Перейти к публикации

Потек радиатор. Может есть мысли?


Рекомендованные сообщения

В общем начал куда-то уходить антифриз.. Подтеков не было - начал грешить на прокладку, однако признаков того, что в масле есть антифриз - не было.

 

Вторая мысля была про то, что попадает в камеру сгорания однако однажды заметил, что на нижней каёмке радиатора зеленеет жижа. А значит утечка идет наружу.

 

Тщательный осмотр с фонариком радиатора результатов не дал. После того как машинко постоит на стоянке, на асфальте видно две лужи - бежит по защите и влево и вправо. Сегодня подумал о том, что может быть хомут выходного патрубка (снизу) ослаблен или шланг прохудился, но непонятно тогда, откуда берется жижа на нижней каемке радиатора (она выше чем патрубок).

 

Может мысли есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, wlh сказал:

sig72 полтора года на сакуре, проблем нет. Пробку сменил на 88кпа

При разнице в цене в 2000 р с Denso,рука не поднимается отдать деньги за Sakuru.

А кто производитель пробки на 88кпа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЕМ пробка. Когда потек радиатор пришлось быстро вызванивать конторы, не было времени изучить вопрос

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, wlh сказал:

ОЕМ пробка. Когда потек радиатор пришлось быстро вызванивать конторы, не было времени изучить вопрос

У меня пока не течет,немного мокро.Так что время пока есть,для начала тоже пробку заменю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родная пробка 108кпа? Или 137кпа? К тому, что лучше через размер не прыгать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wlh сказал:

А родная пробка 108кпа? Или 137кпа? К тому, что лучше через размер не прыгать

108

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую брал 45113GA022

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 18:53, sig72 сказал:

Оживлю...Интересная тема!

Как там родной радиатор,работает?

У меня на Субару тоже верхний бачок по завальцовке стал немного мокреть,пока не критично.

Вот думаю,может тоже перебрать верх.

 

Проблем нет работает.

допом понизил давление в системе, это причина протечек, вопреки холивару что мотор закипит никаких предпосылок даже в пробках +30, мотор выше 95 не греется если исправны вентиляторы. 1.1 это бессмысленно много для гражданского авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nordman сказал:

Проблем нет работает.

допом понизил давление в системе, это причина протечек, вопреки холивару что мотор закипит никаких предпосылок даже в пробках +30, мотор выше 95 не греется если исправны вентиляторы. 1.1 это бессмысленно много для гражданского авто. 

Это хорошо что работает!

Я нашел ваш пост про ремонт радиатора на Лексус клубе,и почерпнул информации,как делали и чем герметезировали.Есть пару вопросов; герметик наносили на посадочное место бочка или куда еще,и после нанесения выжидали 10 минут или сразу начали бачок обжимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время сушки герметика по инструкции к герметику, наносится на все прилегающие поверхности, но лишнего тоже не надо, чтобы сопли излишков полезли в том числе внутрь. Герметичность всеравно обеспечивает Новая прокладка из ремкомплекта, а герметик роль клея выполняет. Если прокладка старая остается, то герметик заполняет поры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2018 в 18:53, sig72 сказал:

Оживлю...Интересная тема!

Как там родной радиатор,работает?

У меня на Субару тоже верхний бачок по завальцовке стал немного мокреть,пока не критично.

Вот думаю,может тоже перебрать верх.

 

Не вышло! Может герметика мало положил,да вроде бы нет.И обжал  хорошо,но мокреет все равно,но уже меньше.А с одной стороны и хорошо что потёк сразу,а не где нибудь в дороге!

Заказал в emex Koyorad за 4700 р !!!!

Долго заказ висел у поставщика, думал будет отказ по такой цене.Но сегодня уже поставщик отправил заказ на склад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sig72 некоторые переваривают пластиковые бачки на алюминиевые. Как вариант, вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, wlh сказал:

sig72 некоторые переваривают пластиковые бачки на алюминиевые. Как вариант, вполне

В принципе старый можно будет переделать на запас. Правда я не слышал, у нас есть кто делает это.Но где-то читал на форумах,что кто-то делал у мастеров за 4 т.р один бачок! 

 

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Чтобы не плодить радиаторные темы спрошу здесь. Парни посоветуйте какой конторы купить радиатор, а то оригинал1640028100  стоит 45-55т.р. Есть  SAT - 5т.р., AVA - 7т.р., NISSENS - 9т.р.,  NRF - 11т.р.

Склоняюсь к NRF, вроде меньше плохих отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...