Перейти к публикации

Потек радиатор. Может есть мысли?


Рекомендованные сообщения

В общем начал куда-то уходить антифриз.. Подтеков не было - начал грешить на прокладку, однако признаков того, что в масле есть антифриз - не было.

 

Вторая мысля была про то, что попадает в камеру сгорания однако однажды заметил, что на нижней каёмке радиатора зеленеет жижа. А значит утечка идет наружу.

 

Тщательный осмотр с фонариком радиатора результатов не дал. После того как машинко постоит на стоянке, на асфальте видно две лужи - бежит по защите и влево и вправо. Сегодня подумал о том, что может быть хомут выходного патрубка (снизу) ослаблен или шланг прохудился, но непонятно тогда, откуда берется жижа на нижней каемке радиатора (она выше чем патрубок).

 

Может мысли есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Maxx ок да будет так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпт, неожиданно потек верхний бачёк радиатора.....

пока место не локализовал, просто по всему шву вокруг мокро...

 

 

это болезнь со временем трещины появляются на бачке...

 

на экзисте кстати есть комплект! раздельно бачки и сердцевина, это очень дёшево, чем менять радиатор, - но !!!! реально ли заменить бачёк??

какая при этом технология???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас глянул бачёк и прокладка 3500

 

и есть какой то заменитель радиатора Termal дания пишут - 3100р!!!!

 

я прям не знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если замазать заклеить холодной сварокрй\эпоксидной смолой один фиг не на долго будет.

щас глянул бачёк и прокладка 3500

Если это оригинальный ремкомплект то чего тут думать, брать да ставить.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпокси и сварка не выдерживают темепратырных перепадов -проерено..

 

а насчёт замены бачка -там ведь всё на зажимах по кругу, я ещё помню по всяким форумам тазовским, мол кто печки разбирал, радиаторы на прочистку такого типа, говорят добится герметичности потом после сборки очень трудно... и якобы сажать на герметик бесполезно -всёодно потечёт...

 

Zver, если это шутка где смайлик? а если деловое предложение, то если бы на волгу ставили таки тонкие и огромные радиаторы, то волга была бы уже мировым лидером как и тойота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну раз тойота мировой лидер в автопромышленности :) - то купи новый радиатор оригинальный и поставь, а если денег нет, то можно и от волги, качество конечно не то, зато цена приемлимая и работать будет ещё не один десяток лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный радиатор стоит ровно 1/10 от рыночной цены моего авто...

обслуживание машины не должно превышать её себестоимость иначе если я 10 раз так куплю оригинальные детали, то смысла эксплуатировать дальше авто нет....

ты же не станешь ремонтировать к примеру разбитый авто если его ремонт обойдётся дороже чем покупка целого такого же...

 

а радиатор от волги влезеть только при помощи болгарки... да и теплоотдача у него не расчитана на 180лс....

 

 

вопрос в другом -реальна качественная ли замена бачка в гаражных условиях или это фейк тойотовский ...

 

и что за фирма новая производительзч для ПР яп "Termal" дания.. может голимый китай?

 

по замене нашёл только одну статью по тойоте, http://toyota-club.net/files/02-09-28/02-11-09_radiator.htm но там у меня есть замечания -герметиком не мазали - это нельзя или бесполезно, загибать думаю надо с середины к краям, а не с одного краю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем так и есть зарегились в европе, а по факту Termal, ТАЙВАНЬ (КИТАЙ) ...

 

радиатор оригинал весит 4.2 кг, этот 7,4кг.... зато дёшива в цену одного бачка... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я сам лично видел как волговский радиатор становлен на Дэу Есперо. Он не такой и большой, а теплоотдача у него хорошая, расчитан такой радиатор на двигатель 2,5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii контрактный никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишний повод купить тюниный. Но с вашими погодными условиями вам меньше еще нада ставить )))

 

Zver

а автомат ты куда цыплять для охлаждения собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar автомат для охлаждения ложится в машину с кондиционером, а если таковой нет, то просто после очереди надо отдохнуть дать немного и в путь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

локализоал место -прям на стенке напротив патрубка верхнего трещина 5см длиной..

 

контрактный будет с такой же болячкой, тк текстолит там долго не живёт...

почитал наш туреровский форум у машин моего года все уже поменяли радиаторы но бачки никто не менял..

 

markii я сам лично видел как волговский радиатор становлен на Дэу Есперо

 

я завтра замеряю размеры и поглядим насколько он подходит -ради поржать :)

да и на глаз он длинной не меньше 80см

 

а теплоотдача у него хорошая, расчитан такой радиатор на двигатель 2,5л.

а причём тут литраж? теплоотдачу определяет количество выделеной энергии с единицы мощности, у волги 130/150 лс, у меня 180/200...

да и опять же это колхоз глупый -волговский стоит у нас под 10тыр.. зачем он мне нужен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Нихрена не понял. От автомата идут два патрубка на теплообмен с радиатором. Ты чо их тупо предлагаешь между собой соеденить чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...