Перейти к публикации

Залито поддельное масло, канистра из под Total 5w40.


Гость vศས ཏཛʆຮརསg

Рекомендованные сообщения

Гость vศས ཏཛʆຮརསg

Здравствуйте, такая ситуация, купили авто, в багажнике лежала канистра с остатками масла, Total 5w40, канистра на вид поддельная по нескольким признакам, купил промывку Лукойл, думаю слить левое масло, промыть промывочным маслом, и не знаю что залить, для того что бы вымыло остатки паленки и отмыло отложения , которые возможно там есть. Посоветуйте на пару тысяч км масло, с хорошими моющими и диспергирующими свойствами, желательно не очень дорогое. Двигатель Ситроен , tu5jp4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет смысла заморачиваться с промывкой, у тебя левак работает как промывка, сливай и заливай "штатное". Но, если на щупе на горячую чернота, тогда да, лучше промыть обычным товарным, выбирай любое из 5-30, 5-40, какой нибудь Лук, Синтек.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Нет смысла заморачиваться с промывкой, у тебя левак работает как промывка, сливай и заливай "штатное". Но, если на щупе на горячую чернота, тогда да, лучше промыть обычным товарным, выбирай любое из 5-30, 5-40, какой нибудь Лук, Синтек.

Я бы это "вот прям сёдни вечером" бы сделал... А то можно на какую-нибудь хрень налететь!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Я бы это "вот прям сёдни вечером" бы сделал... А то можно на какую-нибудь хрень налететь!

Да если уже авто продали с этим маслом, и оно работало какое то время, то вряд ли там промывка, скорее всего обычное полусинь 10-40, но тут только гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

на пару тысяч км масло, с хорошими моющими и диспергирующими свойствами, желательно не очень дорогое.

Любое 5в30 А5/в5. Например, Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vศས ཏཛʆຮརསg

Оно видимо за счет своей повышеной текучести лучше отмоет мотор? А если ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 API SN/CF ? Или GAZPROMNEFT Premium N 5W-40?

Изменено пользователем vศས ཏཛʆຮརསg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

А а5/в5 можно в этот мотор?

Это риторический вопрос - посмотрите мануал к своей машине.

1 час назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

Оно видимо за счет своей повышеной текучести лучше отмоет мотор? А если ЛУКОЙЛ Люкс 5W40 API SN/CF ? Или GAZPROMNEFT Premium N 5W-40?

Любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

А а5/в5 можно в этот мотор?

Тебе "по жизни" надо вообще то А3/В4.

А сейчас в зиму, тем более, смотри 0W - 30, тот же Вайволайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

В мануале нет, поэтому и спрашиваю)

Там только Тотал 5в30 С2 и тогда все лукойлы и газпромы - мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vศས ཏཛʆຮརསg

Я имел в виду что в мануале нет а/5, в/5 , а газпром и лукойл есть с допусками, те что я назвал выше)

Мне интересено масло, которое подходит для моей ситуации с поддельным маслом, которое сейчас в моторе находиться, а именно с помощью какого масла лучше деактивировать последствия паленки, отмыть и удалить шлам и т.п. , залить на пару тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vศས ཏཛʆຮརསg

Т.е. необходимо масло с большой моющей и диспергирующей способностью. Есть заправки татнефть, вот думаю , может взять, как вариант, на PAO  татнефть люкс 5w30 или 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vศས ཏཛʆຮརསg сказал:

Я имел в виду что в мануале нет а/5, в/5 , а газпром и лукойл есть с допусками, те что я назвал выше)

Мне интересено масло, которое подходит для моей ситуации с поддельным маслом, которое сейчас в моторе находиться, а именно с помощью какого масла лучше деактивировать последствия паленки, отмыть и удалить шлам и т.п. , залить на пару тыс.км.

Тогда решай вопрос радикально:

1. сливаешь старое и заливаешь промывочное Лукойл(молотишь без перегазовки 15 - 20 мин.)

2. сливаешь и заливаешь товарное масло 0W-40.(по возможности малозольное А3/В4 или С2).  Пробег делай укороченный 4 - 5 т.км.

Ессно всё делать со сменами фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...