Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation DPF 5W-30 отработка на Audi Q7 v12TDI после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, muxxxx сказал:

Спасибо, отличный анализь и отработка мощного турбодизеля со всей экологией, с этим маслом. Мне всегда было интересно, могу ли я использовать этот тип масла в своем маломощном турбодизеле. Теперь я знаю, еще раз спасибо.

Одна просьба, можете ли вы описать звуковые и субъективные ощущения при работе двигателя с этим маслом и возможное сравнение с любым, что вы использовали ранее.

Заранее спасибо

Субъективно - звук от смены масла не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habere спасибо за интересный анализ.

А чем вы руководствовались заливая данное масло? 

Прям как SAE20 советовал лить Ilsac в вольвовский дизель.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, paha_mch сказал:

Habere спасибо за интересный анализ.

А чем вы руководствовались заливая данное масло? 

Прям как SAE20 советовал лить Ilsac в вольвовский дизель.

Спасибо за вопрос. Благодаря ему понял, что изначально неверно указал масло, а именно масло в анализе с приставкой DPF (тему поправил).

Руководствовался громкой рекламой "Liqui Moly" и последним анализом этого свежего масла, там при таком же индексе 5w30 вязкость при 100 градусах выше 12. В свежем Xenum вязкость при 100 была ниже 11 и я получил большой износ по железу. У меня была гипотеза, что такой износ из-за вязкости. 

Смотрю на свой анализ по Liqui Moly и мне кажется, что по кислотному оно очень сильно просело.

Изменено пользователем Habere
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 01:11, Habere сказал:

Сильный износ по железу после смены масла ушел,

Не совсем понятно. Это Вы про Xenum или про это масло?

16.01.2021 в 01:11, Habere сказал:

Наличие чип-тюнинга: есть, с 500 до 600 л.с,

Часто активно передвигаетесь? Температуру масла интересно было знать
В целом неплохо, масло не разжижается.

16.01.2021 в 01:11, Habere сказал:

сейчаc залил MOBIL 1 ESP 5W-30, планирую его смену через 7000км.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Не совсем понятно. Это Вы про Xenum или про это масло?

Это про Xenum, с ним был большой износ по железу.

 

35 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Часто активно передвигаетесь? Температуру масла интересно было знать

Температура масла в среднем 80-90 градусов, редко когда выше 90 (выше 95 только в глухих пробках). Активной ездой этот двиг трудно разогреть, т.к. ускоряется очень быстро, а после ускорения педаль отпускаешь. На дальняки, где можно долго ехать быстрее 200 (поддерживая высокие обороты скоростью) не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить ZIC ZERO 0W-30.
Очень вкусная цена и ионная жидкость в комплекте.:sarcastic:
MOBIL - отличное масло, но легко встретить подделки.:pleasantry:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habere На масле "Liqui Moly" пошёл большой износ по железу ? Или на "Liqui Moly" износ прекратился ?

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, m724 сказал:

Habere На масле "Liqui Moly" пошёл большой износ по железу ? Или на "Liqui Moly" износ прекратился ?

На "Liqui Moly" износ прекратился, извиняюсь за путаницу. Износ был на Xenum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так sae20 и говорил, что на мощных моторах высокая вязкость нужна, тут 600л.с., момента примерно 800? Тут уже 40ку надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= Момента на чипе 1200. Про вязкость в 40 думал и продолжаю думать... со стороны понятно, что думать, залил и все. Когда авто твоё и всю жизнь на 30ке - тут начинаешь думать) Может быть когда-нибудь и приду к 40ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kuroneko сказал:

Попробуйте поставить ZIC ZERO 0W-30.
Очень вкусная цена и ионная жидкость в комплекте.

А точно она там есть? В 0W30 вроде IL не применяются, да и сам ZIC её не заявляет.

29 минут назад, m724 сказал:

На масле "Liqui Moly" пошёл большой износ по железу ? Или на "Liqui Moly" износ прекратился ?

 

15.01.2021 в 21:11, Habere сказал:

Что было до этого масла: Xenum VRX 5w-30, ссылка на последний анализ: Ссылка

 

15.01.2021 в 21:11, Habere сказал:

Сильный износ по железу после смены масла ушел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 05:30, Habere сказал:

Руководствовался громкой рекламой "Liqui Moly" и последним анализом этого свежего масла, там при таком же индексе 5w30 вязкость при 100 градусах выше 12. В свежем Xenum вязкость при 100 была ниже 11 и я получил большой износ по железу. У меня была гипотеза, что такой износ из-за вязкости.

Вы действительно думали, что разница в вязкости в 1 стс, может так влиять на износ по железу? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ с такого мотора интересен самим мотором. По моему анализ показывает минимум элементов износа, не смотря на то что масло вполне обычное и не входит в топ списки рейтинга экспертов форума, таких масел с рецептурой 229.52 много аналогов (Total, Neste (Valvoline), Texaco, и пр. 

Для такого мотора этот большой тяжёлый кузов как пушинка. Интересно есть ли теплообменник/ки с антифризом греющие масло. Полагаю что несмотря на би-турбонаддув и форсировку нагреть масло в этом моторе не тривиальная задача. 

 Можно продолжать лить это масло, но в такой категории вязкости и спецификаций мне больше импонирует Totalевские  MC3 и Rubia FE. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А точно она там есть? В 0W30 вроде IL не применяются, да и сам ZIC её не заявляет.

Все ZIC ZERO содержат ионные соединения.
Описание отсутствует.
Тупые корейцы.:sarcastic:

Корейский представитель забыл перечислить ионные жидкости на русском языке.:sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Их не волнует маркетинг своей продукции.

 

Для справки, ZERO TECH относится к применению ионной жидкости.
ZERO TECH будет указан в описании продукта.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...