Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (90%) + Amsoil Z-ROD 20W-50 (10%) на Nissan Murano после 6273 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Анализ неплохой, но я бы автору посоветовал больше не баловаться таким количеством химии,а  то что случись и непонятно будет из за чего.... явный перебор.Да и прикладки врядли бы столько кремния дали, более похоже на попавщую грязь, либо фильтр не плотно сидит, проверьте дымом на утечку впускного тракта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Normet сказал:

Хороший двигатель, крепкий.

Его травят-травят, а он всё никак не сдохнет.

При этом еще и масло не жрет!!!

Да на таком то пробеге, да после таких то экспериментов - да, лучшая реклама движка на ойл-клубе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prominade сказал:

проверьте дымом на утечку впускного тракта.

Можно еще попрыскать балончиком для чистки карбюратора - если есть подсос - увеличатся обороты ХХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OlegGF сказал:

Можно еще попрыскать балончиком для чистки карбюратора - если есть подсос - увеличатся обороты ХХ.

Дымогенератор надежней )))) там ты уже точно место утечки увидишь,а тут только констатируешь факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

Хороший двигатель, крепкий.

Его травят-травят, а он всё никак не сдохнет.

torcon 

Да не сказал бы, к 100 000км на оригинальном масле, с исключительно дилерским обслуживанием, через одного с масложором. А к 150к км ищут контракты.

 

OlegGF Prominade 

Тут, самое интересное, никто не полыхал от количества присадок, хотя они были:

Screenshot_20210112-163914_Opera.thumb.jpg.d46cefe477ec277d6fd70a761a1bb5da.jpg

Одного винса с PEA 1.5л)))

 

На счёт дымом проверить, это да, есть желание, но никак руки не дойдут.

 

 

А куда карбклинер пырскать чтоб отклонения ХХ увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

А куда карбклинер пырскать чтоб отклонения ХХ увидеть?

К примеру, на стык соединений впускного коллектора с ГБЦ и с дроссельной заслонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, veev2 сказал:

OlegGF Prominade 

Тут, самое интересное, никто не полыхал от количества присадок, хотя они были:

А я просто не видел, смысла нет столько лить всего... я думаю как бы хуже не стало, вот замес масла норм тема...ну и в топливо промывка с PEa раз в 15 тыс да и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jonny_k сказал:

А про само масло-то мнения/оценки/суждения будут?

Масла отработали плохо: у двадцатки увеличилась вязкость, у Амсойла - просела. 

ТС - на пересдачу анализа, иначе - в карантин)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Prominade сказал:

А я просто не видел, смысла нет столько лить всего... я думаю как бы хуже не стало, вот замес масла норм тема...ну и в топливо промывка с PEa раз в 15 тыс да и хватит.

Согласен, если объективно, то как минимум нужды в таком количестве нет. Не поверите, на этой заливке вообще ни в бак ни в масло ничего не добавил. Правда весь бензин(кроме одного бака) со старта уже с Afton hitec 6470)))

 

37 минут назад, dimm7777 сказал:

Масла отработали плохо: у двадцатки увеличилась вязкость, у Амсойла - просела. 

ТС - на пересдачу анализа, иначе - в карантин)))

 Не в этот раз, после касторки свечи менял, а меняются здеся они со съёмом впускного коллектора, а значит ....:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Projector сказал:

Конечно , когда есть в продаже ксилол , может кто и толуол сможет прикупить, правда если ацетон решитесь в бак залить ,

то только со спиртом ,так как 100% чистый ацетон вы не купите , а тот что будет 97.5% , остальное в нем это вода ,

бензин отделит воду от ацетона ,

так что уж лучше пусть насос подбрасывает водку,  а не воду в чистом виде вместо бензина , хотя лишняя ароматика в топливе это нагар в камере сгорания , по этому добавляйте ее чисто для поддержания топливной системы в чистоте , а не для повышения октанового числа 

Projector , ну как-же так ... :unknown:

 

Видимо вы абсолютно не не заходили в тему, как там она, что-то вроде  "Ацетон в бензин" - https://www.oil-club.ru/forum/topic/3080-benzin-aceton-maslo/

Там это вопрос обсуждался.

Ацетон льют в бензин именно для поглощения воды, а затем эта смесь смешивается с бензином и благополучно сгорает,

не причиняя вреда насосу, форсункам и предохраняет бак от коррозии ( ну, естессно, у кого он металлический).

 

Цитата

правда если ацетон решитесь в бак залить , то только со спиртом

Кстати, говоря о спирте, какой вы имеете в виду?

- Метиловый

- Этиловый

- Изопропиловый?

Или речь про высшие спирты, типа этиленгликоля?

 

Цитата

так как 100% чистый ацетон вы не купите , а тот что будет 97.5% , остальное в нем это вода

 

97 и 5 говорите ... Ну-ну ...

Да это просто праздник! Всего 3,5% воды! 

А вы в курсе, что самый даже суперчистый этанол содержит воду в количестве 4,4%(!!!) ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, konung сказал:

 

А вы в курсе, что самый даже суперчистый этанол содержит воду в количестве 4,4%(!!!) ?

 

 

 

Не сочтите, пожалуйста за придирку, или что умнящийся гордец. Просто мои landsknechte часто пользуют эту (подобную)  дрянь - 28712368.thumb.jpg.bb9047f32c32cac9e1be65e61cfbc480.jpg

 

Вот только на днях одно "будущее оскароносное масло" "поливали" ..

Дань уважения этой гадости, без которой никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Projector сказал:

Конечно , когда есть в продаже ксилол , может кто и толуол

Это все в теории, а на практике горит это неизвестно как.

Имел я дело с толуолом, хотел дёшево спортивное топливо сделать 100+ октана из 98 бензина.

Приехал к настройщику, он мне машину (Субару моя) отстроить не мог нормально, говорит «гавно а не топливо». Углы резали, а должны были накручивать.

Пришлось выжигать бензин и ехать повторно, а вскоре товарный 100 октан появился и необходимость отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Имел я дело с толуолом, хотел дёшево спортивное топливо сделать 100+

Надо было с изобутанолом мешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 нет, тебе нельзя останавливаться, миксуй, мешай, жги во все тяжкие:sarcastic:

Скрытый текст

unnamed.thumb.jpg.310d10aa13318580c6d0ef59d1896310.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...