Перейти к публикации

Как воздействовать на шумных соседей?


Рекомендованные сообщения

Ребят,тема такая.Думаю,актуальная для многих.Соседи сверху задолбали.Сделали ремонт,постелили ламинат.Это просто жесть.Любой звук по полу,упадет ли чего,просто ходят(впечатление как будто слоны идут),стул двинут(как будто станок токарный двигают),кальян курят(пузыри по всей квартире раздаются),дети бегают,орут.Вообщем,покой мне только снится.Участковый ,вызов полиции-это все понятно.Пару раз им замечание делал,хотя бы перестали после 23.00 шуметь.Да и то иногда чего-нибудь да стукнут,брякнут.Нашел я в инете вибродинамик,крепится к потолку и жизнь соседей превращается в ад.Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук.Наверное вещь стоящая,но к нему нужен носитель звука,т.е.надо его все время включать.А я вот подумал.А есть ли такое устройство,чтобы как бумеранг работало?Например,стул двинул и звук к ним обратно в разы громче,по полу потопал и звук обратно,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, kep сказал:

Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук

Смысл? Сказать подняться нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, chuk78 сказал:

Смысл? Сказать подняться нет?

А если там неадекват ножичком или с ружья пальнет. Мало ли что у людей в голове сейчас. Все озлобленные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi Тогда сиди и не высовывайся из квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо работать с «органами», чтобы те работали с чудаками на букву «М». Пару раз по пятёрке заплатят штрафа и успокоятся, как мои рас3,14Z*яи. Только этим заниматься надо, само собой не рассосётся - со временем только хуже будет.

П.С. в первый раз нужно обязательно спокойно без эмоций предупредить, чтобы потом обид не было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, chuk78 сказал:

Sanyi Тогда сиди и не высовывайся из квартиры

Как написал СИНТЭКС  я работаю с органами. Мои соседи сидят норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Надо работать с «органами», чтобы те работали с чудаками на букву «М». Пару раз по пятёрке заплатят штрафа и успокоятся, как мои рас3,14Z*яи. Только этим заниматься надо, само собой не рассосётся - со временем только хуже будет.

П.С. в первый раз нужно обязательно спокойно без эмоций предупредить, чтобы потом обид не было:)

До 23.00 шум бытовой это не нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

До 23.00 шум бытовой это не нарушение.

До 22.00. И шум бывает разный. Если в квартире более 60 дБ, то похрену, хоть в час дня. Плюс региональные нормативы. Плюс устав ТСЖ. Изучите вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход в звукоизоляции делается подвесной потолок из гипсокартона а в промежуток запихивается звукоизоляция. Люди то не виноваты что ламинат положили,то дом так построен, ещё обратите внимание на стояки отопления,сквозь отверстия для них звук тоже проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

До 22.00. И шум бывает разный. Если в квартире более 60 дБ, то похрену, хоть в час дня. Плюс региональные нормативы. Плюс устав ТСЖ. Изучите вопрос.

Опять же шум не злонамеренный,они же там не музыку качают 100 киловатт,или с перфоратором по ночам развлекаются. Может там в конструкции здания косяки. Ну и как я написал потолок можно шумоизолировать. Ну или управляйку напрягать пусть они шумоизолируют,а то что человек вызовет ментов в час дня и пожалуется что сверху стулья двигают громко,и две книжки уронили. Его просто за дурака посчитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максим Л. сказал:

Опять же шум не злонамеренный,они же там не музыку качают 100 киловатт,или с перфоратором по ночам развлекаются.

Это вообще никого не волнует. Пусть хоть не разговаривают вообще и сами изолируются. Главное, чтобы «органы» были мотивированы. Остальное - дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

Выход в звукоизоляции делается подвесной потолок из гипсокартона а в промежуток запихивается звукоизоляция. Люди то не виноваты что ламинат положили,то дом так построен, ещё обратите внимание на стояки отопления,сквозь отверстия для них звук тоже проходит.

Не вариант.Звук будет проходить через стены сверху вниз,перегородки в комнатах хрен знает из чего сделаны,как будто пустые.Это надо всю квартиру изолировать,и потолки и стены.

Мне бы устройство хитрое,чтоб как бумеранг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максим Л. сказал:

До 23.00 шум бытовой это не нарушение.

Это понятно.Раньше дети до часу ночи бегали.Когда я папе сказал,что обращусь в органы опеки,вроде подействовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я понимаю звук сквозь стену,или топот по старому настильному полу из фанеры как барабан,а тут то в чём фокус они то ламинат на стяжку бетонную положили. Надо действительно по закону их уматать вызывать комиссии,ментов, пусть сами звукоизолируются. А всякие хитрые устройства это путь войны,не каждый по нему пройти сможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...