Тоталя на сайте нарисована пятилитровка Рубии

Моторное масло TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 (total-lub.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum 

Да, в 5 л. Рубиа 9900 FE всегда была и одно время в популярном агрегаторе даже очень дешево. Теперь вижу только в эмексе, 2.8 тыс. руб имхо рыночная, приемлема цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...